Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
РЕБЕНОК И ИНТЕРНЕТ: ЧТО РАЗРЕШАТЬ, ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Виновник скрылся с места ДТП
опыт по благополучному исходу дела у кого был?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 21:25    Заголовок сообщения: как можно быть таким ослом на дороге Ответить с цитатой

Едем мы сегодня с мужем по Бердскому шоссе в сторону Бердска, спокойненько приближаемся в левом ряду к посту ГИБДД на "вшивой" горке. Муж рулит (я решила отдохнуть сегодня).Чуть позади справа тоже едет машинка. А между нами лавирует молоденький придурок на диаманте. Ну лавировал, лавировал, да не выловировал. Решил нас на скорости примерно 90 км обогнать. И ес-сно со всей дури въехал нам в заднюю правую фару. Да так, что и "ресничку", и бампер задний "убил" еще до кучи. Нашим "соседям" из правого ряда повезло - они успели увернуться. А основной удар пришелся на нас. Виновник остановился, вышел. Он был устряпаный. Не пьяный, а по-моему обкуренный. ГАИ проверили всех на алкоголь (несмотря на явно неадекваный вид товарища из диаманта, анализатор показал содержание 0),составили схему, со страховщиками мы договорились встретиться на Немировича на разборе. Сейчас муж там, звонит и говорит, что этот урод не приехал.
Вопрос:
1.чем грозит виновнику ДТП неявка на разбор?
2.Как нам аукнется его неявка ( по части страховых выплат)?
3. Поскольку никогда не попадали в ДТП, то подскажите: после разбора что дальше? ккогда и как оценивают ущерб? Гаринтии, что выплатят адекватную сумму есть? (страховка ОСАГО в Альфастраховании).
Заранее спасибо за ответы
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:35     Ответить с цитатой

1. ничем
2. разбор сделают без него, правда есть свои неудобства (в очереди будете последними). Страховые выплаты осуществляются по оценке, на оценке должен присутствовать виновник, либо расписка от него, если этого нет, то после получение документов из гаи договариваетесь на конкретный день с оценщиками, отправляете заказную телеграмму с уведомлением, о дате проведения оценки, если он не является, уведомление, пришедшее к вам будет являться документом, заменяющим его присутствие.
3. после разбора 10 дней ждете доки, потом в страховую в его, если пойдете в свою, то может все затянуться (ваша страховая считает, отправляет расчеи в его страховую, если она дает добро, то выплачивают, если нет, вам отдают доки и отправляют в его страховую).

За точность не уверен, так как я не специалист, а просто занимаюсь тем, что тоже пытаюсь получить страховую выплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Aleksey777
Спасибо за совет ОГРОМНОЕ!
Есть нюансы со времени написания моего сообщения:
1.На разбор он все-таки приехал, признал свою виновность
2.Там же, на разборе, был наш страховщик. Он все записал по нашей машине, а виновник свою тачку показать отказался и документы не предоставил. Как я поняла, он не хозяин(ездит по доверенности). На листе оценки он расписался кажется (не уверена, доки щас у мужа).

к слову: незря я так свой топик назвала. Осел и еще какой!!!!!!!
он газ и тормоз перепутал, когда обогнать нас решил :eek:
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:44     Ответить с цитатой

haritosha13
да не переживайте! Если он доки не показывает никому, у вас есть возможность сделать запрос в ГАИ по вашему делу, вам выдадут заверенные копии и вы с ними отправитесь в страховую! На осмотор (перед оценкой авто) он тоже может не являтся, вам достаточно его оповестить телеграммой с уведомлением и всё, дальше ждите когда вам насчетают и выплатят деньги за аварию :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16339
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:42    Заголовок сообщения: Виновник скрылся с места ДТП Ответить с цитатой

Ситуация: 18 мая в 12.25 ехала с ребенком по ул. Писарева от Красного проспекта в сторону Семьи Шамшиных, на светофоре пересечения Писарева/Семьи-Шамшиных остановилась на красный свет, как и другие участники движения, и тут удар сзади, не сказать чтобы сильный, но....Хорошо, что дистанцию всегда соблюдаю :aga-aga: Я автоматом включаю аварийку, выхожу - а/м Suzuki Wagon белого цвета г/н Х 041 РХ наш регион (пусть страна своих "героев" знает :evil: )- в нем 2-е мужчин примерно
35 лет, подхожу, из открытого окна несет просто таким ароматом алкоголя :eek: , оба - и водитель и пассажир с красными лицами, водитель пытается что-то сказать, язык заплетается :eek: :eek: ,(я просто была в шоке, средь бела дня в алкогольном опьянении :o :mad: ) мне говорит: "Что делать будем?" Я ответила, что вызывать ДПС, он кивнул. А у самой только и мысли о ребенке в машине, сажусь в свою машину, набираю ГАИ, как назло занято, звоню мужу (он в командировке), объясняю, он тоже говорит, все записывай, вызывай ГАИ. Дозвонилась до ГАИ, девушка - оператор очень медленно все записывает, и я в зеркало заднего вида вижу, что виновник начинает выворачивать, понимаю, что хочет скрыться, говорю об этом оператору, виновник, еще раз задев бампер моей машины, через 2 сплошные разворачивается и уезжает в сторону Красного проспекта, я об этом говорю оператору ГАИ, она - "Все, ожидайте", я сказала, что в машине маленький ребенок, попросила экипаж оперативней оповестить. В итоге - прождала я 3,5 часа (только после третьего напоминания о маленьком ре, другая оператор сжалилась и отправила ближайший экипаж), по рации оказывается "Плана-перехвата" не было, о чем сказали сотрудники прибывшего экипажа ДПС. Правда они молодцы, все быстро сделали, объяснили и на разбор отправили практически тут же, на Станционной - дело отправили в розыск.

За 3,5 часа остановился спросить/предложить, нужна ли помощь, мужчина (либо на джипе, либо на большом универсале, не запомнила), кстати огромное спасибо, так приятно было!
Во время совершения ДТП машин много было, да и когда виновник разворачивался, а это у него получилось не сразу, тоже были свидетели, но я в тот момент просто не думала о них.

Что имеем: застрахованы по ОСАГО, страховая (Росгосстрах) общаться не хочет, т.к. виновник ДТП не установлен, соответственно возмещать никак; в отделе "Розыска" сведения не сообщают, т.к. по закону у них месяц на оперативно-розыскные мероприятия.
Так и хочется начать самим искать, итак разместили на Дроме тему, может свидетели найдутся.

У кого были ситуации похожие, на сколько реально рассчитывать на благополучный исход, завтра неделя, никаких новостей :cry:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 0:43     Ответить с цитатой

эх, телефоны свидетелей надо было брать :-(

а что в ГАИ проблема по номеру пробить машину?
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16339
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Светка Букина, так я в тот момент только и думала: о ребенке и что сумка на переднем сидении(а там соответственно доки, деньги), ну и такого разворота ситуации не ожидала, что скроется, о свидетелях подумала только через час где-то, когда успокоилась более или менее.
А ГАИ - не знаю, видимо проблема :eek: , я, конечно понимаю, что первостепенно розыскиваются машины с ДТП с пострадавшими, но... Мне уж знакомые предлагают по номеру пробить, только что я с адресом делать буду :o , сама не поеду искать, а в ГАИ вопросы задавать будут, где достала
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милена
Студент
Студент


На сайте с 13.11.02
Сообщения: 2474
Откуда: Новосибирск, пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:09     Ответить с цитатой

У меня машинку на стоянке у работы поцарапала мадам на ниссане, сработал датчик удара, я вышла на улицу с парнем с работы, он успел номер запомнить виновницы. она то тоже скрылась с места ДТП. У меня тогда КАСКО было, я вызвала ДПС, т.к. знала, что выплатят по любому по справочке. Я указала номер той машины сразу на Станционной. И на разбор потом ходила одна. На разборе сказали, что по номеру её пробили (ФИО и все её данные), приглашали на разбор, но она не явилась. Разбор перенесли на неделю. И за эту неделю мадам объявилась и упрашивала договориться полюбовно (что в итоге мы и сделали, только я её "рублем" хорошенько так наказала, раза в 3 больше, чем если бы она не уехала с места ДТП). Ей лишение прав грозило за это дело (за то, что скрылась).
Странно что ваших так и не нашли, очень странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16339
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Милена, как скоро виновницу в Вашем ДТП пробили и Вас известили?
Завтра в тел доверия ГИБДД позвоню, пусть на контроль возьмут, что-то я этот момент упустила :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 0:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Странно что ваших так и не нашли, очень странно


вот меня тоже очень это удивило, у них же база имеется

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

позвоните правда на тел доверия, разговор с оператором, принимавшим ваш вызов, интересно записывался или нет
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16339
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Светка Букина, 100% записывался, так самое интересное, я же на разборе на Станционной написала объяснительную, где указала все данные, база в любом случае единая или так работает отделение Розыска. А по девочке-оператору - вот тебе и человеческий фактор, если бы грамотно отработала, то по "горячим следам" виновника нашли тут же, он же в сторону Красного пр-та поехал, там и экипажей охраны и ДПС хватает и камер много :aga-aga:
Завтра точно звонить буду :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милена
Студент
Студент


На сайте с 13.11.02
Сообщения: 2474
Откуда: Новосибирск, пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Очень быстро, на разборе я была спустя 2-3 дня, и уже были известны её данные. Даже раньше, потому что мне сказали, что её приглашали на разбор, но она не явилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Родина-мать
напишите, есть ли изменения по вашему делу?
переживаем, неужели так все безнаказанно...
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16339
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Светка Букина, :give_heart:

не хочется, конечно раньше времени расстраиваться, но....
В отделе "Розыска" инфу не дают, вот 17.06 месяц будет, что-то да скажут :mad:

Я по своим каналам пробила машинку, зарегистрирована в НСО на женщину, а что дальше с этим делать, не знаю :-( В базе данных эта машина в розыске не значится, и вообще по административным нарушениям - наш случай-машины в розыск не ставятся :aga-aga:

По тел доверия ГИБДД дозвониться не могу, то занято, то сбрасывают, то автоответчик, до 17.06 время есть, еще пытаться буду :haha:

Знакомые сотрудники тоже ничего сделать не могут, сокращения блин везде, но сказали, что в архив отправят скорее всего дело, если не найдут машинку, вот и получается, что без проблем пьяные "уро.." могут ездить, скрываться и ничего им за это не будет :evil:

Ну, да ладно, время есть еще, буду пытаться верить, что виновника найдут :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16339
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за беспокойство :give_heart:
Сегодня позвонили с ГИБДД, машинку нашли, Розыск работает, все решили, виновные - наказаны :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах