Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Однолетники
Вопрос по однолетникам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Девочки,а бальзамины черенкует кто-нибудь? Как они зимой дома сохраняются до следующего сезона?Я начеренковала их перед заморозками,стоят в стаканах, в воде,и видимо от сорта зависит,у многих уже появились корешки,а у некоторых даже признаков появления нет.
Мне бальзамины очень понравились,выращивала первый раз, хочу даже часть горшков с петуньями ими заменить,в отличии от петуньи, бальзамины до самых заморозков не теряли своей привлекательности.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Мерилин
Цитата:
Девочки,а бальзамины черенкует кто-нибудь?


я черенкую ;)

Цитата:
Как они зимой дома сохраняются до следующего сезона?

хорошо сохраняются , если условия благоприятны(освещение) даже цветут ;)

Цитата:

Я начеренковала их перед заморозками,стоят в стаканах, в воде,и видимо от сорта зависит,у многих уже появились корешки,а у некоторых даже признаков появления нет.


да, одни быстро корешки дают, другие дольше! :-)

Цитата:
Мне бальзамины очень понравились,выращивала первый раз, хочу даже часть горшков с петуньями ими заменить,в отличии от петуньи, бальзамины до самых заморозков не теряли своей привлекательности.


У меня так же , бальзамины и колеусы заменили петунии.
Заношу с балкона домой, и дома продолжают радовать цветением! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Мерилин
Обязательно фитовермом обрабатывайте в качестве профилактики всю зиму и весну, а то паутинный клещ сильно озорничает. А по весне вновь начеренкуете и будет Вам счастье. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Я в этом году тоже с Глоксиний плавно перешла на Бальзамины, Колеусы и Бровалии, красивые, яркие не особо прихотливые, разнообразные и радующие даже зимой, вообщем можно сказать идеальные зелёные питомцы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 19:30     Ответить с цитатой

tanya_a
А про Бровалию можно по -подробнее?Может фото есть? Я к ней присматриваюсь,в кашпо хорошо растет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Мерилин
А что особо про Бровалию рассказывать ? Цветёт себе не смотря на то, что снег за окном, я её собственно и купила из за зимнего цветения, летом вообще на ней шапка из цветов была такая, что даже листьев не видно, сейчас цветение скромнее, фото от сегодняшнего дня, специально для Вас сделала. У меня она стоит на подоконнике, но думаю, и в кашпо отлично бы смотрелась. На мой взгляд Бровалию нельзя назвать совсем уж неприхотливой, можно залить, любит свет, листиками сыплет, если что то не нравится.
Эти цветы я покупала в Агросе рассадой, на следующий год попробую вырастить сама, если смогу найти семена, пока где не спрашивала, везде нет.
Впрочем вот фото, смотрите сами.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 15:38     Ответить с цитатой

tanya_a
Спасибо большое за фото,очень милые цветочки,буду искать семена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Мерилин
Вы мне вчера напомнили про Броваллию, я сегодня зашла в магазин без всякой надежды и спросила семена Броваллии, в очередной раз ответили, что нет, потом спросила про Бальзамины и мне показали какую то жалкую коробочку с остатками где и лежали 3 пакетика синей Бровалии вместе с другими семенами в остатках, два из трех пакетиков Броваллии я забрала себе. Видимо этот цветок у нас совершенно незаслуженно малопопулярный, так что продавцы, сами не знают есть он у них или нет. Теперь буду ещё белую Броваллию искать, она видимо ещё реже встречается чем синяя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 18:59     Ответить с цитатой

tanya_a, просто броваллия в наших краях скорее как комнатное, чем, как однолетник :oops: И семенами ее сеять надо уже в феврале или раньше, чтобы получить хорошее растение в летний период. Потом проще, конечно, дома передерживать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Rimm писал(а):
Мерилин
Обязательно фитовермом обрабатывайте в качестве профилактики всю зиму и весну,

Фитовермом в квартире не потравлю народ :oops: ? Тоже бы надо обработать всё, но как-то страхово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Я обрабатываю в ванной. Пахнет немного, конечно, но терпимо. Работаю в перчатках. Потом протираю горшки и ставлю обратно на окошко. А ванну отмываю и проветриваю. Только обработки и спасают от этой нечисти. Дома ведь сухо, паутинному клещу раздольн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 8:39     Ответить с цитатой

Rimm
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите - посажила Бальзамин Уоллера - вторая неделя-не всходит -все :o :aga-aga: не взойдет уже? срок годности в норме - до 12.17г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 11:06     Ответить с цитатой

LEV_58
Сеяли семена поверхностно ?Подождите ещё неделю,у меня в прошлом году тоже не быстро они взошли,и да, всхожесть у бальзаминов низкая, я сделала для себя вывод, что легче их черенками сохранять, поэтому осенью начеренковала свои, сейчас на окне растут и цветут, но не смотря на это, не удержалась и купила вот такой пакетик

Сеять буду в середине февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 12:04     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Девушки, подскажите - посажила Бальзамин Уоллера - вторая неделя-не всходит -все :o :aga-aga: не взойдет уже? срок годности в норме - до 12.17г


Написать могут все что угодно.
Семена бальзаминов быстро теряют всхожесть, особенно если не правильно хранились.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Мерилин писал(а):
LEV_58
Сеяли семена поверхностно ?Подождите ещё неделю,у меня в прошлом году тоже не быстро они взошли,и да, всхожесть у бальзаминов низкая, я сделала для себя вывод, что легче их черенками сохранять, поэтому осенью начеренковала свои, сейчас на окне растут и цветут, но не смотря на это, не удержалась и купила вот такой пакетик

Сеять буду в середине февраля.


Всхожесть у семян бальзаминов высокая, 100%
При условии если семена свежие.
Я если беру, то только в ИМ , когда свежее поступление.
в Магазинах в красивых пакетиках не беру! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 16 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах