Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Угроза прерывания беременности
на каком сроке ставили? опрос

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каком сроке Вам ставили угрозу прерывания беременности?
1-5 неделя
15%
 15%  [ 31 ]
6-10 неделя
41%
 41%  [ 84 ]
11-15 неделя
21%
 21%  [ 44 ]
16-20 неделя
9%
 9%  [ 19 ]
21-25 неделя
5%
 5%  [ 12 ]
26-30 неделя
4%
 4%  [ 9 ]
31-35 неделя
1%
 1%  [ 3 ]
36-40 неделя
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 202

Автор Сообщение
Aveada
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 3:06    Заголовок сообщения: Угроза прерывания беременности Ответить с цитатой

Очень интересует вопрос, сколько раз и на каком сроке Вам ставили угрозу прерывания беременности. Я думаю, оттого, что мы друг с другом поделимся своим опытом, нам (беременным) будет легче :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:28     Ответить с цитатой

не голосовала, т.к. угрозу ставили дважды на разных сроках. Первый раз на срок 6-7 недель. Второй раз на сроке 18 недель. Оба раза лежала на сохранении... Ой нет, забыла... мне три раза ставили угрозу... Еще недель в 11, но там я не согласилась на госпитализацию. Отлежалась дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:37     Ответить с цитатой

Не голосовала..
3 раза: 6-8 недель, 22-24 недели, 32-33 недели.

Первый раз меня в больницу упекли, в 22-24 я чуть больше месяца дома на больничном отлеживалась, в 32-33 упекли в больничку с гестозом и одновременно угрозу снимали (но там несильно было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 23:13     Ответить с цитатой

Не голосовала, так как врачи в основном как по календарю пытаются положить на сохранение (вернее именно согласно календарю, указанному в любом журнале о беременности). Слава Богу мне повезло и лишь когда реально были проблемы(сдали почки) я оказалась в больнице. А в первый раз попала по-глупости (как раз была такая дата, мой врач был в отпуске, а другая с шумом, воплями и визгами сказала срочно ложиться, когда позвонив мужу я все-таки согласилась, оказалось, что мест нет и приходить нужно через несколько дней... а вот когда на самом деле приспичило, увезли по скорой, сразу все бегали и места нашлись и пр... Так что не люблю я перестраховщиков... :cool: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42056
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:06     Ответить с цитатой

Тоже не голосовала - у меня всю беременность угроза :(. С сыном лежала три раза на сохранении - в большей степени все это было скорее для перестраховки после двух погибших беременностей. Сейчас тоже ставят угрозу, от госпитализаций отказываюсь - не могу оставить ребенка без своего попечения, а так бы полежала в больничке - хоть небольшой отдых перед родами и первыми месяцами новой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:25     Ответить с цитатой

Несколько раз ставили угрозу по невынашиванию в первом триме, проголосовала по второму пункту, т.к. большинство случаев в этот период вписывается. Хотя были случаи (с 4 ребенком) в 5 недель и в 11 очень критичные.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:59     Ответить с цитатой

Кстати, странный срок какой-то написан 36-40 недель.... На этом сроке уже нет угрозы прерывания беременности. Беременность считается доношенной и рождается вполне нормальный ребенок. на таком сроке на сохранение никто класть не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:55     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Кстати, странный срок какой-то написан 36-40 недель.... На этом сроке уже нет угрозы прерывания беременности. Беременность считается доношенной и рождается вполне нормальный ребенок. на таком сроке на сохранение никто класть не будет.

В патологии навалом женщин на таких здоровенных сроках лежат на сохранении :-P (лично видела). Так и сохраняются, пока срок рожать не подойдет :-P .

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

zlidnya_77 писал(а):
... Так что не люблю я перестраховщиков... :cool: )

В таком важном деле, мне кажется, лучше перебдить, чем недобдить :-P . Девчонки, если говорят ложиться - надо ложиться. Земля крутиться не перестанет, домашние как-нибудь выкрутятся. Так что я бы лучше перестраховалась... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:03     Ответить с цитатой

не сохраняются, а готовятся к родам :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:10     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
не сохраняются, а готовятся к родам :-P

Как ни назови, хоть горшком, хоть ухватом :) , а суть одна: организм человека собирается родить, скажем, в 37 недель, а ему этот процесс разными препаратами останавливают и ждут нормального срока 40 недель. Это разве не сохранение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:57     Ответить с цитатой

Елена, сейчас наоборот врачи стараются не ждать 40 недели и всякими препаратами пытаются вызвать преждевременные роды. Какое это сохранение? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:06     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Елена, сейчас наоборот врачи стараются не ждать 40 недели и всякими препаратами пытаются вызвать преждевременные роды. Какое это сохранение? :shock:

Сдаюсь :sdaus: . Медицина-то вперед уходит, в наше время до 40 недель тянули...
А может, бывает и так, и так. Возможно, врач по своему чутью определяет оптимальный вариант: когда протянуть, а когда стимульнуть :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:07     Ответить с цитатой

ни разу не сталкивалась с тем, чтоб тянули до 40 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:20     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
ни разу не сталкивалась с тем, чтоб тянули до 40 недель.


:shock: Первый раз о таком слышу. Насколько я сталкивалась, до 38 недель дотягивают, а дальше уже как начнутся роды - так и начнутся. Но чтобы вызывали преждевременные роды - я в шоке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:29     Ответить с цитатой

ну а как же предложения проколоть пузырь в 38 недель? Это разве не вызов преждевременных родов? А как же уколы синестрола, который не только размягчает матку, но и способствует началу родов (на сколько я помню, аборты на поздних сроках до 20 с чем то недель делают тоже с помощью синестрола, только дозу разную колят). Чем не стимуляция преждевременных родов? А осмотры заведующих отделением, после которых чуть ли не большинство идут рожать (и смотрят то не тех, у кого срок 40 недель). И потом, понаслушавшись рассказов от врачей роддома, можно сделать вывод о том, что если врачу надо, то вы даже не узнаете о том, что вас простимурировали на роды. :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах