Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
1.Ее Величество Тубероза
информационная тема. ласково просимо, кому интересно

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:40    Заголовок сообщения: 1.Ее Величество Тубероза Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сибпарфюманки мои дорогие.
Еще прошлым летом задумала создать несколько тем-статей с определенной направленностью, но время на это появилось лишь сейчас.

Данную тему я хочу посвятить Туберозе как цветку и парфюмерному компоненту.
Прежде чем оставлять свои сообщения, прочитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО текст под спойлером

Скрытый текст:
Дамы и господа, я не хочу превращать эту тему в болтушку. Тема была создана с целью помочь разобраться в многообразном мире парфюмерии. Бывает, что мы очень любим какой-то компонент, например, ирис . И потому очень хочется попробовать его в разных вариациях. А бывает наоборот, любим какие-то конкретные духи и не знаем, от чего же сносит нашу крышу… Потому я призываю вас оставлять только информативные посты. Вопросы задавайте тоже в теме, а отвечать на них может любой желающий и владеющий «данными». Посты типа «ой, мне тоже нравится», или «такая вкусняшка», или «мои любимки» давайте оставим для болтушки!
Если вы не согласны с какой-либо информацией или по-иному воспринимаете описанный парфюм, милости прошу с вашим развернутым мнением отметиться ниже. Несогласие без аргументов тоже не принимаются :)
YOU ARE WELLCOME! :love_sibmama:


Для справки:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Скрытый текст:
Тубероза (лат. Polianthes tuberosa) — многолетнее растение семейства агавовых. Экстракты растения используются в парфюмерии. Растение было названо по типу корневой системы (лат. tuberosa, что является производным от tuber — клубень). Существует около 12 видов туберозы.
Тубероза — ночецветное растение. Считается, что родиной туберозы, как и других растений рода Полиантес, является Мексика. Ацтеки называли туберозу «Омезучетль» («костяной цветок»). Восточно-индийское название туберозы «Раткирани» переводится как «королева ночи». На хинди она называется «Rajnigandha» («Rajni» означает «ночь», «gandha» — «аромат»). В Бангладеш она называется «Rojoni-Gondha», что означает «аромат ночи». В Бангалоре и других местах южной Индии, тубероза известна как «Sugandaraja», что переводится как «король ароматов» или «король запахов». В Сингапуре её называют «Xinxiao», что означает «то, на чем отдыхают ночные бабочки». В Персии тубероза называлась «Мириам», что было популярным именем для девочек. Также тубероза традиционно используется на Гаваях для создания венков. Тубероза считалась похоронным цветком в викторианскую эпоху.
Запах туберозы можно описать как сложный, экзотичный, сладкий, цветочный.
Применение
Экстракт туберозы применяется в парфюмерной промышленности для производства духов, ароматических масел, курительных палочек и т.д. Добывают экстракт путём гексановой экстракции, при этом для добычи одного литра масла туборозы необходимо использовать примерно одну тонну цветов. Это делает масло туберозы самым дорогим парфюмерным маслом.
*по другим источникам масло из цветов туберозы добывают старинным способом «анфлераж»: лепестки помещают на толстые стекла, обрамленными деревянными рамами, на которых натянута тонкая ткань, пропитанная животным жиром. После этого рамы на некоторое время помещают в прохладный темный подвал, где жир постепенно связывает эфирное масло. Это процедуру повторяют тридцать-сорок раз, пока аромат не станет достаточно интенсивным.
Килограмм готового масла стоит не менее 12000 долларов
(по данным с сайта http://www.beautymall.ru/obzor/womanparfume/tuberose.phtml)


Тубероза произрастала в Мексике и была ввезена во Францию в XVI веке, затем ее стали разводить в Италии, Испании, Марокко и Египте. Но завоевала носы и сердца она в Викторианскую эпоху, когда в Европе стали все более ощутимы экзотические ароматы колоний. Специи и диковинные цветы. Среди них Тубероза занимала почетное место.
Ее аромат то сопровождал похороны, то источал похоть. Настоящая роковая особа. Каждый истинный духовых дел мастер считал за честь прикоснуться к ней. И, несмотря на ее слишком яркую сущность, старался написать самый изысканный по красоте и необычный по сути портрет Ее Величества Туберозы.
Давайте вместе пройдемся по этой галерее.


Carolina Herrera от Carolina Herrera

Верхние ноты: Абрикос, Апельсиновый цвет, Зелёные ноты, Бергамот и Палисандр; ноты сердца: Жимолость, Индийская тубероза, Гиацинт, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Нарцисс и испанский жасмин; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Циветта, Дубовый мох, ветивер и Кедр.

Первая, попавшаяся мне на глаза. Совершенно случайно, притом. Но образ еще неизвестной мне тогда блондинки взбудоражил мои чувства. Эта дама северных благородных кровей. Из богатой благовоспитанной семьи. В ее взоре нет разврата. В манерах – избалованности и напыщенности. В ее волосах запутался прохладный ветер из туберозных кущ дивного сада, в недрах которого скрыта вольера с тиграми. Да-да. Тут «котиками пахнет». Однако не пакостями домашнего котейки, а секретом благородного мощного зверя! Портрет дамы с тигром. Завораживает сочетанием идеальной простоты и скрытой дороговизны.
*таковой является лишь старенкая Эррера в коробочке с золотистый горошек.

Blond от Versace

Верхние ноты: гардения, Питоспорум, фиалка, нероли и бергамот; ноты сердца: мексиканская тубероза, белый нарцисс, иланг иланг и гвоздика; ноты базы: сиамский бензоин, мускус и мароканская циветта.

Тоже портрет блондинки. Пожалуй это ничуть ни странно, что Тубероза – обладательница роскошной светлой шевелюры. Но блондинка блондинке рознь! Передо мной предстала шикарная, с развратным блеском в глазах и очевидной недоступностью. Не все достойны этой Голливудской дивы! В ее ушах бриллианты, на ногах изящные босоножки на шпильке. Ее кожа еще источает легкие флюиды благовоний, которыми ее умасливали в дорогом спа-салоне. А на плече небрежно накинута пятнистая шкурка… и плевать она хотела на борцов за права животных! Она в этом мире королева!
*кстати, стойкость убойная, особенно на волосах. Может держаться и 2 суток.

Tubereuse 2 La Virginale Histoires de Parfums

Верхние ноты: мандарин и вишня; ноты сердца: ирис, мексиканская тубероза, цветок Тиаре и франгипани; ноты базы: древесные ноты, лист пачули, ваниль и мускус

Так и не скажешь, что перед нами Ее Величество. В будущем, наверное. Пока это Принцесса – милая, светлая, наивная. В белом платье и кружевах. На голове затейливая шляпа с ажурными полями. Она сидит на плетеном кресле посреди цветущего сада и аккуратно тонкими пальцами вылавливает белый виноград из хрустальной вазы. Сама кротость и невинность. И лишь особо проницательный или везучий может уловить перчинку-чертовщинку в ее глазах.

Tubereuse 3 Animale Histoires de Parfums

Верхние ноты: нероли, бергамот, кумкват и мандарин; ноты сердца: жасмин, мексиканская тубероза, слива и трава; ноты базы: сено, лист табака, бессмертник, древесные ноты и французский лабданум.

Перед нами следующий портрет. Рослая африканка с роскошными бедрами возлежит на шкурах. Горячая кровь, приправленная специями. Даже «белый» мужчина втайне глазами разденет, снимет с ее лоснящегося тела многочисленные бусы, что вместо одежды. Это единственная Тубероза Не Блондинка, которая попалась мне на нос. Но она роскошно хороша. Африканская королева.
*пробуя парфюмы Хистуара, я знала лишь, что они на тему Туберозы. Расшифровки «после номера» у меня не было, пока не стала писать сии впечатления. Но надо отдать должное парфюмерам дома – название и суть они сопоставили как нельзя точнее.

Mahora Guerlain

Верхние ноты: Апельсин, Зеленые ноты и цветок миндаля; ноты сердца: Тубероза, Жасмин, Нероли и Иланг-иланг; ноты базы: Сандаловое дерево, Ваниль и ветивер.

Я не знаю до сих пор, портрет это или скульптура. Это нечто! Тубероза в гречишном меду. Сладкая настолько, что хочется пить! Но именно так должна пахнуть желанная Женщина по мнению настоящего Мужчины. Просто пасть ниц и лобызать обнаженные щиколотки. И так и остаться у ног Ее Величества…
*достаточно ощутима концентрация ТВ отличается от ПВ и духов. ТВ прозрачней и легче, даже зеленее, что ли. ПВ и духи – одного поля ягоды. Густой аромат, который настолько склеивает воздух, что кажется, будто руками пощупаешь и раздвинешь.

Fracas Robert Piguet

Верхние ноты: Апельсиновый цвет, мандарин, Зеленые ноты, Персик, Гиацинт и Бергамот; ноты сердца: Кориандр, Гвоздика, Тубероза, Корень фиалки, розовая герань, Османтус, Жасмин, Ландыш, белый ирис, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Дубовый мох и Кедр.

Парфюмерный дом очень удачно одел духи во флакон. Маленькое черное платье – неизменная классика, будоражащая воображение мужчин и взывающая тихую зависть женщин. Она чертовски хороша, эта тубероза. Светлая грива волос аккуратно собрана в изысканную прическу. В руке усыпанный стразами клатч. Цок-цок каблучки. Села на стул, спина ровно. Идеальная модель для художника. Перенесите на холст ее совершенство и она исчезнет – слишком много дел, потому что весь мир у ее ног. Женщина-президент? Нет, не настолько суха и строга. Жена президента? Быть может... Шея вертит головой и позволяет себе некоторые вольности. Ей все простят! Настоящая Светская львица.
*Этот аромат был награжден FiFi Award Hall Of Fame 2006. Парфюманы всего мира сошлись во мнении, что это самые идеальные духи на тему соло-туберозы. Хотя пирамидка совсем не бедна. У туберозы обязана быть достойная свита, чтобы поддерживать и представлять ее восхитительную мощь во всей красе. Очень красиво обрамлена лимонным и апельсиновым цветом.

Private Collection Tuberose Gardenia Estee Lauder

Верхние ноты: Бразильское розовое дерево, Сирень и Нероли; ноты сердца: Белая лилия, Тубероза, Апельсиновый цвет, Гардения и Жасмин; ноты базы: Гвоздика и Ваниль Бурбон.

Самый удивительный для меня портрет. Ибо тут не соло. Тут два Ее Величества – Тубероза и Гардения, которые как две сестрицы-соперницы тянут одеяло на себя и на ковровой дорожке украдкой щипают друг дружку за больные места. И, тем не менее, друг без друга себя не представляют. Загадочный и в итоге очень гармоничный союз двух красавиц. У каждой свой характер. Тубероза бойкая, шумная, яркая и эпатажная. Гардения – эффектная, спокойная, но себе на уме.
*первые ноты убивают неподготовленную голову своим нефтяным началом. У меня даже зарисовка была на тему двух подруг у нефтезавода на пустыре. Но это пожалуй самая оптимистичная тубероза. В минуты грусти и печали только она жила в моей сумочке ради поднятия настроения на весь день.
*и еще одно примечание - особо хороша в мороз, когда на первый план начинают выходить лимонные цветы. этакий лимонный кекс в сливочной глазури.

La Chasse aux Papillons L Artisan Parfumeur

Композиция аромата включает ноты: Тубероза, Апельсиновый цвет, Жасмин и Цвет липы.

Здесь Тубероза в отрочестве. Такая радостная, легкая, озорная. Эта картина на тему светлого детства среди цветущих лугов, на которых порхают бабочки. Три подружки – Тубероза, Липа и Жасмин. Они еще слишком юны, чтобы задумываться о своем предназначении. Цветастые платья, отделанные белоснежным шитьем, ажурные гольфы с балабошками и яркие туфельки-сандали. Косички или хвостики на пробор. Это потом они будут роковыми дамами или светскими львицами. А сейчас лето. Юность. И сачки в руках.
*прописываю носить в минуты грусти. В пасмурную погоду. При накатывающейся тоске по лету. А также когда очень хочется впасть в детство 

Ну на сейчас мой вояж по галерее завершен. Буду рада вашим впечатлениям. Вы же наверняка созерцали портреты Ее Величества Туберозы в других музеях и частных коллекциях ;)
Спасибо за внимание.
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.


Последний раз редактировалось: Алена Ли (Пн Май 16, 2011 0:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EvinaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:07     Ответить с цитатой

:lol: а я прочитала как туберкулезе :lol: )))))
_________________
детское питание по сниженым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:57     Ответить с цитатой

EvinaMama
в чем-то вы и правы :)
Тубероза и Туберкулез происходят от одног латинского слова tuberculum , что переводится как "бугорок" :aga-aga:
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9543
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:22     Ответить с цитатой

Алена Ли
Ален, тема - супер! Спасибо :give_heart:
А можно подкинуть идею-пожелание? :oops:
Кожа - как парфюмерный компонент...
Какие ингредиенты вызывают в парфюме коньячные ассоциации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:42     Ответить с цитатой

MISS JM
готовлю еще 2 темы - Моя вторая кожа и Восток дело тонкое. все сразу не успеваю :) перенюхать же надо...
по коньяку я пас - сама хотела бы где-нибудь подсмотреть :aga-aga:

не стесняйтесь, девушки, задавайте вопросы. пишите впечатления об ароматах, делитесь интересными фактами и наблюдениями о поведении Туберозы ;)
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Алена Ли
Алёнка!Умничка! :give_heart: Вечерком засяду, поподробнее почитаю!
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Алена Ли
здорово :give_heart: (познавательные темы надо сделать традицией)
можно добавить ещё об одном аромате? :-)

Santa Maria Novella Tuberosa
Выпущен в 1939.
Верхние ноты: жасмин, апельсиновый цвет и иланг-иланг;
ноты сердца: мексиканская тубероза, гвоздика и перец;
ноты базы: Сандаловое дерево, Виргинский кедр, стиракс и сиамский бензоин.
Код:
Никогда не знаешь, чего ждать от Санта-Марии.
 В название одеколона вынесен цветок или еще чего. Но во флаконе может быть и сольник и нечто вовсе не линейное.
 Тубероза отнюдь не сольник.
 Да, композиция выстроена вокруг туберозы. Да, тубероза звучит на протияжении всей композиции.
 Это бенефис туберозы.
 А остальные участники делают ее еще прекрасней.
 Вступление аромата яркое и цветочное. Белоцветочное. Тубероза начинает свою песню в сопровождении других белых красавиц – гардении, флердоранжа, иланга, жасмина.
 Все – мощно.
 Все – ярко.
 Все вместе – крышесносно.
 Каждый из цветов сам по себе способен превратить женщину в богиню. Но когда они сливаются в восхитительную мелодию – это ольфакторный гимн соблазну.
 К сердцу цветы почти умолкают, остаются слабой тенью.
 Зато тубероза набирает силу и звучит почти соло, только приправленная перцем и гвоздикой.
 Тубероза со специями – это безумие.
 Роскошь продолжается и в базе. Когда масло туберозы смешивается с бензоином и стираксом и тяжелой благовонной волной проливается в чашу из сандала и кедра.

 Эта Тубероза идет в топ самых прекрасных тубероз в истории парфюмерии.


описание конечно не моё, у меня с этим туговато
вот автор http://www.lioness.sitecity.ru/index.phtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9543
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 16:32     Ответить с цитатой

вот бы потестить несколько ароматов... чтобы понять, что есть тубероза :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Может собраться на тематическую встречу по Туберозе? Каждый бы принес что- нибудь туберозного...
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9543
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Lerik13
я - ЗА! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Тема очень интересна и актуальна, вечером тоже внимательно изучу и постараюсь поделиться своими ощущениями
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 19:39     Ответить с цитатой

**МамУля**
спасибо :give_heart: очень люблю ее описания. но хотелось бы и что-то твое увидеть :aga-aga:
MISS JM
Lerik13
тематическая встреча - это здорово! уже была тема вроде - предложения по встречам. по встрече в любом случае отдельную тему создавать надо - так заведено. если кто-то возьмется за организаторскую часть - создайте темку, плз. я постараюсь поучаствовать чем смогу.
давайте, давайте, раскачивайтесь ;) а то мне самой интересно, я далеко не всю туберозу перенюхала
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 561
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Алена, какая тема замечательная!

Меня этой весной тоже на туберозу потянуло :-) и мои апрельские фавориты:
Mahora Guerlain - сладкая, но не приторная, на грани, очень сливочная и нежная.
Tubereuse 3 Animale Histoires de Parfums - ну точно, роскошная африканская женщина :lol: Совершенно избыточный, телесный аромат.
А насчет Бабочек Артизаньих - я даже растерялась, не чувствую я там туберозы

Из туберозных ароматов можно припомнить Organza от Givenchy - роскошная мексиканская тубероза.
Кроме того на наших просторах видела и такое:
http://www.fragrantica.ru/perfume/L-Erbolario/Tuberosa-4479.html
На мой нос Tuberosa от L`Erbolario вполне вполне симпатичный моноаромат туберозы.
Мечтаю обонять Криминальную Туберозу Лютанса, говорят она коварна и обольстительна :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Aki (Пн Май 16, 2011 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Алена молодец! :give_heart:
Из туберозных парфюмов, где отчетливо слышна, или даже солирует тубероза есть еще:
Poeme Lancome в сердце композиции, классический парфюм с ярким акцентом
Datura Noir Serge Lutens с оч. нежной туберозой, усыпанной цедрой и миндалем
Jardins de Bagatelle Guerlain обыгрывает туберозу с цветом апельсина и в сердце и в базе, парфюм-икона
Amarige Givenchy так же в сердце и базе обыгрывает туберозу, нежный женственный парфюм, игривая тубероза, как манящая и соблазнительная девственница
Rumba Cristobal Balenciaga аналогично предыдущим трем
Fleurs d'Oranger Serge Lutens индийская тубероза оттеняется белой розой, жасмином и неролином
Cedre Serge Lutens - тубероза в специях
Tubereuse Criminelle Serge Lutens тубероза, специи и животинка.... Для меня - этот парфюм олицетворяет животную страсть, похоть и все самое-самое что может быть в человеке, но я его так люблю! :in_love: :in_love: :in_love:
Glamourous Ralph Lauren тубероза, тубероза и ветивер.... жаль что с производства сняли, шедевральный был парфюм
Jolie Madame Pierre Balmain - тубероза в зеленом саду, девственная и тихая, но заметная и оч.красивая :in_love:
Ca Sent Beau Kenzo - тубероза, в горечи специй и ветивера, солнечная, красивая тубероза....
Chloe Chloe тубероза утопает в фруктовом коктейле, но слышна в шлейфе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Наконец-то добралась! :-)

Сейчас перебирала свои скудные туберозовые запасы, и тестируя заново тройку тубероз Histoires de Parfums, поняла, что Алена Ли справедливо заметила идеальное совпадение их названия и сущности. Итак:

Tuberose 1 La Capricieuse Histoires de Parfums - капризная, капризуля
Действительно представляю капризную курчавую девчонку, не девушку, не женщину, а именно молодую девчонку. В шелковом платье, босиком, задиристую. Персик с бергамотом чуствую только в самом начале, потом пространство завоевывают тубероза и ирис. Они как два влюбленных, которые не могут расплести объятья и расстаться друг с другом, но Ирис, как и положено мужчине, все же солирует. Для меня аромат - вызов.

Tubereuse 2 La Virginale Histoires de Parfums - девственная, девичья
Полностью согласна с видением Алена Ли. Для меня только это подросшая Капризуля, теперь вполне уже девушка, даже шляпку нацепила :-) Только вместо винограда в вазочке вишня. В этом варианте дружат вишня и тубероза, я в принципе первый час после нанесения ощущаю одну только вишню, потом тубероза робко подает голос и в базе уже они "не разлей вода". Кстати, в базе мягкая, красивая, теплая замша.

Tubereuse 3 Animale Histoires de Parfums - животная/животинная (вольный перевод) :-)
Любимая, безусловно сексуальная, я бы даже назвала ее похотливой. Для меня анималика присутствует, но еще очень нравится нота какой-то пыльности/древесности/травянистости, не знаю, как ее определить. Тубероза здесь, наверное, обольщает жасмин, его слышу явно. Не могу сказать, что для меня это "горячая африканка", но здесь тубероза безусловно непростая штучка, разбивающая сердца, устремляющая к себе взгляды.

Вообще, мне импонирует эта серия Histoires de Parfums, именно тем, что тубероза не возведена в культ, а красиво и не без иронии обрамлена другими компонентами. Для меня тубероза здесь завуалированна, загадочна, и понадобиться немало времени, чтобы прочитать и разгадать все три истории.
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах