Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Лейкоциты в моче
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
Ну и у меня было выше нормы, пересдала и все ок.

у тебя и в моче и в крови было выше нормы????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 22:28     Ответить с цитатой

А какая связь с кровью?
Нет, слава богу с кровью все ок, в крови высокие лейкоциты свидетельствуют о другом совсем.
У меня только в моче было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 22:39     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
А какая связь с кровью?
Нет, слава богу с кровью все ок, в крови высокие лейкоциты свидетельствуют о другом совсем.
У меня только в моче было.

в том то всё и дело а у меня и там и там лейкоциты- лейкоциты это проще говоря составная часть гноя...как мне медсестра сказала...поэтому и боюсь чё у меня там?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 23:26     Ответить с цитатой

А в крови то сколько? Повышенные лейкоциты в крови могут свидетельствовать о воспалительном заболевании, перенесенном не так давно (ОРЗ, ОРВИ и т.д.), ну это если не очень завышены, если слишком то там сложнее, а вообще, если в крови лейкоциты находятся даже на верхней границе нормы анализ лучше пересдать.
В моче повешенные лейкоциты могут свидетельствовать о воспалении мочеполовой сферы и болезни почек. Вроде все я так помню :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 21:15     Ответить с цитатой

В крови при максимуме в 10 у меня 13...
а в моче 500....только чего???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 21:39     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю лейкоциты в крови и моче немного о разном говорят. Точно знаю что в моче говорят о воспалительном процессе гдето в системе мочеиспускания.

500 значит кол-во этих самых лейкоцитов. А этот результат был получен по какому анализу ОАМ или Ничепоренко.

У меня ОАМ показал 500, а Ничепоренко 12 тыс лейкоцитов. У этих анализов разный процесс высеивания, Ничепоренко гораздо информативней, но ОАМ больше показателей задействует.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 13:21     Ответить с цитатой

сегодня получила результат анализа по Нечипоренко:
2.0*10 6 лекоцитов
0 эритроцитов
и еще в скобках написано "Большое количество погибших клеток)
:shock: врачиха не знает что это....
тетенька которая забирает анализы- говорит что я не правильно наверное мочу собрала...
теперь опять пересданого результата ждать

схожу с ума
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Tea Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Лейкоциты в моче при дисбактериозе на фоне антибиотиков Ответить с цитатой

Мамочки, такая проблема: настояли таки врочи на приеме амоксиклава. Все честно пропила, сдаю анализ, а там.. 8.5 тысяч лейкоцитов при норме до 4х тысяч. Участковая во всю глотку кричит, чтоб меня немедленно госпитализировали, а на вопрос, какого лешего после их хваленых антибиотиков у меня такой анализ - сказать ничего не может. Намекает, что не пила я никаких лекарств, а у тех, кто пили было потом все в порядке. :x

Ну, плюс ко всему, у меня появились признаки цистита, коих небыло до приема амоксиклава :cry:

Было ли у вас такое, что на фоне дисбактериоза анализ мочи был "плохой"? Вообще после амоксиклава у всех все хорошо? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
calor
Академик
Академик


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 17:53     Ответить с цитатой

Сколько дней пили амоксиклав? Всегда можно пересдать анализы, возможно неправильно собрали. Лейкоциты могут из влагалища попасть. На фоне антибиотиков скорее всего появилась молочница, которая может давать неприятные ощущения в промежности, зуд, жжение, неприятные ощущения в области уретры при мочеиспускании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Tea Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 18:04     Ответить с цитатой

7 дней пила по 3 таблетки 625 мг. Конская доза, на самом деле.
Все может быть. Жаль, ближайшее время анализы негде пересдать. Хотя, вроде, все по уму делалось, с ватными тампонами и т.д. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
calor
Академик
Академик


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Доза конская, но лечение можно продлевать по необходимости до 10-14 дней. Все-таки пересдайте анализ. Вы же вроде в академе живете, если в поликлтнике не получается, поробуйте в другом месте, цнмт, сиблабсервис, ну платно, ну и что, здоровье важнее. Все-таки лучше пререстраховаться и сдать анализ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 18:17     Ответить с цитатой

Пересдай анализы... может банка грязная была...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Tea Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 18:33     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka писал(а):
Пересдай анализы... может банка грязная была...

Я в аптеке специальные банки покупаю. Видимо капнуло из-за того, что тапмон ватный вылетел.
Спасибо, calor, действительно в ЦНМТ завтра все примут :oops:
Интересно только, как долго они делают анализ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 18:51     Ответить с цитатой

У меня в поликлинике анализ мочи показал 11000 лейкоцитов и 8000 эритроцитов - как не отбивалась, все-таки отправили в стационар (25МСЧ). Там посмотрели на меня как на дуру, мол, че пришла-то? А, моча плохая, ну ладно, полежи, так и быть... Неделю пролежала, взяли анализы, они оказались нормальные, ну и выписали на радостях, вот и все лечение в стационаре... И вообще сказали, что у тебя вот молочница, вот и лезет всякая гадость в анализы :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
calor
Академик
Академик


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 19:48     Ответить с цитатой

Green Tea писал(а):

Интересно только, как долго они делают анализ?


если с утра сдадите - к обеду уже должен быть готов. Я думаю там у них же и спросить можно, когда баночку понесете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах