Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Атопический дерматит, чтоб его! (том 8)
болтушка мам деток-"атопиков"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 18:24     Ответить с цитатой

Ната
Под наркозом, ага. Сначала в травму сказали идти, я туда пришла, там народу человек 20, мы бы до вечера там просидели. Пошла на Вертковскую в больницу, чтобы сотряс исключили. Снимок сделали, нейрохирург посмотрел его и говорит - все нормально, идите теперь в травму зашивать. Я у него спросила где платно можно зашить, чтобы нормальным швом. В Авиценну позвонила, там не зашивают, а я больше клиник не знаю. И еще как назло телефон разрядился. В общем, этот же нейрохирург и согласился зашить рану, у них в нейрохирургии и зашивали под масочным наркозом.
Про контратубекс мне одна мама знакомая тут тоже сказала, у них ребенок несколько месяцев назад тоже в саду и тоже лоб расшиб. Говорит действительно помогает. Но вчера в Авиценне врач сказал, что полгода после травмы нельзя вообще ничем мазать. Вот я в раздумьях, когда начинать-то. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Love
уф, ну хоть под масочным наркозом...пожалуй, самый мягкий. Нам на Вертковского в 10 мес через трубку тож наркоз давали - хоть не внутривенный. А про контратубекс - может быть, еще с кем-то проконсультироваться. Его хирурги обычно назначают довольно скоро после заживления ранки, чтобы эффект лучше был на свежий рубец. Вот про детей по срокам точно не скажу, но мне уже через неделю после снятия швов говорили начинать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Ната
Спрошу еще у кого-нибудь про контратубекс. Сначала пусть швы хоть снимут, хоть посмотреть что там получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Владиславна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 3468
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Девочки, моему малому врач разрешила давать зефир и мармелад. Зефир уже несколько раз давали, уплетает за обе щеки. Вроде ничего нового не вылезло (тттт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5802
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Love
помнит всё как играл в мячик и как в больницу ездил .а вот сегодня выяснила что он не помнит как зовут папу и меня. Всех бабушек, дедушек, собаку помнит а нас нет....на вертковского перед нами деваха лет 15была с мамой там вообще капец, она на Грмском каталась/училась с тренером на сноуборде-упала, потеряла сознание когда очухалась ни кто ни врача не позвал, ни скорую не вызвали, подружка тамошняя её домой привезла, дома мать вызвала скорую и отвезли на вертковскую. Она не помнит что с ней было с 17.30 вечера и часа 4 своей жизни после-её в стационар отправили и сказали что сильный сотряс надо наблюдать-вот капец, отдавай так детей на тренировавочки. Даже врача нет и не вызвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Марина Владиславна
ТТТ, канеш, но а он ему сильно нужен и полезен, зефир? :oops:
Я в принципе не даю детям до 3-х лет подобные сладости. Есть много других, полезных, вкусных и сладких вещей :oops:

Love ну, по идее, нейрохирург должен аккуртно шить, у них ТАМ точность и аккуратность - залог успеха)). Ну и у детей регенерац. способность выше, чем у взрослых.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Ольгуська
ого! :eek: А Лавруша как сейчас запоминает? Ну в смысле если ему что-то рассказать - через час, например, он это хорошо помнит?
А про девочку - жесть! Аминка, старшая моя, в спорт. школе горными лыжами занимается - как я всех этих травм боюсь... жуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Владиславна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 3468
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 20:50     Ответить с цитатой

Ната
а какие полезные вкусные и сладкие вещи вы даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5802
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Ната
да ни чего нормально вроде бы, провалов нет...он к вечеру ожил, бодрый такой, уже бороться ему с папкой надо, в догонялки играть...посмотрим как дальше будет-но всё равно капец. Я вот с ним пытаюсь стихи учить, но он очень плохо говорит и ему тяжело по видимому повторять за мной или я вообще не знаю как дети запоминают стихи, я как то недели две назад попросила его сделат ьмне массаж-так он мне выдал:рельсы рельсы шпалы шпалы ехал поезд запоздалый и далее по тексту-я ему этот стишок ну раз 20 пади за 3-и года читала, так запомнил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Марина Владиславна
финики, сухофрукты, бананы сушеные, мед (вообще реально ест чак-чак :haha: , а не мед в чистом виде), ягоды (размораживаю, если брусника - то с сахаром чуть-чуть), делаю сама пирожки из слоеного бездрожжевого теста с начинками из ягод и фруктов, сахара туда немного добавляю. Ну и как праздничный конфетный деликатес - коричневый кристаллический сахар. Шоколад планирую, например, как со старшей - только после 3-х лет и сначала только горький. А зефир и мармелад, с ароматизаторами и прочими добавками - минимум после трех, а то и позже. Шоколад хоть призрачно полезен, а эта всякая синтетика - вряд ли. А из неполезного на перекус всякие очень простые по составу печенюхи, а-ля крекеры. Хотя она тут савоярди распробовала :haha: - но яиц там для нее многовато, видимо - сыпануло щеки немного.
И дело тут не только в АтД, а просто в попытке придерживаться некоего здорового питания что ли...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ольгуська
по-моему, чем меньше внимания на что-то акцентируешь, тем быстрее запоминают :haha: Те же ругательства, услышанные где-то от кого-то - махом входят в лексикон :haha:
Я со старшей стихи не учила - просто она сама запоминала те, которые читали часто или я ей рассказывала. Младшая стихи не любит - учит английский ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Ната
в 2 года учит англ?!
мы в 3 говорим то еле еле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Ольгуська
Ну глядишь обойдется всё. :aga-aga: А как маму с папой звать - у меня сын например только недавно об этом вообще узнал. А подруга моя говорит, что у нее дочь периодически лет до 4-х забывала как зовут маму с папой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Sensi
ну да... как-то так само вышло :oops:
Скрытый текст:
Говорит она (по-русски) уже довольно хорошо, хотя все-таки Амина в этом возрасте вообще уже стихи длиннючие рассказывала. А английский ей нравится, а я не сопротивляюсь)) Знает цвета, цифры, может сказать как ее зовут, спасибо, пожалуйста, ну и всякие отдельные слова про прыгать-бегать и тп, предложениями, канеш, не говорит по-английски )) Может, забудет через какое-то время, а может так и будет на двух языках. Видимо, сказывается периодическое пребывание в течение пары месяцев в англоязычной стране, ну и мультики :oops: Я к вундеркиндству не стремлюсь, я за счастливое безоблачное детство )))


Добавлено спустя 40 секунд:

Love писал(а):
Ольгуська
Ну глядишь обойдется всё. :aga-aga: А как маму с папой звать - у меня сын например только недавно об этом вообще узнал. А подруга моя говорит, что у нее дочь периодически лет до 4-х забывала как зовут маму с папой :)

вот кстати да, с именами родителей часто так :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5802
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Ната
нифига вы даёте ,я из своего не могу и пару строг стишка вытащить-но я думаю это из за полной каши во рту. Тут сегодня взяла энциклопедию мы её раньше вообще постоянно штудировали там картинки всякие ну вобщем он мне ни одной фигуры не показал, угадывал сидел-я начала заводиться..... про цвета вообще молчу-толи долбить его каждый день по цветам(хотя парой правильно всё называет. Если сказать зелёный треугольник он по цвету найдёт а не по форме) и формам+цифры, считает до 10 но визуально не знает. Пазлы зато любит собирать))) нравиться ему. Я так понимаю что пока у него речь нормальной не будет ему будет сложно выражаться и что то говорить т.к. я его с трудом понимаю, а ему видно что сказать хочется а не можется.

Добавлено спустя 58 секунд:

У меня он знает как его зовут и фамилию, имена всех родных и наши то же знал, может давно не обращался к нам по имена м и забыл, для нег овы мама и папа а вот бабушек и дедушек зовёт по именам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Love, после кесарева контрактубекс мне назначали сразу после снятия швов, в Авиценне :aga-aga:
Ну и дела творятся :o
Ната, респект принцессам :hello:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владиславна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 3468
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:26     Ответить с цитатой

Ната
я из сухофруктов только чернослив даю, печенье детское давали, на него сыпануло. Крекеры ему уже не интересны, так же как сушки. Мед, ягоды, тем более пирожки - боюсь давать. А про зефир почитала, не так он и бесполезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах