Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Бассейн и частые бронхиты
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Бассейн и частые бронхиты Ответить с цитатой

Подскажите советом, кто знает.
Может ли бронхит быть последствием бассейна( ребенку 11 лет) , не потому что он простывает из-за плохой просушки, а по каким другим причинам?Потому как ребенок у меня вообще не болезненный и на улице активно гуляет и веловипед и ролики и лыжи горные ( т.е простыть возможностей хватает- но не простывает, а как походит с месяц в бассейн- так все. Весь этот учебный год начали ходить в бассейн и вот сейчас уже 5 бронхит. Я связываю с бассейном. Педиатр разводит руками.А он у меня бронхитами до этого вообще не болел. Ангины были и часто, но все они закончились годам к 7. И бассейн бросать не хочется ( и ему нравиться и невролог советует) и так ходить тоже - ни тренировки нормальной ( т.к полмесяца ходит, полмесяца болезнь +освобождение) , ни здоровья.Да , и первые 3 месяца он ходил не болея по 3 раза в неделю( хоть и была осень), а вот потом началось. Мож какая аллергия на бассейн? Тогда на что именно? И не знает ли кто бассейны в которых такого аллергена нет?а может просто от повышенной влажности.Летом в естесвенных водоемах зависает до посинения и ничего- там и плавать научился , кстати для своего возраста очень даже хорошо . Подскажите. Очень не хочу бросать бассейн. Может попить чего?Заранее признательна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2143
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 22:22     Ответить с цитатой

wesel
я не знаю, поможет ли Вам, но - меня всю жизнь освобождали от бассейнов именно из-за склонности к бронхитам (вроде как влажный воздух не есть хорошо). Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26532
В дневниках: 42442
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 22:24     Ответить с цитатой

я на форуме цитировала статью на эту тему.
Что содержащийся в бассейне хлор вреден для легких и для дыхательных путей вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6237
В дневниках: 20490
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:19     Ответить с цитатой

Малышковые бассейны точно без хлора, а тот, куда Ваш сын ходит, как дезинфицируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 22:51     Ответить с цитатой

Ну наверное хлоркой Он ходит у меня в бассейн при торговом институте ( я еще по -старому называю) ,но у него же нет аллергии там на теле или еще чего. И вообще его бронхоты все начинаются не с кашля , а с боли в горле( дня 2) , никакой температуры, ночи 2 бьющие кашли.... Ему вообще за счастливку- в школу не ходить- сиди себе за компом, наслаждайся.Педиатр конечно же не будет аналитику проводить- оно ей надо?заболел- вылечила, заболел вылечила. Тем более, что еще не доказана связь бассейна со всем этим делом. Может это моя мнительность.
А кстати, может подскажите, к какому платному или может не платному но хорошему специалисту( и где?) можно обратиться при частых бронхитах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 0:48     Ответить с цитатой

бронхит точно может быть последствием бассейна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Я ж тут поговорила со своими знакомыми пловцами, сами с детства занимаются и детей тренируют. Говорят , может он плохо после бассейна в душе прогревается....
Хм.. я вообще не уверена, что он после бассейна в душ идет. Но идея мне показалась интересной, т.е не просто просушиться, но и согреться.
А с ощущением теплоты у него всегда проблемы.Еще ни разу не помню, чтобы на мой вопрос не холодно ли ему он ответил , что холодно. Либо я его тепло всегда одеваю, либо..... Ну сейчас то он сам одевается.
Но все равно я поняла, что надо сходить например к имммунологу, потому что если бы ларчик так просто открывался... Тысячи детей ходят в бассйн и что? все болеют, или прогреваются. Ни за что не поверю. Таких "розяв" как мой полно, однако ж плавают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Буквально вчера разговаривала про бассейн с лором. Она сказала, что когда она своего ребенка отправила в бассейн, он тоже начал часто болеть (она не уточнила чем именно, но простывать стал). Так она сначала растерялась, а потом поняла, что он там замерзает, и когда стала после бассейна прогревать его в бане!!! всё прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 13:22     Ответить с цитатой

Может его действительно элементарно продувает после бассейна ? Может выходит на улицу еще влажным, недостаточно обсохнув и т.п. ?! Не пробовали отследить эту взаимосвязь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах