Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Операция LASIK
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 13:57    Заголовок сообщения: Операция LASIK Ответить с цитатой

Примерно через 1-2 недели буду делать операцию LASIK. У меня миопия около 4 (чуть больше и чуть меньше на каждом глазу).
Какие плохие последствия могут быть после проведения этой операции?
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В редких случаях после Эксимер-лазерной коррекции может возникнуть сухость глаза. Предрасположенность к этому (по нашим наблюдениям) может встречаться у пациентов длительно и неправильно использующих контактные линзы. В ряде случаев возникает временная кератопатия (отек эпителия роговицы), которая проходит по истечению восстановительного периода. Может появиться трудность при чтении на близком расстоянии в том случае, если человек до коррекции носил очки или контактные линзы на неполную коррекцию (остаточная миопия не давала возможности развиваться аккомодации). Если Вы читали и писали в контактных линзах, и коррекция близорукости была близка к полной, то сложности с работой на близком расстоянии после лазерной коррекции у Вас могут появиться только после 45 лет, когда начинает развиваться возрастная дальнозоркость. Обращаем Ваше внимание, что за все время использования лазерной коррекции зрения в клиниках практически во всем мире (а это уже более 20-ти лет) не было ни одного случая необратимой потери или существенного ухудшения зрения в ходе проведения лазерной коррекции зрения.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анют/ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 592
Откуда: м."Берёзовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Добрый день! Ольга Николаевна.подскажите пожалуйста повышенный уровень сахара в крови (7,0) является противопоказанием к Ласику?У меня -6,0 .Так мечтала снять очки! Неужели не судьба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Уровень сахара не является противопоказанием к проведению лазерной коррекции зрения. Для уточнения диагноза и показаний к проведению коррекции необходима диагностика. Приглашаем Вас в нашу клинику для обследования и коррекции зрения. Предварительная запись ведется по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анют/ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 592
Откуда: м."Берёзовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A*n*n*e*t*t*k*а
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 225
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 0:29     Ответить с цитатой

мамТань
Я могу :-) 3 недели назад делала, минус был 2,25, процедура безболезненная практически, больше страха, чем неприятных ощущений :aga-aga: На следующий день отличное зрение. Восстановилось до 100% Но!!! Я очки надевала только перед телевизором, линзы месяц всего носила, потом уже решилась на операцию. И мне было ооочень непривычно. Да и до сих пор не привыкла до конца. Просто моё зрение, хоть и плохое, всё-таки было моё и тут как часть меня куда-то девалась. В общем я счастлива, что вижу хорошо, но совет тем, у кого близорукость не очень большая и кто ходит без очков и линз, будьте готовы привыкать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:30     Ответить с цитатой

мамТань
О том как прошла операция у меня и у других людей рассказано в теме Лазерная коррекция зрения http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=15974&postdays=0&postorder=asc&start=240

Добавлено спустя 25 секунд:

Здесь же консультации офтальмолога!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах