Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Макаруны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8831
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Девочки, приветик :hello:
Очень нужен совет :roll: в конце июля едем с друзьями на Алтай, жить будем в разных местах, практически день-два и новое место, не уверена, что везде будет холодильник в наличии, а через 3 дня после начала поездки у меня День рождения. Хотела испечь и взять с собой макаруны, как думаете за 3 дня без холода кремик в них не крякнет? :oops: Не хотелось бы никого отравить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Сокровище нации
мне кажется крем на сливках, масле не проживет :aga-aga: , но можно на шоколаде сделать или конфитюр, или вместе :puding:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8831
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 20:29     Ответить с цитатой

mamkiii
спасибо за ответ :give_heart: я и думала про сливки, масло конечно я понимаю, что не доживет. Я хотела сделать их заранее и заморозоть в морозилке, затем накрутить на пакет фольги и газет, чтобы размораживалось помедленнее :oops: еще думала, пакет специальный купить в ОКей или Ашане, для замороженных продуктов которые, но мне показалось, что там внутри что-то типа фольги и есть. А конфитюр- это джем? :oops: Я не видела таких макарун..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Сокровище нации
Не зачто :-)
да джем :aga-aga:
можно например в ценрте джем а по краям ганаш шоколадный (сливок только для однородности) можно белый шоколад, молочный.....

не знаю на счет пакета, три дня могут не выдержать
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Я пробовала Макарон в кафе Баттерфляй, скажу вам это была редкая гадость. Я даже одну штучку доесть не смогла. Решила, что надо делать самой. Получилось с первого раза.
вот они. Вкусные :)


Правда я пока пользовалась упрощенным рецептом, но обязательно освою и рецепт с заварными белками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Ириша23 пожалуйста

Шоколадные macaronc с вареной сгущенкой.
За рецепт и помощь большое спасибо Кате http://home-chef.livejournal.com/117883.html

Тесто:
110 гр миндальной муки
200 гр. сахарной пудры
2 ст. ложки какао
90 гр. состаренных белков. (отделить от желтков и продержать в холодильнике не менее 2-ух суток)
40 гр сахара.
начинка: вареная сгущенка

Миндальную муку, пудру и какао смешать в кухонном комбайне. У меня его нет и я воспользовалась кофемолкой. Просеять.
Белки взбить до образования мягкой пены, затем добавить сахар и взбивать до устойчивый гладкий пиков. Не перевзбить. Высыпать в белки сухую смесь и начать смешивать лопаткой. Перемешивать круговыми движениями когда тесто станет однородным и гладким, проверьте его на готовность, набрать ч. л. теста и выложить его на тарелку, если за 20 секунд оно расправится и на поверхности не останется "складочек" тесто готово.. больше не мешать. Тесто лучше недомешать, чем перемешать
Выложить тесто в кондитерский мешок и отсадить на противень, застеленный пекарской бумагой, кружочки диаметром 3-4 см. Оставить их подсыхать на столе минут 40-60. Это делается для того, что бы макаронс покрылись корочкой, тогда при выпечки они не потрескаются и образуется столь характерная для печенья юбочка
Разогреть духовку до 150 гр. выпекать печенье минут 17-20. Проверить на готовность можно слегка поддев печенье пальцем, если оно отделяется от бумаги значит все, готово. Опять же лучше недопечь, чем перепечь. Печенье полностью остудить и начинить сгущенкой или любым другим кремом. Положить на одну половинку немного начинки и прижать другой. Убрать в холодильник на ночь. Перед подачей печенье следует вынуть из холодильника и довести до комнатной температуры.
Приятного аппетита :)


P.S. Лично мне, вареная сгущенка в качестве начинки не очень понравилась, и в след. раз я использовала шоколадный ганаш из темного и белого шоколада.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madjorit
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1934
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-он
Карта № 015085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 9:21     Ответить с цитатой

девочки, а если обычный миндаль на блендере в муку перемолоть, это не она получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 9:47     Ответить с цитатой

JulKis
насколько я знаю, это все же будет не совсем то. Я как то пыталась перемолоть, получилась такая сыроватая масса, ее надо будет потом как-то просушить, Макаронс лишней влаги не любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Мамакошка
ага,я тоже читала что их нужно преварительно просушить. подсушить,очистить-геморроя по моему много :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Англичанка
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2336
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Верх-Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Попробовали с сестрой сделать макаруны по ссылке Мираж http://vitoria.livejournal.com/66757.html. До момента вытаскивания из духовки выглядели они просто замечательно. А потом осели до почти плоских блинчиков. Муж сказал, из таких получилась бы отличная черепаха :-) По вкусу не французские, конечно, но очень даже ничего. Надо поработать над пышностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Девочки, все -таки правильно называть пирожное -Макарон (множ. число -Макаронс, Macarons)
вот такие у меня получились. Начинка ганаш из белого шоколада с натуральной ванилью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:05     Ответить с цитатой

Шоколадные макарон, мои любимые. Начинка-ганаш из горького шоколада



Черносмородиновые макарон:



Мятные макрон:




Девочки, если кому-то нужна миндальная мука могу уступить, у меня есть кг три свободной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lurdes
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9822
В дневниках: 1004
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Мамакошка
Натаход
Вы наши кудесники - какие для Вас удачные рецепты приготовления - там где варится сахарный сироп http://www.povarenok.ru/recipes/show/57544/ (но у меня нет термометра...)или рецепт где просто все смешивается http://www.liveinternet.ru/users/tgkh/post186112959/ ?!
Хочу мужичкам на 23 попытаться приготовить, подскажите?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Lurdes
мне понравились оба способа. Если нет термометра попробуйте сделать вторым способом с Французской меренгой, но я бы посоветовала вам воспользоваться одним из вариантов по этой ссылке http://home-chef.livejournal.com/tag/macarons
Для макаронс пожалуй самое важно жестко следовать рецептуре и технологии приготовления, не стоит импровизировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lurdes
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9822
В дневниках: 1004
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Мамакошка
Вопрос по белкам - вы их выдерживаете - в одних рецептах надо держать при комнатной температуре, в других в холодильнике?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах