Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Клещи на даче
Как потравить клещей на участке?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 1:48     Ответить с цитатой

Квалифицированно проводим обработку от клещей. Цена 2500 за участок до 10 соток. Вопросы по телефону 89139811318. Информацию также можно найти на нашем сайте dezcentrsib.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настасья-я
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 2003
В дневниках: 24
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Подскажите , может кто знает уже , для детей как эта обработка ? Какое то время нельзя вообще бывать на участке или она только на клещей действует ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 22:15     Ответить с цитатой

Настасья-я
Мы проводим обработки в детских садах. Обрабатываем в пятницу вечером или в субботу с утра. Препараты используем разрещенные. Вообще выпас скота запрещен 2 месяца, так что просто траву в рот не брат и руки с улицы мыть. Но это и без обработки надо делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnKa
Студент
Студент


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 2137
В дневниках: 31
Откуда: Краснообск
Карта № 015434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 9:29     Ответить с цитатой

Мы живем в частном доме, участок угловой, вокруг трава, так что для нас это очень актуально. Раньше просто рефтамидом брызгались, но это конечно не гарантия. Когда в этом году на очередной прогулке я с крыльца сняла 17 клещей за полчаса :-o (а сын по нему ползает)... В общем купили сами отраву на Ядринцевской 69 в ГигиенаДезСервис, не цифокс, но что-то похожее (не помню название), действующее вещество то же - циперметрин. Обработали все и уехали всей семьей вместе с собакой к родным. Муж вернулся раньше нас , на след.день, говорит все было усыпано дохлыми жучками. С тех пор мы не видели ни одного клеща и почти нет муравьев. Так спокойно стало гулять, прелесть, раньше они нам всю радость от весны отравляли.
_________________
Старшей 8,5 лет...... среднему 6 лет ...... младшему 2 года


Последний раз редактировалось: AnnKa (Ср Июл 15, 2015 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 13:43     Ответить с цитатой

AnnKa
усыпано -жучками...или так вы назвали клещей?
я бы жучков не стала травить..вот только клещей хотелось бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetusik.87
Студент
Студент

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 2526
В дневниках: 76
Откуда: р-он обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Девочки добрый день всем! подскажите кто уже не раз обрабатывал участок, если дача граничит с лесом, после обработки, клещи через какое то время не поползут опять на участок :aga-aga: я новичок в этом деле, или это вещество действует потом как отпугивающие средство??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1024
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Svetusik.87
У нас участок крайний, граничит с лесом. Обработку проводим второй год. Не разу после обработки не было клещей. Но психологочески - все равно осматриваемся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, Академ, Бугринка, Березовая роща
Карта № 003816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Мы уже лет семь сами обрабатываем участок, он тоже с лесом граничит. За все время не видела клещей на участке, единственное раз собака принесла (в лесу пошарилась), но на ней ошейник противоклещевой и она белая, так что враз был сразу обнаружен и уничтожен. А вообще папа говорил, что вещество до 2-х лет клещей отпугивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настасья-я
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 2003
В дневниках: 24
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 13:55     Ответить с цитатой

AnnKa
Спасибо за совет ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Alya*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск,Лаки Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Подскажите, а есть ли средство, чтоб и от клещей и от комаров помогало на участке??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 416
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Вчера у дочи на шейке поймала клеща (ползал, видать место искал) с перепугу я его на газовую плитку бросила (щас думаю зря надо было в баночку и в лабораторию)
теперь вот думаю то ли прививку поставить то ли понаблюдать за состоянием (((
что вы делаете в этих случаях ? доче всего 2г3мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, Академ, Бугринка, Березовая роща
Карта № 003816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:15     Ответить с цитатой

@Оля@ писал(а):
Вчера у дочи на шейке поймала клеща (ползал, видать место искал) с перепугу я его на газовую плитку бросила (щас думаю зря надо было в баночку и в лабораторию)
теперь вот думаю то ли прививку поставить то ли понаблюдать за состоянием (((
что вы делаете в этих случаях ? доче всего 2г3мес

у подруги в субботу тоже с дочи клеща сняли, по ноге полз. Прививку поставили, так спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 416
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Alyonka7
а сколько лет ребенку ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, Академ, Бугринка, Березовая роща
Карта № 003816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:10     Ответить с цитатой

@Оля@ писал(а):
Alyonka7
а сколько лет ребенку ?
9 лет (22 кг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 416
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Alyonka7
ну в 9 я бы тоже поставила не раздумывая
а до 3-х лет без надобности такие прививки не рекомендуют ставить (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 33 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах