Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Лейкоциты в моче
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Лейкоциты в моче Ответить с цитатой

Девушки не знаю может кто компетентен в этом вопросе.
Сегодня меня "обрадовали" в ЖК- в моче обнаружили лейкоциты. Пока подробностей не знаю сколько их и чем это грозит и мне и малышу- ясно одно так быть не должно.
Поделитесь опытом, может кто то сталкивался с таким явлением.
Просто симптомов ни каких у меня нет - ни по поводу мочевого ни по поводу почек. Отеки небольшие есть и все.
И еще есть ли какие то минимально допустимые значения этих лейкоцитов в моче?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juventa
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 4977
В дневниках: 4801
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 21:18     Ответить с цитатой

Мне говорили что надо подмываться перед сбором мочи, чтобы не было лейкоцитов там этих. Вроде ничего страшного в этом нет. А вы у врача не спросили сразу, что это значит?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 21:34     Ответить с цитатой

Juventa писал(а):
Мне говорили что надо подмываться перед сбором мочи, чтобы не было лейкоцитов там этих. Вроде ничего страшного в этом нет. А вы у врача не спросили сразу, что это значит?

да мне медсестра звонила домой- меня не было разговаривала свекровь.
Завтра в ЖК пойду узнаю подробности.
Вот хоть убейте не помню подмывалась я или нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 21:52     Ответить с цитатой

Лейкоциты могут свидетельствовать о начале воспалительного процесса. У меня где-то 1,5 месяца назад обнаружили 12 тыс (при норме в 1,5 по-моему). Врач в срочном порядке назначила Канефрон, через 4 дня анализ был уже в норме (1 тыс лейкоцитов), но Канефрон я еще месяц пила. Причем я это никак не чуствовала, случайно обнаружили.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ах да, забыла.

В плане лейкоцитов анализ по Ничепоренко гораздо показательнее чем общий. Вы какой сдавали?
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 428
Откуда: Новосибирск, Гор. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 21:55    Заголовок сообщения: Re: Лейкоциты в моче Ответить с цитатой

evol писал(а):
Девушки не знаю может кто компетентен в этом вопросе.
Сегодня меня "обрадовали" в ЖК- в моче обнаружили лейкоциты. Пока подробностей не знаю сколько их и чем это грозит и мне и малышу- ясно одно так быть не должно.
Поделитесь опытом, может кто то сталкивался с таким явлением.
Просто симптомов ни каких у меня нет - ни по поводу мочевого ни по поводу почек. Отеки небольшие есть и все.
И еще есть ли какие то минимально допустимые значения этих лейкоцитов в моче?

А может у тебя имеет место не большая простуда :?
Тебе что-нибудь назначили :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 23:08     Ответить с цитатой

Пересдай мочу! У меня тоже так было, пересдала и все ок! Просто еще если перед сдачей наелась сладкого то лейкоциты могут вылезти, что и было в моем случае, у моей знакомой из-за сладкого такая же фигня была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:37     Ответить с цитатой

Кроме того что подмываться, надо еще влагалище ватным тампоном прикрывать - чтобы лейкоциты из влагалища не попали в баночку и еще, в баночку надо собирать среднюю порцию мочи. У меня тоже обнаружили в прошлый раз, дали на анализ по Ничипоренко. Только я не помню что конкретно этот анализ может показать. Обычно наличие лейкоцитов свидетельствует о неправильном сборе материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:38     Ответить с цитатой

evol писал(а):
Juventa писал(а):
Мне говорили что надо подмываться перед сбором мочи, чтобы не было лейкоцитов там этих. Вроде ничего страшного в этом нет. А вы у врача не спросили сразу, что это значит?

да мне медсестра звонила домой- меня не было разговаривала свекровь.
Завтра в ЖК пойду узнаю подробности.
Вот хоть убейте не помню подмывалась я или нет...

Достаточно странно, Вы ж наверно не первый раз мочу сдаете, неужели не знаете, что подмываться перед этим надо в обязательном порядке.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Разница между ОАМ и по Ничепоренко в разнице проведение этого анализа. У меня по ОАМу все наромально было, а Ничепоренко показал огромное количество лейкоцитов. Поэтому имеет смысл всегда одновременно два делать.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:53     Ответить с цитатой

переслайте мочу, помойте хорошо банку, подмойте там :oops: , прикройте влагалище ватным тампоном (как уже писали) и среднюю порцию мочи собирайте...и не парьтесь, всегда надо пересдать такие вещи .
удачи :D
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:06     Ответить с цитатой

tesh писал(а):
переслайте мочу, помойте хорошо банку, подмойте там :oops: , прикройте влагалище ватным тампоном (как уже писали) и среднюю порцию мочи собирайте...и не парьтесь, всегда надо пересдать такие вещи .
удачи :D

Средняя порция берется на анализ мочи по Нечепоренко, а для обычного( общего) анализ так делать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
tesh писал(а):
переслайте мочу, помойте хорошо банку, подмойте там :oops: , прикройте влагалище ватным тампоном (как уже писали) и среднюю порцию мочи собирайте...и не парьтесь, всегда надо пересдать такие вещи .
удачи :D

Средняя порция берется на анализ мочи по Нечепоренко, а для обычного( общего) анализ так делать не надо.

Не надо, но можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Банку еще надо кипятить с содой! особенно из под детского питания, а подмываться это само собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Пересдала сегодня мочу.
На счет банки- нам в ЖК пробирки дают, их мыть не надо они "готовые к употреблению"...
Сегодня всё сделала как надо стирильно так сказать должно быть
Канефрон пью со вчерашнего вечера
Теперь проблема другая у меня и в анализе крови лейкоциты превышают допустимую норму 10 у меня их 13 ед.
Врач сказала что , возможно воспаление только фиг знает чего...
короче в понедельник придет ответ анализа в ЖК, если всё так же плохо, то отправят к терапевту...ну а он на УЗИ почек , мочевого и т.д.
:shock: еще чуть в РД не уложили...прибавка 1.3 кг за две недели- слишком много. есть отеки давай говорит тебя положим....нет уж говорю, посижу дома:)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ValenTina писал(а):
Кроме того что подмываться, надо еще влагалище ватным тампоном прикрывать - чтобы лейкоциты из влагалища не попали в баночку и еще, в баночку надо собирать среднюю порцию мочи. У меня тоже обнаружили в прошлый раз, дали на анализ по Ничипоренко. Только я не помню что конкретно этот анализ может показать. Обычно наличие лейкоцитов свидетельствует о неправильном сборе материала.

а в мазках лейкоцитов не обнаружено, так что странно откуда они берутся......

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Re: Лейкоциты в моче

Мама Поли писал(а):
А может у тебя имеет место не большая простуда :?
Тебе что-нибудь назначили :?

Канефрон.
А от отеков ТРИАМПУР- ну купила я его 130 рублей блин, читаю в противопоказаниях черным по белому- БЕРЕМЕННОСТЬ.
Пить я конечно же его не стала, так как в анотации написано что он "проникает через гемоплацентарный барьер".В понедельник у врачицы и спрошу. чей то она меня травит гадостью, которую мне нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Ну и у меня было выше нормы, пересдала и все ок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах