Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
1.Ее Величество Тубероза
информационная тема. ласково просимо, кому интересно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 0:17     Ответить с цитатой

MySkin@
спасибо большое за анонс! часть, к сожалению. не попадалось на нос вообще. возжелалось новых открытий!
а Багательные сады для меня - бурны и многообразны. я даже не определяю там туберозу явно. больше жасмина и гардении, испаряющие росу под полуденным солнцем. хотя Герленов всегда надо разнашивать в разных условиях, ибо шибко многолики.
Lerik13
очень понравилось описание, спасибо. первая еще прошла мимо меня. потому ничего не скажу. но вцелом серия Хистуара на тему Туберозы очень удалась. три непохожих аромата на все случаи жизни. :aga-aga:
Aki
это как я растерялась на счет Багательных и Органзы. тут для меня нет Туберозы с ее привычным выпячиванием. Компонент настолько дерзкий и солирующий, что надо очень постараться ее обыграть и не переборщить. а в какой минимальной пропорции нужно добавить, чтобы ее не было слышно с первых аккордов - вообще слбо представляю :haha:
ну вот наши с тобой "непонимайки-удивлялки" - прекрасный пример гармонично посаженной в коллектив Туберозы
тоже спасибо за информацю :-)
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Евгеньевна
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.10
Сообщения: 4945
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск,Кировски й р-н,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 8:56     Ответить с цитатой

К вышеперечисленному добавлю....:с преобладающими нотами туберозы след.ароматы:
Beyong Love by Kilian
Скрытый текст:
Beyong Love by Kilian By Kilian - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Beyong Love by Kilian выпущен в 2007. Парфюмер: Calice Becker. Композиция аромата включает ноты: зеленые ноты, жасмин, мексиканская тубероза, амбра, мускус и кокос.

Tubereuse Caron
Скрытый текст:
Tubereuse Caron - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Tubereuse выпущен в 2003. Парфюмер: Richard Frayesse. Композиция аромата включает ноты: цитрусы, жасмин и мексиканская тубероза.

PG17 Tubereuse Couture Parfumerie
Скрытый текст:
PG17 Tubereuse Couture Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Это новый аромат, PG17 Tubereuse Couture выпущен в 2009. Парфюмер: Pierre Guillaume.

Creed Tubereuse Indiana Creed
Скрытый текст:
Creed Tubereuse Indiana Creed - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Creed Tubereuse Indiana выпущен в 1980. Композиция аромата включает ноты: Индийская тубероза и Серая амбра.

Tuberose Keiko Mecheri
Скрытый текст:
Tuberose Keiko Mecheri - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Tuberose выпущен в 2010. Композиция аромата включает ноты: жасмин и мексиканская тубероза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 10:26     Ответить с цитатой

Татьяна Евгеньевна
спасибо :) и очень хотелось бы еще и личные впечатления от этих тубероз :give_heart: может быть какая-то будоражит воображение настолько, что стихи писать хочется? ;)
Киллиана, кстати, я где-то заныкала. найти не могу... так бы сама чего-нибудь наваяла
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Алена Ли супер-темка :give_heart:
Я лично, к сожалению, туберозу никак не могу принять. Может встреча мне поможет :in_love: Я за тематическую встречу :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Девочки темка действительно очень интересная, спасибо большое за подробное описание ароматов.
Никак не смогла туберозу на себя надеть :mad: :mad: Я просто задохнулась от нее. Видно мне не носить такие ароматы :eek:
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Очень люблю туберозу. При Хистуаровские уже написали. А еще хорошая тубероза в Кензошном Ле Монд Ист Бьё. Обожаю ее, особенно в старом выпуске. Для меня сильно перекликается с 1ой туберозой Хистори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:46     Ответить с цитатой

[tkmuf77
Лена, ну давай тогда название-пирамидку-впечатления :)
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Татьяна Евгеньевна в Beyong Love by Kilian композиция не вокруг туберозы, ее не слышно даже, она просто облегчает тяжесть всего остального некой водянистостью, но ее там не слышно в принципе, по сути это не туберозный парфюм

МЫ забыли про Женераль 17 Туберозу.... вот где атомная бомба то! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Девочки!Считаю незаслуженно неупомянута ещё одна тубероза, Narcotic Venus от Nasomatto!В ней, на мой взгляд, никакого эпатажа, ни грамма вульгарности. Она похожа на юную деву, эдакая девушка весна- цветущая, нежная, хрупкая. Вот такой образ навевают эти духи:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 20:01     Ответить с цитатой

Алена Ли

Ага...вот, накропала...Только не Ле монд, а Ка Сент , маленько зарапортовалась.. :haha:

Ca Sent Beau Kenzo

Верхние ноты: амбра и лист пачули;
ноты сердца: кориандр, мексиканская тубероза, апельсиновый цвет и мандарин;
базовая нота: египетский ветивер.

Для меня густая такая тубероза, полуденная, настоянная на жаре... Представляется почему-то Куба, побережье, молодые знойные красавицы с цветком в волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 20:06     Ответить с цитатой

:offtop:
Скрытый текст:
Всё хочу приобрящеть чуток Ca Sent Beau Kenzo
, но как-то руки не доходят, девы, мож кто поделится пятачком? :shuffle:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Евгеньевна
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.10
Сообщения: 4945
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск,Кировски й р-н,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 22:17     Ответить с цитатой

MySkin@

Кхе,.....а мне так в Beyong Love by Kilian голимая тубероза ,выступающая на первом месте,а на подпевке где-то вдали другие компоненты ,и наряду с ПЖ № 17 они для меня яркие туберозные ароматы
Скрытый текст:
.....если организуется тематическая встреча ,и смогу быть на ней,то захвачу....


Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

Еще год назад я туберозу не выносила(в ароматах,где она на главных ролях)....а теперь влюбилась...... :give_heart: ....но не все ее воспринимают,многие говорят,что мылом пахнет им......как дневным ароматом пользуюсь крайне редко,и в малых дозах,а частенько дома на руку нанесу,и тащюссссь.Бывают моменты,что хочется прям чего-нибудь одурманивающе- туберозного....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Добавлю еще о туберозе:
Creed Fleurissimo Creed
Верхняя нота: бергамот.
Ноты сердца: ирис, мексиканская тубероза, и фиалка.
Базовая нота: амбра.

Парфюм принцессы, парфюм невесты. Зеленый сад, белое расшитое кружевное платье, неброско, но дорого. Наверное в таком парфюме Кейт Миддлтон должна была выходить замуж за Принца Уильяма. Тубероза слышна, но деликатна, благозвучна, в сердце очень, очень красиво сливается с ирисом и фиалкой. Здесь тубероза умудрилась быть целомудренной, хотя, к сожалению, к базе она почти исчезает, остается амбра и какие-то флористические отголоски.
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Lorena
Значит, будем встречаться ;)
juchok
думаю, вы обязательно найдете СВОЮ Туберозу. она настолько разная в парфюме - просто диву даешься! почитайте описания, опробуйте 1 и 2 Туберозы Хистуара. в малой концентрации Эрреру. Багательные сады. Киллиана и Крид. Последний вообще очень деликатен во всем :aga-aga:
[tkmuf77
спасибо! :give_heart: попробуем и ее...
Татьяна Евгеньевна
согласна :aga-aga: Киллиан у меня тоже вертится вокруг Туберозы. Безумно красивой и сливочной. забыла о нем, ибо совсем капля мне досталась, затырила куда-то. достану, освежу впечатления.
Lerik13
спасибо :give_heart: а есть попробовать? :oops:
MySkin@
Настасья. ну у нас с тобой кожа дышит факт по-разному. потому спорить на счет парфюма считаю дело бессмыленное и неблагодарное ;) а Женераль у тебя есть?
Luk@
спасибо :give_heart: вспомнила про нее, но обоняла ее только в гамазине. впечатлилась и писала, что она очень нежная и красивая. но меня как-то не поддержали :(
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Алена Ли
Да, Fleurissimo есть, пользуюсь очень редко (я прЫнцесса, конечно, но не настолько :-) )
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах