Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Достопримечательности Сибири и Алтая
Поездки выходного дня, однодневные и подлинеее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 7:31     Ответить с цитатой

Ульяна_Ж
Спасибо за карту - по вашей карте доехали от мраморного карьера до водопада.....
ехали изначально с впечатлениями, т.к. по дороге стали участниками Крестного хода, который шел от Искитима до Святого источника..... дорога была перекрыта и мы получается ехали в колонне....
Сначала поехали по короткой дороге - вот координаты найдленные в Инете - N 54° 36.109' E 83° 20.731' - спасибо этому человеку... НО дорога до мраморного карьера засыпана и от этого места надо идти пешком минут 7.... но мы то этого не знали и нас отправили в объезд..... доехали до дейтсвующего карьера через Шипуново, но и тут нас ждала радость - все дороги засыпаны..... чудом нашли мраморный карьер - хотя идти до него минут 5.... милый работник водозабора - расположенного в 3-х минутах хотьбы от карьера сказал, что вообще не в курсе существования такого, но все люди ходят туда...... куда мы и пошли..... после этого втретили молодых людей, которые сказали, что 5 лет к этому месту ездят, но никогда дороги так не засыпали.....
про карьер - зрелище конечно потрясает - облазали насколько возможно с дочей 3-х лет...... сначала было страшно спускаться, особенно с ребенком, котрый не боится высоты..... но ничего потом и я пообвыклась.... позже дошли до другой стороны - где больше в бассейне воды - вот там вообще было просто спускаться....
на обратном пути решили заехать на источник..... но свернули, чтобы ближе рассмотреть работающий карьер и далее вышли на дорогу на водопад..... ехать по полям особо не айс, особенно когда у тебя машина ниссан марч и в машине 2-е детей, премя полседьмого и рядом ворчит брат, так как навигатор ничего не показывает.... то есть дорога по полям в никуда, причем она все время растраивается и раздваивается - ехали только на моей интуиции.....
по дороге проезжали действующий Горловский карьер - он больше всего впечатлил 10-летнюю племяшку.... а еще понравились Беллазы - это конечно мощ... по сравнению с моей машинкой и повышенная проходимость..... вот кому кочки и ухабы не страшны..... (исключая конечно уазика, за которым мы ехали по дороге - и на нем было написано "Не едь за мной - ты там не проедешь" - это уж точно про нас было написано :oops: :haha: )
но до водопада мы доехали - время было уже 8 вечера..... вода была теплая, народу мало, основная масса туристов попалась нам уже возле ближайшего магазина, затариваясь пивом на обратную дорогу.....так что мы спокойно покупались и полазили...... вот сюда бы я приехала отдыхать на озеро и купаться на водопад.... кстати по берегам были палатки и видны были только что приехавщие группы, расставлявшие их на ночевку..... обратную дорогу мы выбрали уже не по полям... так как плутать по темноте не хотелось....
В итоге впечатлений самма, еще бы повторила свое путешествие.... мешали только мошки и много времени отняла дорога, т.к. из-за ремонта Чуйского тракта попали в 2 пробки - когда ехали туда на час и обратно еще минут на 40... хотя было уже 23 часа... ну еще задержало нас невольное участие в крестном ходе, когда ехали со скоростью менее 5 км час.... от Искитима до Шипунова - это тоже час.... :oops:

Оргомное спасибо всем за ссылки и описание дороги :give_heart:
П.С. В абсолютно незнакомой местности, кроме некудашного навигатора и его подсказок помогали карта Ульяна_Ж (еще раз огромное спасибо) и простой русский язык, то есть общение с местным и не только насеением.... (хотя на удивление в этот раз попалось не сколько автомобилистов - человек 5, которые в ответ на наши просьбы о помощи - вообще отказались останавливаться - это на пустынный дороге, когда люди едут на марче.... а не на крутом тонированном джипе.... :eek: обычно таких или вообще не попадается или их очень мало...)


Из мест, которые сама недавно посетила рекомендую оз. Горькое (это соленое озеро является официальной достопримечательностью Новосибирской области) - расположенное недалеко от Купино... но дорога в одну сторону занимает 5 - 6 часов - смотря какой дорогой ехать..... попозже выложу карту.... мы ездили как по полям (полевой дороге), так и по основной трассе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяна_Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 87
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:39     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
Хорошее у Вас путешествие получилось! :give_heart:

По поводу дороги по полям - у нас тоже маленькая машинка - Хонда ФИТ с двумя детьми - проехать можно, нам даже показались дороги по полям - ровнее, чем асфальтированная и убитая большими машинами. НО, у нас всегда с собой техника, по которой и смотрим дорогу. :-)

Девочки!
На этой неделе собираемся на Яровое, и очень хочу заехать на озеро Малиновое "по пути". Может, кто уже ездил? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Под Барнаулом, в поселке Сорочий лог, есть женский монастырь и при нем святой источник. Туда регулярно совершаются крестные ходы, природа в окрестностях очень живописна. Я сама не была, так как не придерживаюсь православной веры, а свекровь его посещает два раза в год. Ей нравится. Вот ссылка http://missia.eparhia.ru/church/sor_log_skit/

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Ульяна_Ж
В поселке Малиновое озеро живут мои родственники, я сама была там лет шесть назад, и от вида озера мне было очень грустно(((. Я помню, как мы туда ездили в детстве, озеро действительно было малиновое, окраску воде придает рапа, мелкие рачки. Сейчас озеро цвета "пыльная роза", и лечебные грязи уже, наверно, вовсе не лечебные :nea: Вот такая антиреклама(((
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Ульяна_Ж
Подскажите, что у вас за навигатор или что там загружено - а то наш нам Ивана Сусанина напоминал - заведу туда не знаю куда..... поэтому я пока бумажным источникам больше доверяю, но на вопрос - а Собственно где мы находимся? при этом приходится отвечать самой :oops: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Собственно отчет по посещению Историко-архитектурного музея.
Все экспонаты там поделены на археологические (камни с рисунками, плиты с могильников и т.д.) и архитектурные (домики по просту :-) )
У нас была прекрасный экскурсовод Светлана, которая очень подробно рассказала археологическую часть. В общем все ооочень старое и интересное, особенно понравилось святилище народа Манси

ну и так камушки интересные

К архитектурной части относятся Казымский острог, усадьба крестьянина и церковь.
Острог чудом сохранился, ему лет 300.В общем интересно посмотреть. там 2 башни и часть тына.
Усадьба крестьянина в запущенном виде, поросла травой выше меня ростом, в постройках лежит всякая утварь, я бы сказала валяется, а не лежит



если все это расставить, была бы интересная экспозиция крестьянского быта.

Ну и жемчужина коллекции - церковь, вывезенная из Якутии. Шедевр деревянного зодчества. На самом деле красивая и много разных легенд с ней связано

внутрь не пускают, но мы заглянули в щелочку :-)


Резюме:
экскурсия интересная, чистый воздух, пахнет скошенной травой. Я думаю хоть раз сходить стоит. Детям интересно будет, наверное, класса с 5-го. Кстати, там готовят экспозицию, которая будет показывать работу археологов, но это только следующим летом. Еще там проводят Масленницу и другие народные праздники, можно приехать посмотреть.

Экскурсовод Светлана, предложила свои услуги по проведению экскурсий по городу, цена "сколько не жалко", группа от 1 человека. Кому интересно могу дать телефон. Можно и группу собрать на какую-нибудь экскурсию :aga-aga:


Последний раз редактировалось: новый МаряК (Вс Июл 14, 2013 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6744
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 20:51     Ответить с цитатой

новый МаряК
в общем, с 14 летним подростком имеет смысл ехать туда?
еще я совсем не поняла где именно он находится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Volha
попробуйте по дубльгису посмотреть, по ближайшей автобусной остановке ориентируйтесь

ну а про отвлечь), попытка не пытка. экскурсия правда интересная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Volha я была с дочей, ей 13. Ей понравилось, правда под конец жарко ей было сильно. Она историю очень уважает, и такая интересующаяся многим девочка. Мне самой очень понравилось, такое легкое прикосновение к прошлому. Экскурсовод - приятная девушка. Информацией не перегружала, все в доступной форме рассказывала дозированно.
Я тоже не могла понять где это. По Гису смотрите улицу Ионосферная, и такой главный ориентир лыжная база Алека Тульского, от нее по дороге совсем чуть-чуть, если на машине.

Добавлено спустя 50 минут 49 секунд:

Башня острога
тын

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

лестница на второй этаж
бойница

очень впечатляет церковь. Еще бы во внутрь пускали.
Святилище северных народов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Кто-нибудь был в Куйбышеве?
Вот нашла 2 статьи, по сравнению с Новосибом там прям старинаааа))
http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/sti/content/12067
http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/photo-reports/content/12068
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Девочки Мраморный карьер в Искитиме действительно красивое место, я когда в Ложках была посл раз в приходе купила книжку про лагерь и про святой источник, начитавшись что творилось в тех местах больше туда не поеду, там ведь был жестокий каторжный лагерь -а в книжке описано как там люди гибли, короче место явно с отрицательной энергетикой.

Вот водопад в деревне Белово -мне понравился, еще местный деревенский пригнал лошадь и мы на ней нафотались и можно покататься.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-нибудь был в Куйбышеве?


Я была, вот: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=377931
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35515
В дневниках: 9483
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Lyuba L. писал(а):
Девочки Мраморный карьер в Искитиме действительно красивое место, я когда в Ложках была посл раз в приходе купила книжку про лагерь и про святой источник, начитавшись что творилось в тех местах больше туда не поеду, там ведь был жестокий каторжный лагерь -а в книжке описано как там люди гибли, короче место явно с отрицательной энергетикой.

Вот водопад в деревне Белово -мне понравился, еще местный деревенский пригнал лошадь и мы на ней нафотались и можно покататься.

Не забывайте, место это освященное!
Очень много раз там были, и со своими детьми, и с классом, и с друзьями. И пешком, и на машинах. Всегда для всех - событие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, рада, что записи кого-то на что-то мотивируют. Этим летом мы больше по даче, никуда за пределы города еще не выезжали, ничем новым похвастаться не могу.

Около Святого источника в Ложке ничего особенного я не чувствовала. Мы не православные, плюс там стоооооолько народу, что сложно вообще сохранять спокойствие.
Муж купался в купальне, а меня разозлила надпись, что женщинам в период М окунаться нельзя. Возможно, я чего-то недопонимаю :oops:
а про то, что там был СибЛаг, знаю. Рассказываю об этом своим туристам-иностранцам, которые спрашивают, был ли тут ГУЛАГ.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Может кому-нибудь будет интересно, вот блог http://d-popovskiy.livejournal.com/
тут много статей об архитектуре и истории Новосибирска, Томска, Мариинска. Пишет сын известного новосибирского архитектора Поповского. Можно как путеводитель по окрестным городам использовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнa`
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.12
Сообщения: 214
Откуда: Академ (в/з)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 9:23     Ответить с цитатой

Zmeika
Вы собираетесь в сентябре на Колывать?
хочется съездить с компанией.
_________________
"все что нас не убивает, делает нас сильнее!"
Для ЖЕНЩИН-ищу компанию на сентябрь
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 8 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах