Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Как забеременеть во время месячных?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ardis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 5
Откуда: Томск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 1:44    Заголовок сообщения: Как забеременеть во время месячных? Ответить с цитатой

Пошу прощения, если где-то это уже обсуждали - вроде конкретно такую постановку вопроса не нашла :-)
Описываю ситуацию: короткий менструальный цикл (скажем, 19-22 дня), а сама менструация долгая (7-9 дней), но умеренной интенсивности. То есть, если я правильно понимаю все механизмы, яйцеклетка созревает еще до окончания месячных.
Вопросы, собсна, такие:
1. Значит, чтобы забеременеть, нужно заниматься сексом во время месячных?
2. Как бы так позаниматься, чтобы спермики там выжили и проникли куда надо (учитывая , что "там" все им навстречу движется :-) )
3. Удалось ли кому-нить забеременеть в такой ситуации (Вам или Вашим знакомым)?
Буду очччень блаадарна и признательна за любые ответы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багирка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 605
В дневниках: 103
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 3:04     Ответить с цитатой

А Вы уверены, что у Вас происходит овуляция? Делали фолликулогенез?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 3:33     Ответить с цитатой

Разве может овуляция быть во время месячных? Если цикл 22 дня, так они на 11-ый происходит, а месячных уже нет тогда.
Кстати, у меня тоже раньше был цикл такой. Но я тогда не пыталась беременнеть.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ardis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 5
Откуда: Томск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 3:45     Ответить с цитатой

Эх, я так и знала... :) что будут такие вопросы.
Нет, фолликулогенез не делала, нет пока возможности. Пока ограничивалась БТ, а недавно присодинила к этому тесты.
У меня была уже одна беременость чуть больше полгода назад, из чего я и делаю вывод, что овуляция моему организму... как бы это сказать... не чужда :wink:
Правда, та беременность замерла на 5-й неделе (выяснилось это на 8-й), но это уже другой вопрос. А вот то, что случилась она после месячных, которые были короче чем обычно (кажется, тогда даже окончания их особенно не дождались, т.к. муж в командировку отбывал) - и заставляет меня делать теперешний вывод.
Можете справедливо поинтересоваться: "А зачем тогда спрашиваешь, раз уже такое получалось?"
Честно признаюсь: просто хочется моральной поддержки в виде ваших мнений и подобных историй :) И какой-нибудь новой мысли или информации.
Заранее спасибо :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Рыжик писал(а):

А если 20 (19) дней, и вторая фаза 14? Всяко ведь бывает, о том и спрашиваю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 9:53     Ответить с цитатой

Когда-то читала рассуждения какого-то врача о том, когда женщина может заБ, ну и она рассказывала, что во время месячных очень даже можно, что менстр.кровь наоборот способствует сохранению спермиков более долгий срок, ну а пробраться им вполне по силам :), да и выделения же говорите, что умеренные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 13:08     Ответить с цитатой

с может попробывать укоротить сами месячные, есть травы, которые используют именно при обильных менструациях, мне выписали при ацикличном кровотечении на фоне ок, может вам стоит попробывать?

если интересно могу почитать на коробке, у нас чай так и называется "мои дни"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 13:42     Ответить с цитатой

Именно про зачатие во время М не могу ничего сказать, но вот у меня странная история по дому бегает. :lol:
Забеременела я так. Цикл был у меня тогда 29..32 дня. М были 6 дней, мы мужем на седьмой день :oops: кое-чем ночью занялись, но чересчур активно, и вообщем все сползло. Был всего седьмой день цикла. Я решила-нечего беспокоится. Но потом была ооочень удивлена, что М так и не пришли. Может быть, конечно, дочура моя пролезла и в дургой раз, а не на 7 д.ц. Не знаю. Но факт такой есть.
В этот раз хотим тоже так попробывать, сразу после М. Может чего и получится.... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ardis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 5
Откуда: Томск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
если интересно могу почитать на коробке, у нас чай так и называется "мои дни"


Да, напишите, пожалуйста :-) Я тут как раз в последнее время об этом подумываю, о травах, в смысле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 15:53     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая, которой мама заБ именно в самый разгар М. Пришлось ей выходить замуж и рожать, а врач моей знакомой сказал, что и у неё такое может быть, так что предохраняться надо в течение всего цикла, даже во время М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13455
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 16:30    Заголовок сообщения: Re: Как забеременеть во время месячных? Ответить с цитатой

Ardis писал(а):
3. Удалось ли кому-нить забеременеть в такой ситуации (Вам или Вашим знакомым)?

Хм.. Можно сказать мне удалось... :oops:
Цикл 35 дней, четкий. М порядка 7 дней, не меньше. Занимались на 5-6 день, потом еще 4 дня спустя и в том месяце больше не было ничего. Я думаю, что именно все в конце М случилось, потому как на 13-14 день цикла уже колбасило (тошнота и проч.), и вряд ли спустя 2 дня (если 11й день считать) тошнота бы уже успела появиться. Да и по узи скорее 5-6-й дни получались :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 20:47     Ответить с цитатой

Nast, а ты БТ в том цикле измеряла? Если да, то были ли признаки столь ранней О?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Я, судя по всему, забеременела в разгар месячных. Цикл был нормальный как всегда 28-29, месячные шли как обычно 4 дня. С мужем пообщались :oops: в последний 4-ый день месячных и потом контактов 3 недели никаких не было. При беременности сроки ставили по всем узи равные акушерскому сроку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13455
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 21:07     Ответить с цитатой

танюшка star писал(а):
Nast, а ты БТ в том цикле измеряла? Если да, то были ли признаки столь ранней О?

ничего не меряла :) в общем-то решили забеременеть, перестали предохраняться.. и сразу.. но я и не думала, что в те дни могла забеременеть, если учитывать, что цикл длинный, а по всем медицинским "правилам" овуляция "должна была" наступить не раньше 20 дня. Вот вам и правила.. :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 23:16     Ответить с цитатой

У меня раньше был менстр. цикл 21, 23 дня. Длились месяки 6дней. Так вот старшая девочка у меня так и получилась на 6й день цикла. Просто потом муж на целый месяц уезжал, так что именно в тот день все и произошло:)
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 1:48     Ответить с цитатой

тысячелистник трава - 45,3 g
лист мелиссы - 36,7 g
шишки хмеля 18 g

пить два раза в день по стакану
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах