Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Интересные цены в Барнауле
Новостройка. Застройщики Барнаула
Хотелось бы узнать о строящемся жилье в нашем городе

На страницу : 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария П
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1066
Откуда: NewAlt
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:43    Заголовок сообщения: Новостройка. Застройщики Барнаула Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие Сибмамочки Барнаула!
Хотелось бы узнать о строящемся жилье в нашем городе. Кто покупал квартиру в строящемся доме, какого застройщика вы выбрали и почему? На каком этапе строительства заключали договор? В срок ли сдали дом, какой ремонт в квартире предлагает застройщик и какие были недоделки? Почему выбрали новостройку, а не жилье на вторичном рынке? В общем, вопросов много, у кого есть информация на эту тему, просьба поделиться!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся 30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 4142
Откуда: Малахова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 13:37     Ответить с цитатой

отписываюсь-купили квратирку у БКЖБИ -2 (правильно вроде написала), брали трешку (82 кв м), заключали договоор на этапе застройки (кв метр был недорог) это было октябрь-ноябрь 2010г, обещали сдачу сентябрь 2011 г (1-й этап), т.к. сдача по подъездам...а вышло гораздо раньше..в феврале уже стали раздавать ключи, люди заселились...мы пока в процессе ремонта, но планируем к концу мая заехать...в стоимость входила и отделка (обои под покраску, линолеум везде, санузел (унитаз), ванна, краны), + двери межкомнатные, входные... нам всего этого не надо было...но тут без вариантов отказа..выбрали новостройку..т.к. выходило дешевле чем вторичное жильё и как оказалось-ждать то было недолго..рассматривали других застройщиков-скажу, что один из них (не помню к сожалению кто) до сих пор не сдал дом (хотя и завялена была сдача на март 2011г)...про недоделки :eek: ту я не спец...первая квартирка..но сразу обратило внимание, что низкие потолки (вместо 2,6 как у меня сейчас, в новой квратире 2,5-это то что мне не понравилось((( в процессе ремонта-поднялся пол, опустились потолки..и теперь при моих 1,64 еще чуток и дотянусь рукой до потолка :oops: уж и не знаю к чему отнести этот недостаток...а все остальное в любом случае переделывали...конечно же покраска масляной краской стен в ванной и санузле совсем была не к чему...предсталяете сколько стоило трудов её отодрать, чтобы наклеить кафель...ну вот как то так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария П
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1066
Откуда: NewAlt
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Олеся 30
Спасибо, довольно подробно все изложили. Неужели от их "ремонта" все-таки нельзя отказаться, я вот знаю что в Жил.Иниц. это предусмотрено...Ох уж эти крашенные стены :o
Мы сами брали квартиру в Новоалтайске в новостройке 2 г. назад, высота потолков также 2,5, квартира была без отделки , у нашего застройщика это не предусмотрено. Теперь вот мечтаем вернуться обратно в Барнаул, т.к. раньше жили там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Мы брали однёшку у Алтайстрой. Дом кирпичный, 40 кв. Под отделку. В ноябре 2009 года она нам обошлась в 830 тыс. Сдачу задержали на 2-3 недели, но в основном из-за новогодних праздников. Недоделок я не заметила. При подписании акта обнаружилось, что гофра в ванной у раковины подтекает. Поменяли за 10 минут. В общем, я довольна!!!!! Шикарный подъезд, большой лифт, интересная и грамотная планировка квартир.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся 30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 4142
Откуда: Малахова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Мария П :-) ну да..про жилищку правильно подметили..., что у них можно ото всех доп услуг отказаться...ну у них и ценик за кв метр гоораздо выше :aga-aga: хотя планировочка (со слов других) лучше)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария П
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1066
Откуда: NewAlt
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Олеся 30
А подскажите контакты вашего застройщика - БКЖБИ -2, а то сайта их я не нашла , а в 2ГИСе их сфера деятельности только производство тротуарной плитки и бетона. Какие дома они построили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся 30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 4142
Откуда: Малахова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Мария П
они напрямую не занимаются продажами, действуют через риэлтерские компании: "жилой фонд" пр. Калинина 112, тел 774587, 601364, 601384...или "новый дом" пр. Космонавтов 2, тел.229349, 601759. Сданные дома-Малахова 101, Малахова 146 (если не ошибаюсь), Малахова 164 (это то что мне известно), сейчас у них по Малахова 89 (вроде не ошиблась) строится дом..уже пошла внешняя отделка...знакомые брали в апреле по 29 тыс кв м...(1-комнатную) чудом урвали...т.к. ходовой товар....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария П
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1066
Откуда: NewAlt
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Олеся 30
Спасибо! я ,кстати про "жилой фонд" и подумала, т.к. адрес совпадает. Будем думать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся 30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 4142
Откуда: Малахова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Мария П
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SophiKo
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:47     Ответить с цитатой

работаю с многими застройщиками, могу сказать по качеству жилья наверное одни из лучших Селф. (но они долго строят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesnyshka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 6589
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Авальман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Sophi_h
А как цены у них?
Кто нибудь брал квартиры у застройщика Гарант?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Мне внешне очень нравится новый дом по адресу Малахова, 164. Интересно, как там с качеством?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Мария П
хорошие кваритры строит жилищная инициатива,целые кварталы - детские площадки,гаражи,стоянки,садики,магазины

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Олеся 30
да это так. мы тоже отказались от всего ремонта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлая ***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 634
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 0:32     Ответить с цитатой

ЖИ действительно строит не только квартиры, но и все вокруг облагораживает! Живем в районе Балтийская - Малахова, я очень довольна (хотя коммунальные дороговаты). Думаю это стоит того!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3670
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Сална
Про него и писала Олеся 30 (как я поняла). Мы тоже взяли там 3-комнатную. Оформили в ноябре 2011, в феврале получили ключи.
Плюсы: низкая стоимость (83 квадрата обошлись в 2 млн.); достаточно удачная планировка для панельного дома (есть место для гардеробной, большая арка из кухни в зал); оформление через регцентр; сдали все в срок, даже раньше; стены и потолки ровные; квартира очень теплая (проверено в минус 30 в феврале - отдирала наклеяные застройщиком обои в шортах и майке)
Минусы: по договору застройщик навязал управляющую компанию на два года (я их работой пока не очень довольна); ремонт под ключ еще переделывать и переделывать; окна поставили самые дешевенькие с супер узкими подоконниками; ну и так по мелочам.
Но в целом мне квартира очень нравится :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Олеся 30
привет соседям :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 95 На страницу : 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах