Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станция
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.16
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 1:43     Ответить с цитатой

Маруся, хорошо-то как,скоро с малышиком будешь. Удачи!

Девочки, а ещё подскажите. Вот моя врач сказала, что если титр расти не будет, а чаще всего так и бывает, то и проблемы нет. Это правда? Я всё-таки записалась в цпсир в москву, в пон.лечу, там врачи говорят что титры вообще ни о чем не говорят, узи нужно. А тут молчат про узи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Станция
Если есть титры,какие-бы они ни были, основные обследования для вас с малышиком - УЗИ, доплер, ну и КТГ. Раньше считалось, что самыми опасными являются скачушие титры, то есть, когда они, то увеличиваются, то падают(это косвенный признак прохода их через плаценту). Но в жизни всё настолько индивидуально, что говорить об этом, как об обязательном условии , нельзя. Я видела столько девочек с разными вариантами по наличию титров и их изменению, и у каждой всё протекает настолько индивидуально, что привязывать наличие или развитие гемлитической болезни малышей только по их динамике не совсем корректно. Вот и у Маруси титры менялись при резус-отрицательной малышке в предыдущую беременность. Я не могу сказать, что стабильный титр антител что-либо прогнозирует. Правильно то, что сказали в Москве( об неинформативности титров, как таковых). Будете наблюдаться по ультразвуковые методам и спокойно растить малышика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Маруся199
Здравствуйте, если есть возможность, напишите, пожалуйста, как у вас дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 20:25     Ответить с цитатой

маnяша
Все хорошо, положоли меня( правда без особого энтузиазма, что все хорошо же по доплеру все в норме и что приехала), но думаю это дежурная врач. Ктг записали хорошее, завтра сделают конроль узи и доплер на их аппарате и по результатам будут решать. Дежурная врач говррит, что по сроку ребенок считается доношеным, но может быть недозрелым :eek: .
Жду завтрашнего обхода :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Маруся199
Спасибо. Хорошо, что под контролем. Понимаю, что не хочется лишние дни быть в больнице, но, что тут поделаешь :aga-aga: Вот вам с малышкой кулачки ✊✊✊✊✊✊✊. :-)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Девочки, мея на завтра ставят в план на кс :-) как я радаааа :give_heart:

Добавлено спустя 46 минут 47 секунд:

Позвонила в свою жк сказать чтоб не теряли и там последние титры пришли отрицательные :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Маруся199
Ну вот, мечты сбываются :dance_girl: Самое главное, что вы рады.
Что-то меня результаты анализов из жк смущают. Но в любом случае, есть титры или нет - это ерунда. :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 14:01     Ответить с цитатой

маnяша
Ой может до нг и дома будем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Маруся199
Да, тоже об этом подумала, но не стала озвучивать, вернее писать. :aga-aga:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Родила девочку 3отр, начала резко желтеть и билирубин по верхней границы. Завтра будут проверять на конфликт по группе. У меня 1отр
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 20:27     Ответить с цитатой

Маруся199
Машенька, поздравляю! Как хорошо, что резус - отрицательный. Да, всего скорей, здесь конфликт по группе. Поэтому и малышка не страдала. Конфликт по группе -это не болезнь плода, а болезнь новорожденного. Всё протекает у деток несравнимо легче, чем при резус-конфликте. Малыши восстанавливаются гораздо быстрее. Поправляйтесь сами. С дочкой всё будет хорошо. Ещё раз поздравляю.
Если будут вопросы по малышке или по себе, пишите. :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 21:16     Ответить с цитатой

маnяша
А кормить пока не дадут? И совместное пребывание пока нельзя?надолго?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

маnяша
Спасибо вам за вашу поддержку и наставления :give_heart: Без вас бы я расклеилась и такой оптимистичной не была :oops: я прям в этот раз послеопреции без слез и нытья быстренько собралась превозмогая боль, намереваясь с дочей сразу быть :aga-aga: . Ну да ладно сегодня отдохну, а завтра скажут все хорошо и к обеду привезут :super:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Маруся199
Завтра должны взять кровь на антитела по системе АВО( по группе другие методики, не как на антирезусные антитела ). Может и молоко на антитела возьмут посмотреть. Обычно, если желтушка есть, несколько дней не рекомендуют кормить, но это очень быстро решается, групповые антитела активно ослабевают и исчезают. Поговорите с неонатологом по поводу анализов молока на антитела. Анализ это делается несколько часов, но в течение рабочего дня его вполне реально выполнить.
Всё будет хорошо, потерпите чуть-чуть, малышка будет с вами , и будете её кормить. :holding:
Вы - умница :give_heart: .
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:39     Ответить с цитатой

маnяша
Все, лялька со мной :-) . Конфликта нет по группе, кормить можно :-) сказали будут пока наблюдать))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элизабет1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.16
Сообщения: 14
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Маруся199
Поздравляю вас с рождением малышки)))такой хороший подарочек на новый год)))растите здоровыми и счастливыми)))

А почему ребеночек пожелтел резко если ни по резусу ни по группе конфликта нет,вам не сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 46 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах