Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лицей информационных технологий, №101
Римского-Корсакова, 13

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14546
В дневниках: 33272
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 16:04     Ответить с цитатой

я тут пообщалась с мамой выпускницы этого лицея
в целом мама очень довольна
девочка у неё - умница, но, говорит, что нагрузка в школе серьёзная
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 16:40     Ответить с цитатой

я 11 лет назад закончила его :D с медалью
с тех пор в школе сменился директор, что, я думаю, пошло школе на пользу :) Школа сильная, нагрузка действительно немаленькая и школа в первую очередь ориентировна на технические дисциплины, математику и информатику. Хотя в параллели 2 класса - технический и гуманитарный. Очень много зависит от конкретного преподавателя,к которому попадет ребенок. Из началки могу порекомендовать Федорову Н.А., у меня сестра у нее училась (остальных просто не знаю). В старших классах очень много информатики, на мой взгляд, лишней, типа теории баз данных и тд. Но места на олимпиадах по программированию регулярно берутся :D


Последний раз редактировалось: Малышка (Пн Апр 27, 2009 1:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14546
В дневниках: 33272
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 17:03     Ответить с цитатой

Малышка большое спасибо! А про дизайнерские классы ничего не знаете? Или это не классы, а предмет просто?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 3:14     Ответить с цитатой

Ирина, к сожалению, про это ничего не знаю :(

Добавлено спустя 1 день 13 часов 32 минуты 44 секунды:

вот, кстати, сайт лицея http://lit.edu.nsu.ru/
полазила, почитала... эээх.. снова в школу захотелось :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 16:06     Ответить с цитатой

Мама Наташа, как вам в лицee? Уж два года, много ли домашних заданий младшим школьникам, довольны вы?
Возможно ли поступить туда в 5 класс? Или всe жe лучшe с 1?
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети ходят в эту школу поделитесь информацией. Как преподавательский состав, директор? Есть ли какие-то оплаты в школе и сколько примерно это составляет помесячно или в год? Хотим через два года пойти в эту школу, а информации по ней свежей практически нет :-( Кто что подскажет или посоветует? Ну просто очень нужна информация из первых рук molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 9:56     Ответить с цитатой

Тоже бы хотелось услышать свежую информацию про эту школу. Живем рядом, дочь пойдет в школу через 3 года. Выбираю между 109 и 101, или вовсе в садике в начальной школе остаться, а потом попробовать поступить сразу в 5 класс.

От себя могу сказать, что знаю из 101 школы одного учителя английского языка. Сама училась у нее, правда в другой школе №41. Этот учитель - Татьяна Петровна Гущина. Замечательный преподаватель и человек. Благодоря ей, все, кто у нее учился из моего класса, любят и знают английский язык.

Этим летом полностью отремонтировали 109 школу, построили новый спортивный комплекс, это целое здание. Вот я теперь думаю, куда же лучше ребнка отдать? Может все таки в 109?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 15:34     Ответить с цитатой

На форуме НГС, в разделе Дети есть топик на тему этого лицея. Нелестный :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 16:38     Ответить с цитатой

Да-а-а-а, почитала форум на НГС-е, что-то расстроилась :-(
Мы были сильно настроены на эту школу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:35     Ответить с цитатой

Кто посещает этот лицей ну отзовитесь плиз. Интересует и началка и старшие классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 23:23     Ответить с цитатой

Учимся в этом лицее уже четвертый год. Не нравится то, что третий год учимся во вторую смену! Получается что пока ребенок с утра встал, раскачался, умылся, поел - уже смотришь и в школу пора. Уроки заканчиваются в 6 - 7 вечера, пока с друзьями там побегают, пока до дома дойдет, поест, уроки сделает - уже спать пора. Очень неудобно. Прям очень я расстроилась когда в этом году узнала что опять вторая смена... Были даже мысли в 109 перевестись. Но в остальном вроде все устраивает. Учительницей довольны. Она очень много детям внимания уделяет. За эти 3,5 года где только не были они на экскурсиях... Денежных поборов никаких особых нет. На питание около 300 р, на охрану 300 р., на техничку 15 р. Вот и все. Ну есть конечно еще там какие-то сборы в родит. комитет - ну это везде так.
_________________
Дима 27.09.1998
Степа 06.04.2005
Кирилл 27.06.2019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:05     Ответить с цитатой

А если в 5 класс туда ребёнка отдать сильно сложно ей будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:20     Ответить с цитатой

У меня на работе у сотрудницы сын учится в седьмом классе. Пошли туда в пятый класс - так рвались туда. А теперь жалеют. Атмосфера в школе очень тяжелая и напряженная (потому что помимо подготовленнных и способных детей, прошедших конкурс в эту школу, зачисляют большое количество детей по спонсорским взносам). Уровень знаний не очень. Из их класса уже пять человек перевелось в другие школы. С информатикой там тоже не все шоколадно. Уж серьезно озаботилисьп оиском другого учебного заведения.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январёва
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 109
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:58     Ответить с цитатой

У меня в лицее двое в средней школе и один в началке. Поскольку трое детей - это уже немножко статистика, настаиваю на главном: самоощущение и ребёнка и ваше будет зависеть, прежде всего, от учителя (в началке вы его можете попробовать выбрать, хотя не факт, что получиться . А уж классный руководитель после началки - это лотерея. У нас классные настолько разные...)
Ещё - и это тоже от вас не зависит - общая атмосфера, задаваемая родителями, точнее, наиболее активной их частью. Если повезёт (адекватные в целом родители + учитель) – все остальные проблемы решаемы, в том числе с предметниками. Так у моего старшего сына. Может и не повезти.
Поскольку мы в других школах не учились, сравнивать не могу. Могу констатировать, что уже не первый год сами мои дети с удовольствием говорят, что среди ровесников (в лагере, во дворе и т.д.) чувствуют себя на высоте, когда есть возможность «померяться образованностью». Дружат с одноклассниками, а во дворе у них практически единственный приятель, отличник из 1-й гимназии.
О «поборах» мне неизвестно. Если это и есть, то адресно и деликатно. Знаю, что моя бывшая одноклассница неск. лет назад делала большие покупки, но подозреваю, это была её личная инициатива. Сдаём деньги на линолеум, шкафы, пласт. окна и т.д. по 1000-1500 в год на ребёнка. Учитель намекает, род. собрание решает. А разве в других школах не так? Для первоклашек в этом году был добровольный спонсорский взнос 5000 руб.
Да, спорткомплекс 109-й, отгрохали, обзавидуешься… А нам компьютеры обновляют (это не спонсорские, это гос. финансирование).
По поводу нервотрёпок, докладных, вызовов в школу Бог миловал. Если сплюсовать годы учёбы троих детей, получается за 14, 5 лет вызывали 2 раза, и то «в составе» группы родителей товарищей, игравших в царя горы у кабинета директора и чего-то ещё аналогичное, не помню. А вот у одноклассника первоклашки родители уже полгода от учительской к кабинету директора курсируют. При чём здесь школа? Ребёнок такой. У другого дитёнка в классе одноклассник-чудо. Задиристый, портфелем прикончил (нечаянно) бюст Пушкина, символ лицея. И тоже родители в нервах живут. А в среднем никакой особенной нервотрёпки не наблюдала.
У первоклашки четыре дня по пять уроков, один день четыре урока. Нечаянно оказались в экспериментальном классе, поэтому каждый день плюс внеурочная деятельность (ерунда всякая) до 14.45.
Предметы – математика, чтение, письмо, информатика, окружающий мир, музыка, физкультура, школа игр (психолог), умницы и умники, ИЗО, труд.
У старших – стандартный набор, плюс компьютер (информатика, моделирование, программирование), физика и геометрия (если не ошибаюсь, на год раньше, чем в среднем), мировая художественная культура и экономика (не было бы их вовсе, чем в таком виде) .
У директора есть высокие недоброжелатели. В подробности не вникала, но точно есть, его прессуют.

В школу и в класс (а, б, в, г) зачисляют по результатам тестирования и, как бы это сказать, социальным показателям. Ашники, конечно, красавчеги. После первого класса трём, кажется, детям предложили перевестись в другие школы. После младшей школы классы тусуют. У нас было так: из «А» в другие классы перевели тех, кто в лицее не с первого класса и тех, у кого показатели по учёбе и поведению хуже. Наш друг, компьютерный гений, оказался в классе «Г», где сейчас успеваемость 12%. Возражения не принимались. Не нравится – ищите другую школу. На место выбывших были приняты дети с высокой успеваемостью из других школ. Приживаются они в среднем тяжело, учатся неблестяще.

У меня было искушение летом отдать ребёнка в первый класс в ближайшую школу, 210-ю (старших я до третьего класса возила в лицей и обратно, это тяжело). Посмотрела расписание и передумала. Скудное совсем. По мне, лучше перегрузить, чем наоборот.

Парк перед школой, это да, то ещё место отдыха. Силу духа закаляет.

К охране претензий нет (хотя один эпизодик был. Ребёнку моему надоело ждать, и он приехал домой на трамвае один. Охранник не увидел, как он вышел. Ну так я и себя виню, опаздывать не надо, а договариваться подробно и жёстко, чего можно, а чего нельзя).

Из младшей школы (дело вкуса, конечно) лучший учитель всех времён и народов Ганиева Евгения Владимировна. Замечательно вредная с очень высоким уровнем требований. Что ещё ценно, своих детей она передаёт из рук в руки в классное руководство тому, кому доверяет. В нашем случае Калмыковой Светлане Ивановне (биология). Тоже по-хорошему вредная, развивающаяся - «блин, сколько можно креатива?!»

Фсё на сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:12     Ответить с цитатой

Мама Марфа
Большое, огромное спасибо!
Очень подробный ответ, сейчас буду думать, ещё раз перечитывать. Если разрешите, могут появиться вопросы , Ещё поспрашиваю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах