Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Виновник скрылся с места ДТП
опыт по благополучному исходу дела у кого был?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ол-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 353
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:31     Ответить с цитатой

В субботу 25 августа в 16.43 в г. Бердске на ул. Ленина в нашу машину врезался белый фольксваген седан А462ХХ (водитель женщина (пассажиров не было)).
Мы спокойненько, не торопясь ехали по левой полосе. Дамочка же очень корявенько, как водитель длинномера, выезжала с парковки ТЦ Европа, занимая аж 1,5 полосы. Короче дама в нас врезалась. Мы по тормозам, собираемся выходить. А девчушка секунду подумала и давай дальше разворачиваться, скребя по нашей дверце. Дальше еще интересней, в том же темпе, не останавливаясь постепенно прибавляя газку она просто уезжает с места происшествия не реагируя на сигналы подаваемые ей в догонку…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julary
Студент
Студент

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 2910
В дневниках: 68
Откуда: Маркса ,верх-тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 21:41     Ответить с цитатой

21 октября , выезжая со двора мерседес задел и оцарапал два элемента моего авто и скрылся. Утром я вызвала аваркома и все зафиксировала официально,но пока незная кто это сделал. Через пару дней сосед рассказал что есть свидетель , который видел все происшествие. Мы узнали , что проживает он в соседнем подъезде. Два дня назад наконец то мы застали его дома. Вышел, не извинился, парень 25 лет, вину не отрицал .Договорись о материальной компенсации . На следующий день звонил его отец, предложил оформить еще раз ДТП. Вообщем теперь тишина , как будто так и надо. Посоветуйте ,может у кого была такая ситуация? Хочу пойти в полицию написать заявление. Мне сказали , что руки они скрутить ему не могут .В лучшем случае повестку прислать. Где справедливость. :mad:
_________________
платья на wildberries бренд NUOVOTU
цветы броши и цветы чокеры


Последний раз редактировалось: julary (Ср Ноя 07, 2012 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 15:16     Ответить с цитатой

За сокрытие с места ДТП предусмотрено лишение прав вообще-то...у вас есть запротоколированный факт ДТП, есть свидетель. Не понятно только о чем пацан думает...не соглашайтесь на ДТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 15:29     Ответить с цитатой

shreya
Думает он, скорее всего, о том, что по истечении 2 месяцев после возбуждении дела проходит срок давности и если это время прятаться от инспектора, то ничего не будет :( Этим и пользуются. Причем можно и не прятаться, а ''лечь в больницу'' и следователь так же не сможет ничего поделать. Так мне мой следователь рассказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Если есть свидетеь ДТП и зафиксированный сам факт ДТП аваркомом - прячься, не прячься - один фиг...для ГБДД то какая разница где виновник, если он официально установлен и оформлен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 16:57     Ответить с цитатой

shreya
Не, я с Вами согласна, но пока виновник лично не придет и не подпишет документы, ничего нельзя сделать. Вот и бегают люди, прячутся от повесток. В моем случае все хорошо закончилось, но у меня пришел не виновник, а его отец и предложил миром решить, типа сын в больнице. Следователь посоветовал соглашаться, т.к. виновник может просто пропасть, а у меня уже почти месяц с момента возбуждения дела прошел. Еще бы 4 недели и виновнику ничего бы не смогли предъявить по истечению срока давности. Законы, конечно, не на стороне пострадавших в данном случае. Вообще желаю, чтоб никто с таким не столкнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 20:44     Ответить с цитатой

При такой трактовке закона виновники ДТП никогда ничего и не подпишут (если они не полные идиоты) - у следователя наверно были какие-то свои резоны так говорить...сами посудите...я не спорю с вами, но "мотивация" сдаваться у виновника ДТП при такой системе отсутствует напрочь.

Мне аналогичную версию по исполнительному производству "пела" судебный исполнитель с июня месяца -она все вызывала и вызывала ответчика, а тот не отвечал\не ехал и писем от нее не получал (и никто не получал почему-то)...и еще бы долго это тянулось, если бы на нее жалобу не подала. Итог = дама в гос.органах больше не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julary
Студент
Студент

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 2910
В дневниках: 68
Откуда: Маркса ,верх-тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 21:00     Ответить с цитатой

shreya
Я забрала свои документы у аваркома и написала заявление с указанием данных виновника , Уже поговорила со свидетелем ,он даст показания. Машину виновник прячет ,возле дома не паркует уже. Завтра поеду в полк .
_________________
платья на wildberries бренд NUOVOTU
цветы броши и цветы чокеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 21:31     Ответить с цитатой

julary
у Вас же дела о розыске пока нет. Так что два месяца еще осталось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julary
Студент
Студент

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 2910
В дневниках: 68
Откуда: Маркса ,верх-тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Кохтик
а с какого момента начинается отсчет? с момента розыска виновника по моему заявлению? или с момента ДТП?
_________________
платья на wildberries бренд NUOVOTU
цветы броши и цветы чокеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 22:12     Ответить с цитатой

julary
с открытия дела о розыске. Насколько я понимаю, дела сейчас нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julary
Студент
Студент

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 2910
В дневниках: 68
Откуда: Маркса ,верх-тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Сегодня был назначен разбор, виновник приехал с каким то юристом,который нес всякий бред.Предлагал подстановку нового ДТП сделать.Виновник умышленно приехал без автомобиля , что привело к назначению повторной встречи и естественно отрицает свою вину. Инспектор сказал , что потребуется автоэкспретиза.
Экспертиза подтвердила его вину.Сегодня получила новую справку с ГАИ. Его дело направили в Мировой суд.
_________________
платья на wildberries бренд NUOVOTU
цветы броши и цветы чокеры


Последний раз редактировалось: julary (Ср Ноя 28, 2012 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 21:25     Ответить с цитатой

"Прикольный"пацан:( случаем не из 5 подъезда Покрышкина, 1- ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaihan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 55
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Неоправержимое доказательство на лобовом стекле, двукамерное, ночного видения... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ishsam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Расскажите подробнее, пожалуйста- что сколько стоит, и какие шансы выиграть.
Попала в ДТП первый раз, сколько везло уворачиваться от дураков, а тут вот не удалось.
На Бердском шоссе у поселка Кирова выезжая с боковой дороги подрезал мужик на белой Королле, его еще юзом понесло. Уехал сразу, виляя задом. Есть свидетель, есть видео с регистратора, протокол тут же оформили. Известно уже, кто и где живет, дяде 50 лет, ездит без прав, и без башки, похоже. Есть ли страховка- не знаю.
Инспектор из розыска не может дозвониться и повестку вручить. Значит, дядя побегает 2 месяца и все?
Может ли инспектор пригласить его на разбор телеграммой с уведомлением?
Если нет, то когда ждать разбор?
Сколько стоит оценка, мне бы починиться быстрее, а то без фары ездить нельзя.
В сервисе сказали примерно 25 тыр, если детали контрактные.
Как доказать, что он был за рулем?
Стоит ли затевать гражданский иск, это судебные издержки, и оценка и пр., и время опять же.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Re: Виновник скрылся с места ДТП

Наташа ртк писал(а):
Затем на Станционной как обычно все оформили (только без второго участника), сотрудники ГИБДД сказали, что будут искать виновника, нам пока машину не ремонтировать. Искали около месяца, нашли. На разборе, куда явились уже обе стороны, конечно отпирался. Помогло нам то, что в собранных осколках нашлась маленькая деталь от машины виновника - подфарник

Буду признательна, если ответите- детали от машины подтверждают, что именно эта машина была в ДТП, а как определить, кто за рулем сидел? Ведь именно он виновник. Вам повезло, что он признался- а если б сказал ничего не знаю, стояла машина под окном.
Если на разборе определили, что Вы не виновны, а виновник не явился- оценка будет за Ваш счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах