Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Девичья фамилия в правах. Далеко уеду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 23:15     Ответить с цитатой

МамаЧика
у меня в ГАИ потребовали справку на новую фамилию, или чтобы в мед.учереждении, где выдавали, написали новую и заверили печатью. Но это 5 лет назад было... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЧика
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 26186
В дневниках: 5
Откуда: Шерегеш - Новосибирск
Карта № 000658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 2:50     Ответить с цитатой

Вилена
в сентябре этого года делала :oops: :-)
многое поменялось, я бы сказала упростилось ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Год е3дила по "девичьим" правам.
В частности вые3жала 3а пределы области.

Подбили меня, так я даже небольшую аферу провернула - дабы не усложнять никому жи3нь (себе :haha: ) - ука3ала рекви3иты старого паспорта, и рекви3иты старого счета с картой для выплаты - никто даже ничего не 3аподо3рил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.08
Сообщения: 429
Откуда: Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Вчера ездила на Бородина менять свидетельство о регистрации...
Короче, заполнение заявления (кстати 500р стоит) и сверка номеров уложились в 15 минут. Документы тоже довольно быстро сдала. НО! Документы ждала 2,5 часа. Я там чуть не умерла от голода и разыгравшегося токсикоза :eek:
_________________

Занимаюсь дизайном и пошивом штор
Шью утягивающие корсеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натуська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.08
Сообщения: 429
Откуда: Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Василисушка
В страховом можно поменять данные (если страховая компания нормальная), причем бесплатно или заплатить только за бланк. Мне во всяком случае так сказали...
_________________

Занимаюсь дизайном и пошивом штор
Шью утягивающие корсеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 15:34     Ответить с цитатой

я спрашивала у гайца знакомого, он сказал, что проблем на территории РФ не будет (а мы собирались в Казахстан), времени на смену не было, машина и права были оформлены на девичью фамилию, а паспорт уже на новую. секунд на 20 нас это задержало на таможне (пришлось объяснять, что сначала машину приобрели, а потом свадьбу сыграли), больше проблем никаких! машина эта уже продана (опять же в РЭО никто не залупился), так что буду ждать, когда кончится срок годности. а св-во о браке не вожу, если что, то в паспорте печать же стоит! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*JAGUAR*
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2453
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 1:11     Ответить с цитатой

я не меняла с момента свадьбы. уже почти 3 года езжу.
Лень менять...да и фото удачно получилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лисича-сестричка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 5434
В дневниках: 39
Откуда: г.Новосибирск.Кировс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Я уже семь лет езжу под старой фамилией, поменяю через год, т.к нужно менять права через 10лет. Проблем не было, просто владелец машины у меня муж и в случае дтп по страховым будет ходить он :-)
Пока дтп не было, тьфу-тьфу
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765820
БЕСФОСФАТНЫЕ порошки и таблетки для ПММ 110 таб за 1290 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120130262&highlight=%EB%E8%F1%E8%F7%E0%5C-%F1%E5%F1%F2%F0%E8%F7%EA%E0#120130262 Ежевика, Айва японская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koja
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 4655
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 0:36     Ответить с цитатой

у меня в правах девичья фамилия, а машина была куплена после брака, так вот я написала доверенность сама себе, т.е. Ирина с новой фамилией, написала дверенность Ирине со старой фамилией, вот и все.
а если авария, то надо будет предъявить свидетельство о заключении брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Четыре года езжу со старой фамилией, потому что езжу по доверенности на машине мужа. Сейчас задумалась о покупке машины - надо менять права :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Я вожу с собой нотариально заверенную копию о браке.
Что самое интересное, ни один инспектор ни разу не заметил расхождения в фамилиях во всех документах и НИ РАЗУ его не попросил :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Девочки а куда надо идти менять то??? Позвонила в автошколу говорят нет ее уже(((
в ГБДД по МЖ?

Долго меняют? что с собой надо?? я решила машину купить, а про права вообще забыла уж как 5 лет замужем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:29     Ответить с цитатой

В том году вышла замуж, сразу у одноклассницы-гибддшницы спросила совет - менять или нет права. Она посоветовала поменять, т.к. попав в ДТП могут быть лишние нервотрепки. Ну и к тому же машину мы продали перед свадьбой, а новую оформляли уже по паспорту с новой фамилией. В общем я париться не стала, съездила в Сирену, сделала справку, заплатила 800р и в субботу поехала в ГИБДД. Получила новенькие права. по дороге туда кстати, остановил ГИБДДШник, и спрашивает: а куда это вы торопитесь? Я ему: не поверите, но к вам в ГИБДД, права менять. Разулыбался и отпустил.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Кнырикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Я уже 5 лет ездию по девечей фамилием ничего не было, даже протокол за превышение скорости выписывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 11:38     Ответить с цитатой

и я 7 отъездила,поменяла только в этом году по истечению срока действия прав.
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах