Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Информационно-экономический лицей
Связистов, 135, Ленинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5634
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Малиновская, да я чувствую, что за эти деньги в другой школе будет намного лучше! а может даже на порядок дешевле! тоже смотрю, одни поборы и деньги, деньги, деньги...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Малиновская Я бы не утверждала, что 50 школа и вообще школы нашего массива это одно и тоже что лицей. В лицее и бытовые условия получше. Просто платить-то я готова, но не безмерно. А тут походу заигрались... Но как бы там ни было, лучшей началки для меня кроме как лицей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Лешкина мама писал(а):
Малиновская Я бы не утверждала, что 50 школа и вообще школы нашего массива это одно и тоже что лицей. В лицее и бытовые условия получше. Просто платить-то я готова, но не безмерно. А тут походу заигрались... Но как бы там ни было, лучшей началки для меня кроме как лицей нет.

ну, быть может, дело скорее в том, что а) я сама педагог и хорошо себе представляю особенности работы и учебы в началке; и б) к пресловутым бытовым условиям мы абсолютно равнодушны. Хотя туалеты-гардеробы и чистота раздевалок в бассейне меня больше в 50 школе устраивают. Особенно туалеты для маленьких девочек. Правда в туалете 174 я в прошлом году была в последний раз, так что мои познания могут оказаться не актуальными.
То есть для меня в школе важен психологический комфорт ребенка и родителей, возможность выбрать учителя, удовлетворяющая меня программа для КОНКРЕТНОГО ребенка, чистота и здоровый пофигизм :)
НО: для нашего мальчика эта школа хороша (он спортсмен, он в голову ест, простите мой французский), а для нашей же девочки явно будем искать более сильную школу, она профессор-энциклопедист, ей нужны и языки, и гуманитарные науки, и естественные... Лицей здесь не поможет.
Я готова платить, но одного внешнего лоска для этого мало, хотелось бы, чтобы и учили хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Чур, не смеяться надо мной, но я уже к школам начинаю присматриваться для дочки... :aga-aga: По месту жительства относимся к лицею. Сейчас ходим сюда на лечение в соляную пещеру, так воспользовалась случаем и походила по школе. Очень уютно, ни в какое сравнение со школой, где я сама когда-то училась... Но поболтали на лечении с мальчиком из второго класса, порассказал, сколько и за что платится... :eek: Волосы дыбом... Еще бы знать- стоит оно того или нет?!
Но, думаю, что дочке полезней будет гуманитарный уклон (и с мужем гуманитарии)... Надо будет ещё 50-ой школой поинтересоваться! Отзывы почитаю!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 0:08     Ответить с цитатой

Лешкина мама писал(а):
Малиновская Я бы не утверждала, что 50 школа и вообще школы нашего массива это одно и тоже что лицей. В лицее и бытовые условия получше. Просто платить-то я готова, но не безмерно. А тут походу заигрались... Но как бы там ни было, лучшей началки для меня кроме как лицей нет.

ПОлностью согласна с тем что бытовые условия хорошие, но сама школа по обучению слабовата. заканчивали началку на затулинке в №63, перешли сюда сразу в 5 класс только деньги платим. а ума мне кажется не прибавляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
кактус 1991
Студент
Студент


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2263
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:49     Ответить с цитатой

началка от педагога зависит... мы ходим в 4 класс к Антонине Владимировне Селюковой... мы довольны.. мальчик у меня специфический... не сказать чтоб в голову ел, но дизграфия полная...тоже наверное спортсмен.. так подход к нему найден...

а к поборам в последнее время отношусь философски - как к плате за комфорт для своего ребенка...
вы поди 66 шклоы не видели -вот где полный ужас и по контингенту и по комфорту... вот где поборы так поборы, поскольку учащихся мал.. а толку и вовсе ноль!

так что все в сравнении...
сейчас в связи с переездом ищу куда мы после ИЭЛ пойдем в среднее звено со средненьким.. не было бы переезда - я бы не рыпалась, т к старший мой (21 год) - золотой медалист ИЭЛ -2009) поступил в ВУЗ учится и в общем все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 13:36     Ответить с цитатой

кактус 1991
Да, от учителя зависит ВСЕ! У нас была такая чудо-педагог, но в 4 классе ушла в декрет. И все... доучились кое-как, пошли по рукам, своего учителя не было. Я думала что все что сын знал, растерял за последний год в началке. И отношение :eek: только деньги-деньги-деньги, а учебный процесс дело пятое.
В итоге пришлось покинуть ИЭЛ и уйти в инженерный лицей НГТУ. Там хоть учебный процесс на первом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Савина Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Добрый день! А кто-нибудь знает, кто из учителей в этом году будет набирать 1 классы? А тоя в сомнениях - куда мне пойти: сюди иди в ИЭЛ? Хотелось бы краткую характеристику услышать об опыте, характере и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:03     Ответить с цитатой

Подниму темку :love_sibmama:
Кто-нибудь записался/собирается в этот лицей в первый класс? К какому учителю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stusha777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3341
В дневниках: 178
Откуда: ленинский р-он юго-западный
Карта № 444777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:41     Ответить с цитатой

привет девочки.
ходим в поготовишку в лицей. в школу записались уже.

набирать в этом году будет Силюкова Антонина Владимировна
Орлова и Михаленко Лариса Сергеевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:01     Ответить с цитатой

stusha777
Привет!
Мы тоже туда на подготовишку ходим. И я уже записала дочь к Силюковой ;)
А вы к кому хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stusha777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3341
В дневниках: 178
Откуда: ленинский р-он юго-западный
Карта № 444777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:35     Ответить с цитатой

Laticka
мы к Ларисе Сергеевне. а вы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:04     Ответить с цитатой

stusha777
Мы ходим только по субботам, к кому - фамилию не помню :oops: Но она в этомгоду первый класс не набирает. А Михаленко вам нравится как учитель? Что-то когда осенью было собрание подготовишек и она выступала. - я совсем не впечатлилась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 19:35     Ответить с цитатой

stusha777
Мы у нее первый класс доучиваемся... нам очень нравиться, хороший учитель! Я бы ее рекомендовала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stusha777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3341
В дневниках: 178
Откуда: ленинский р-он юго-западный
Карта № 444777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Worona
ооооооооо спасибо большое. может в краткости напишите что нибудь. если не тяжело.
мы просто сначало не хотели к ней а потом что то решили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах