Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Время за компьютером
Будущие мамы и папы

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько времени вы проводите за компьютером?
1-3 часа
2%
 2%  [ 3 ]
3-6
23%
 23%  [ 25 ]
6-8
73%
 73%  [ 78 ]
Всего проголосовало : 105

Автор Сообщение
Linochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 16:17    Заголовок сообщения: Будущий отец работает за компьютером. Ответить с цитатой

Сегодня прочитала такое:

На самом деле излучение монитора компьютера не столько опасно для женщин, сколько для мужчин, собирающихся стать отцами. Недавно американские и российские учёные в совместных разработках установили, что в сперматозоидах активных пользователей компьютера происходит одна и та же мутация- аминокислота цитозин превращается в близкий по химическому строению тимин, что приводит к изменению генетического кода, наследуемого потомством. Специалисты дают такой совет представителям сильного пола: за три месяца до запланированного зачатия свести к минимуму общение с компьютером или приобрести жидкокристаллический экран, который не даёт опасного излучения. Кроме того, ежедневно принимать по 400 мкг фолиевой кислоты, которая предотвращает генетические дефекты.

А мой МЧ как раз работает за компьютером. Целые дни сидит. И что теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 16:35    Заголовок сообщения: Re: Будущий отец работает за компьютером. Ответить с цитатой

*Alina* писал(а):
А мой МЧ как раз работает за компьютером. Целые дни сидит. И что теперь?
а ничего. тогда бы все мужчины программеры были бесплодны или имели проблемы с зачатием. а это далеко не так. большинство моих знакомых программистов давно стали папочками. а те кто не стал, то видать еще просто не думал об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smily
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.05
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:31     Ответить с цитатой

И у меня муж программер.. И попробуй его переубеди, что за компом сидеть вредно :x :x
Хотя я всё-равно считаю, что риск есть, конечно.. У нас вот проблемы выскочили по-мужски.., а ОТКУДА???? Причины не выяснены до сих пор.. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:37     Ответить с цитатой

У меня муж программистом работает уже 8 лет, ЖКИ им поставили только год назад. Дома у него компьютер уже лет 12. И никаких проблем по-мужски-СГ прекрасная. Но фолиеву и витамин С он у меня безропотно пил с лета. Просто врач при планировании посоветовал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Не буду комментировать мутагенные свойства монитора, скажу только, что если изменяются аминокислоты, то на генетику это прямого влияния иметь не может - в генетике главное нуклеотиды :)
*Alina* писал(а):
аминокислота цитозин превращается в близкий по химическому строению тимин

Вообще авторы видимо имели в виду все-таки нуклеотиды, но если они в таких базовых вещах фигню спороли, стоит ли им после этого верить?:)
Думаю основная проблема компьютерщиков все таки малоподвижность в сочетании с усиленной работой мозга.

PS не понятно кстати, чем "женские гены" лучше "мужских" с точки зрения авторов - мутировать, так уж всем :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мультяша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 23:57    Заголовок сообщения: Время за компьютером Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, сколько времени вы проводите за компьютером?
Вычитала статью, что даже при планировании вредно комп излучение.
Сама понимаю, что чем меньше, тем лучше.
Вот уволилась - теперь комп только дома. А так было до 15часов в сутки.
Вернуться к началу
           
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:46     Ответить с цитатой

А я много и до и сейчас сижу
на работе часов по 8 и дома еще часочка два
конечно не безвылазно с перерывами....
но ничего не могу с собой поделать да и надо
работа есть работа
диплом пишу
ну и Сибмама без меня никуда
:-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Я спрашивала у врачей, что это конечно вредновато, но жидкокристалический монитор вполне допустим.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 11:09     Ответить с цитатой

я тоже думаю что пользы конечно не прибавляет но в наш супер пупер технический век практически невозможно избежать этого да и спермики и я/к уже наверное адаптировались :)
я на работе с 8 до 5 за компом а дома стараюсь не садиться хоть и лсд монитор, а вот муж постоянно дома за играми :eek: :D
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:04     Ответить с цитатой

С последними тремя беременностями довольно много времени проводила за компьютером. Беременности протекали нормально, детки родились здоровенькие (всех выписывали из рд на 4 денек),
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nafa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.06
Сообщения: 270
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 13:35     Ответить с цитатой

мне кажется, что в наше время все вредно, чего не коснись, экология и та оставляет желать лучшего, так что, если вы даже перестанете сидеть за компом, вы все равно смотрите телевизор, слушаете радио и пр. Так что наш организм уже приспасобился - это точно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 8:57     Ответить с цитатой

Я знаю что монитор с эл. трубкой (как и телевизор) плохо влияют на спематогенез, у лаб. мышей ухудшаются показатели спермы если клетка стоит позади монитора. Сам экран излучает гораздо слабее, а ж.к. монитор вообще не оказывает ни какого влияния. Про яйцеклетки не знаю. Сама работа за компом сравнима с любым интеллектуальным трудом, например с обучением в ВУЗе или техникуме. Я думаю, что никому и в голову не приходит что учеба припятствует зачатию. Так что ничего страшного в компах нет, но я всеже поменяла монитор на ж.к., спермики то жалко!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 13:46     Ответить с цитатой

Я тоже за компом с 9 до 18, а куда деваться. Моя работа вся с этим связана. Но мониторчик тоже ЖК.
Будем надеяться на то, что все будет хорошо! :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 17:34     Ответить с цитатой

Nafa писал(а):
если вы даже перестанете сидеть за компом, вы все равно смотрите телевизор, слушаете радио и пр.
угу, есть еще мобильные и радио телефоны, микроволновые печи и т.д. от всего себя не оградишь :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 19:28     Ответить с цитатой

За компом я не очень часто нахожусь, но вот сотовый телефон с блютуфом, который тоже является излучением, постоянно рядом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах