Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лицей информационных технологий, №101
Римского-Корсакова, 13

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 0:53     Ответить с цитатой

JULIA33 писал(а):
Мама Марфа
Большое, огромное спасибо!
Очень подробный ответ, сейчас буду думать, ещё раз перечитывать. Если разрешите, могут появиться вопросы , Ещё поспрашиваю :-)

Да, Мама Марфа, Большое, огромное спасибо!
Мне про началку очень интересно. Кто в этом году набирает, и какие сами по себе эти педагоги - характер, личностные качества ? Для меня это очень важно. В проф. качествах не сомневаюсь :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Мамочки, можно уточнить какие условия для тех, кто поступает в Лицей не по прописке? В том числе и финансовые? и насколько грузят на подготовительных курсах? И есть ли, например, разные виды подготовительных мероприятий: например, дневные - вечерние, выходного дня и т.д.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVEN
Профессор
Профессор

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 9830
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, когда нужно идти записывать ребенка на подготовительные курсы на след. учебный год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МэриС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Добрый день, я первый раз на форуме.
Прочитала все отзывы об информационном лицее, хотя очень мало свежих.
Ходим, можно сказать, уже заканчиваем подготовительные курсы в этом лицее. Прошли собеседование психолога (положительные рекомендации), ждем результаты тестирования.
Мы не относимся по прописке к этой школе (наша - 210-я на Горском). Вступительный взнос не пугает, спонсирование (надеюсь что разумное) - тоже.
Настрой был очень положительный, дочь даже переживала, что может не проийти по конкурсу. Но последняя, полученная мной информация, очень расстроила и появилось желание пойти в свою "прописанную" школу.
Дочь моих знакомых учится в 8-ом классе этого лицея (не знаю "букву"), вот выдержки из разговора:
- ярко выраженное расслоение по социальному положению между учениками, а, соответственно, и отношение учителей к ним (не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал себя неполноценным, потому что за ним по пятам не ходит телохранитель и т.п.);
- некомплект узких преподавателей, например, пол-года не было учителя истории (это я слышала и о 210-ой школе - но зачем тогда менять шило на мыло);
- наплевательское отношение к посещаемости учеников - нормально, если ученик с родителями во время учебного процесса уезжает в отпуск (хотя это конечно больше вопрос - что это за умные такие родители), или по каким-либо другим причинам не посещает школу, а учитель спохватывается только спустя неделю;
- поборы не всегда разумны, и те кто пишут, что они добровольны (ха-ха) или лукавят, или просто могут себе позволить не считать деньги (я тоже готова многое отдать своей чадушке, но дело же не только в этом, есть же разумный предел аппетиту преподавателей - одно дело спортинвентарь или даже школьная мебель, но подарки учителям в виде мобильных телефонов и т.п. - это через чур);
- про сильную нагрузку может и не надо писать (в какой школе ее сейчас нет) - но мне трудно смириться с тем, что из моего ребенка будут пытаться сделать вундеркинда с первого класса, она конечно умница (кто про своего ребенка скажет обратное), но боюсь как бы у нее: в худшем случае - мозг не лопнул, а в лучшем - не отбиласть охота вообще учиться.
Написала о наболевшем, легче пока не становится. Школа все ближе, а я в сомнениях.
Развейте их, пожалуйста, или подкрепите.
Вобщем откликнитесь неравнодушные.
Может действительно будет лучше, если мы не пройдем тестирование и пойдем в 210-ю, тем более, что она совсем рядом с домом. Про эту школу тоже послушала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:03     Ответить с цитатой

МэриС, мы тоже заканчиваем подготовишку в этом году :-) . То, что вы написали характерно для большинства школ. Я не знаю ни одной, где бы такого не было. Но про 101 говорят, что знания она даёт хорошие, и это важно. Кстати, в 210 по той же программе началка, и её тоже хвалят. У меня там много знакомых мам и малышей, и всем нравится. Так что вам повезло, что 210 рядом с домом. У нас вот самый ближний 101 :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVEN
Профессор
Профессор

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 9830
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:14     Ответить с цитатой

EVEN писал(а):
Подскажите пожалуйста, когда нужно идти записывать ребенка на подготовительные курсы на след. учебный год?

Gata, может вы мне ответите.... когда вы сами записывались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МэриС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Gata. Может я конечно преувеличиваю. Про началку 210-ой я тоже много хорошего слышала, а вот дальше. Я не хочу, чтобы моя дочь скакала из одной школы в другую, в погоне за хорошим образованием. Сама меняла школу, какой бы ни был коммуникабельный, вс равно нужно привыкать.
Even. По поводу записи я могу ответить. Я спохватилась вообще в конце августа (в самом конце). Позвонила заведующей начальной школы (сейчас не вспоню ее фамилию) - можете позвонить в приемную лицея. Нам наверноее повезло, нас впихнули 25-ыми в один из классов. Так что лучше не тянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVEN
Профессор
Профессор

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 9830
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Т.е. уже сейчас надо сходить и записаться на подготовительные с сентября? И обращаться надо именно к зав.нач.школы, правильно?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

У меня кстати тоже у знакомой оба ребенка ходят в этот лицей, хотя живут они на Горском. Объяснила она это тем же, но наоборот, что в 210-ой некомплект узких специалистов-предметников..... и поэтому они туда и не пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МэриС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Сначала нужно позвонить заведующей, а она уже все расскажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 16:00     Ответить с цитатой

EVEN
А я звонила с апреля-мая и всех достала :lol: . Мне сказали звонить в августе. В сетябре нас записали, а с октября занятия начались (или с сентября :eek: , но не 1-го). Вот, примерно так :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталек&
Студент
Студент


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 1634
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 14:06     Ответить с цитатой

МэриС, полностью согласна! Вот и у меня разброд и шатание по этому поводу :-( то ли выбрать ближайшую к дому, то ли все таки рискнуть на такую нагрузку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МММама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Могу поделиться имеющимся опытом. Ходим на подготовительные с октября. Записались 5 сентября уже далеко не первыми, хотя раньше звонила и заходила (май - август) - запись не велась. Все 150 человек были записаны в считанные дни. Записывает только завуч нач. классов. На собрании в начале года было объявлено, что из этих 150 возьмут только 75 и 25 придут по месту жительства. Если ходить на подготовительные курсы и ребенок устраивает школу, то его возьмут независимо от прописки. Если ребенок слабоват или хромает поведение - зеленой улицы не ждите. В течении года всех детей плавно тестируют на занятиях, что незаметно и нетравматично как для детей, так и для родителей. В конце года возможно будет собеседование с психологом, после которого вам скажут, стоит ли вам идти в эту школу. К совету лучше прислушаться, так как если будете упираться - тогда будет по принципу "За что боролись - на то и напоролись". То же вам скажет и завуч. Нагрузка на курсах чисто школьная, но с учетом возврастных особенностей детей (если буквы, то штрихуем, если логика, то с завлекалочками). Всего 4 рабочие тетради и тетради в клетку и в линейку. Учителя все хорошие, по крайней мере в началке. Конечно они разные, поэтому нужно просто определить, кто из них лучше подходит для вашего ребенка. Со слов родителей второклассников, к 1 сентября все классы перемешают и ребенок окажется в том классе, где уклон соответствует его способностям. Конечно, когда они ходили к одному учителю и потом вдруг в последний момент оказались у другого - получили вместе с ребенком "легкий" шок и полную апатию. Но по прошествии времени родители поняли, что так дейсвительно лучше. Поэтому, сильно не заморачивайтесь, ходите на курсы, учитесь, старайтесь, и ваш ребенок окажется там, где ему место. Главное, сильно ни к чему не привязывайтесь и ребенку заранее ничего не обещайте. В общем школа хорошая, пед. состав стабильный, а то, о чем пишут (социальное расслоение и т.д.) так оно не в этой школе, а в нашем сознании и обществе. Денег собирают немного, форма в начальной школе, дисциплина. Когда зайдете в школу, не увидите несущихся и орущих во все горло старшеклассников, также, как и равнодушных к этому учителей. Зайдите и понаблюдайте. В основном все зависит от ребенка. Нагрузки обычные, если их не сравнивать с тем, что в других школах дети вообще ничего не делают. Советую этот лицей, если ребенок подготовлен к школе на уровне выше среднего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15386
В дневниках: 19733
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 0:09     Ответить с цитатой

МММама писал(а):
Со слов родителей второклассников, к 1 сентября все классы перемешают и ребенок окажется в том классе, где уклон соответствует его способностям.

Ну вот как мама второклассника сообщаю, что ничего подобного. Те, кто был в подготовишке, остались у своего учителя. НО так как подготовишек было 120 (4 класса), а набор был 90 (3 класса), то тех, кто был у 4го учителя , раскидали по другим учителям. ПОЭТОМУ!!! Постарайтесь выяснить, кто из учителей точно будет набирать 1й класс и выбирайте из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталек&
Студент
Студент


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 1634
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 13:50     Ответить с цитатой

МММама
FORTUNA
спасибо за ответы!
МММама, дело все в том, что ходить мы начали только с середины февраля((( так уж получилось. Конечно, мы немного теперь поэтому и отстаем от остальных, т.к. в прошлой школе курсы были слабее(((( Та школа, которая рядом в разы слабее, дергаться и метаться куда ни попадя не хочется! Вот и сидим не знаем что делать, времени на решение то в обрез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МММама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Уклон в школе не только математический, есть и гуманитарный и лингвистический класс. Одна родительница говорила, что детей после четвертого класса могут распределить по классам по уклону. Поэтому, даже если Ваш ребенок не математик, то это не значит, что эта школа не для него. Пройдите тестирование, психолог (очень опытная, действительно объективная мадам Елена Александровна) скажет Вам наверняка, сможет ребенок здесь учиться или нет. Вообще , если уж рассматривать вариант другой школы - очень советую 136, потому, что: 1. традиционная программа; 2. действительно хорошие учителя; 3. перебора там особого нет - наверняка возьмут, причем без собеседования и прописки; 4. хорошая столовая; 5. есть продленка (правда не очень хорошая, но все таки есть); 6. здоровая комфортная психологическая среда в школе; 7. обыкновенные платежы и, кстати, отсутствие как такового вступительного взноса в первом классе; 7. сильное среднее звено. Есть спортивные классы. Если выбирать из обычных школ в округе, то она лучшая в своем роде. А о лицее у меня все таки хорошее мнение, чтобы не говориле некоторые аппоненты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах