Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вопрос к неработающим мамам- как вам дает деньги муж?
На страницу : 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Вопрос к неработающим мамам- как вам дает деньги муж? Ответить с цитатой

Стало интересно- в семьях, где работает только муж, как решается вопрос с деньгами на одежду-обувь-косметику: просите сами? Муж предлагает? Или у вас есть какая-то система- периодически получаете некую сумму на личные расходы? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 19:51     Ответить с цитатой

Нет системы, говорю - мне нужно столько-то денег на такие-то нужды. И мне их выдают.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 21:35     Ответить с цитатой

Муж отдает все деньги мне. Я сама решаю, на что их потратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 21:51     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Нет системы, говорю - мне нужно столько-то денег на такие-то нужды. И мне их выдают.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 21:53     Ответить с цитатой

У нас все деньги в одном месте, к которому есть доступ у обоих. Но, конечно, если собираюсь покупать что-то дорогое, я обсуждаю это с мужем, также как и он со мной.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 23:27     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
У нас все деньги в одном месте, к которому есть доступ у обоих. Но, конечно, если собираюсь покупать что-то дорогое, я обсуждаю это с мужем, также как и он со мной.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 0:03     Ответить с цитатой

Хорошо, тогда вопрос такой- не напрягает ли вас просить деньги у мужа?
Меня напрягает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:24     Ответить с цитатой

Меня тоже напрягает просить - особенно когда надо много, но точно скзать не могу скоко - просто дайте много! В принципе мне не отказывают, но этитеты вставляют - так что иногда стыдно становится ( за транжирство).
Потому пока работала сама - проще было, свои легко тратила на то что хотелось. А его зарплата - на то что надо ( т.е. обдуманные и запланированные покупки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:27     Ответить с цитатой

Также все деньги лежат в определенном месте.О своих личных покупках докладываюсь.А просить вообще напрягает.Поэтому себе почти ничего не покупаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:40     Ответить с цитатой

Деньги "в тумбочке" :). Когда лезть в нее напрягает, некогда, неудобно, могу у мужа попросить, причем чаще приходится говорить: дай меньше, а то все спущу :D
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:35     Ответить с цитатой

Я вообще не представляю себе, как это - просить денег. То есть, деньги в конкреный момент могут быть у меня в кармане, или у мужа, и когда надо за что-то рассчитаться, тот, кому деньги нужны, говорит что-то вроде: "Ну, чего стоишь, деньги-то у тебя, расплачивайся!" :P Меня не напрягает абсолютно. Мужа, вроде, тоже не напрягает напомнить расплатиться, когда все деньги у меня. Они ж все равно общие.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:06     Ответить с цитатой

удалено
_________________
Мальчик и мальчик


Последний раз редактировалось: Тетя Оля (Пт Дек 04, 2015 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:10     Ответить с цитатой

А у нас наоборот муж у меня просит :D Он когда зарплату получает всю мне отдает (правда сейчас на карточку перечисляется). А карточка обычно его у меня и когда дают зарплату я иду и снимаю столько сколько считаю необходимым на данный момент. А потом он мне говорит дай денег на мелкие расходы, я спрашиваю сколько и выдаю. Иногда он правда бывает что-то подзарабатывает помимо зарплаты, но это обычно тысяч 5 не больше. При этом он говорит, я сегодня денежку еще заработал, но тебе не дам - пусть у меня будет тебе на подарочек. Возражений нет :-P А какие-то большие покупки мы все равно всегда вместе делаем, поэтому там без разницы кто на это дело деньги себе положил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Муж отдает все деньги мне. Я сама решаю, на что их потратить.

+1. Только о крупных покупках, особенно на себя, мужа всегда предупреждаю.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:33     Ответить с цитатой

Я не работаю уже 5 лет ( с тех пор, как вышла замуж) и не собираюсь работать ещё несколько лет ( сейчас доучиваюсь на втором высшем, потом планируем ещё ребёночка и года 2 я точно просижу с ним дома). Деньги у мужа не прошу - сам даёт :-P В целом ситуация примерно такая же, как у Дарланы :D И чувствую я себя в этой ситуации просто замечательно :D
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 83 На страницу : 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах