Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Доблестное ГИБДД отняло машину
забрали машину на штраф-стоянку из-зи ошибки в доверенности

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фрау M@g
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 1155
Откуда: поселок Геологов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Доблестное ГИБДД отняло машину Ответить с цитатой

Добрый день!
Ситуация у меня необычная. Муж уехал в командировку. Поехала забирать ребенка из школы. На Вшивой тормознули. У них там какой-то рейд видимо был, аж трое бегало и через одного тормозили. Просят документы, у меня от мужа рукописная доверенность. Глянул наш господин полицейский на эту доверенность и чуть не в пляс от радости.
Какое сегодня число? Вот посмотрите что у Вас за доверенность. Гляжу - от 31 апреля 2011. Объясняю, ну ошибка. Вместо 21 написал 31.
Я даже не представляла насколько встряла. Ну ошибка и что такого, все люди. Мы с мужем в законном браке т.е. имущество общее, в страховке я всть, и доверенность есть. И не пьяная и не нарушала ничего...
Короче предложили штраф в 500 р и я спокойно отказалась, еще предложила меня отпустить и пообещала что до приезда мужа пользоваться машиной не буду. Он как разобиделся и заявил, что будет конфисковывать, т.к. езжу без доверенности. Короче выставили нас с сыном под дождик посреди моста. Ребенок успел за время разборок уснуть...
Я в таком шоке, у меня, законной совладелицы, отобрали нашу машину! Из-за ерунды! Девочки проверяйте свои доверенности досконально, до последней буковки! В нашем жутко демократическом государстве нужно быть бдительной! И что самое странное опасаться нужно в первую очередь людей вроде бы обеспечивающих правопорядок!
_________________
Косметика, товары для красоты и здоровья, натуральная косметика и витамины для деток! скидка 10$ на IHERB по коду JUL3975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 23:30     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ
Да проверять доверенность точно нужно))) :lol:
У меня недавно была такая ситуация..остановили на ровном месте)в общем не так далеко от дома отъехала...все документы в порядке :-) но вот спросил доверенность(т.к машина на мужа) :eek: а я её найти не могу в документах :evil: Просто два автомобиля...торопилась схватила мужа портмоне у себя только права вытащила :oops:
Тут он забирает все документы и просит пройти к ним в машину :girl_cry2:
И начинается вымогательство денег :lol: типо увезем сейчас машину..
Я тоже говорила что это недоразумение!!!что я у мужа машину угнала???тем более говорю сейчас ему позвоню он подойдет!!!Они ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ МЫ ЕГО ЖДАТЬ БУДЕМ?? :mad:
Я сказала что пойду ещё посмотрю в машине...
Села в машину..решила набрать мужу..а абонент недоступен :eek: (лёг спать потом выяснилось :lol: )
Тут нашла в машине пустой бланк :oops: Взяла паспорт на машину и списала все данные,так как все доки остались у них :-( Паспортные данные мужа придумала на ходу))))свои знаю наизусть :oops:
Вот и пришла к ним говорю вот нашла!!! :lol: :lol: :lol: Они с таким удивлением посмотрели :-) Документы вернули))))а хотели наверное бабла срубить :lol:
Время было конечно жалко потерянного.... :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бешеная
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Калининский р-н (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 23:51     Ответить с цитатой

мда...получается мне повезло...я три месяца ездила вообще без доверенности.Тьфу-тьфу не останавливали
_________________

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТОГРЕВ ВАШЕГО АВТО КРУГЛОСУТОЧНО.
8923 222 0584

Кожгалантерея по низким ценам в наличии. Темка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=781941&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:58     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ
Ну да, они обеспечивают правопорядок. Если бы Вы пошли в юстицию, квартиру оформлять, а в каком-то документе опечатка?
У нас есть законы и, какими бы они не были на Ваш взгляд, их нужно соблюдать.
Очень обидно, что из-за невнимательности пришлось остаться без машины. И очень неприятно общаться с гаишниками, когда они " в позу" уже встают.
У меня было раз, когда я по просроченной рукописке ездила. И, естественно, я об этом узнала только когда гаишник сказал. Выписал какой-то штраф и я на месте же написала новую доверенность.
А почему, кстати, Вы от штрафа отказались? Все -равно, дешевле же обошлось бы.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:29    Заголовок сообщения: Re: Доблестное ГИБДД отняло машину Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ писал(а):
Короче предложили штраф в 500 р и я спокойно отказалась, еще предложила меня отпустить и пообещала что до приезда мужа пользоваться машиной не буду. Он как разобиделся и заявил, что будет конфисковывать


Ну Вы встали в позу и гаец встал в позу, усе логично. А по Закону он прав, из свидетельства о регистрации на имя Вашего супруга и штампика в Вашем паспорте общая совместная еще не следует. У Вас может быть заключен брачный договор, это может быть подарок его мамы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:35     Ответить с цитатой

Я часто езжу на машине мужа и никогда не заморачивалась насчет доверенности :eek: , так же и он на моей....Почему то казалось, что если вписана в страховку, то это подразумевает разрешение :oops:
Но вот одно знаю точно, что женщина может не выходить из машины, а приоткрыть тоненько окно и сказать, что "если есть проблемы (претензии), то давайте проедем до ближайшего поста-я вас боюсь!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Подобное только в России, когда надо с собой возить ворох документов и не дай бог попасть в дтп... В Японии достаточно при себе иметь только водительское удостоверение, все остальное смотрят по базе данных :aga-aga:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 9 месяцев 2 дня
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фрау M@g
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 1155
Откуда: поселок Геологов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Ну, согласна, мой косяк. Ну невнимательный я к таким мелочам человек. НО ведь сказать, что я ну очень страшное преступление совершила тоже вроде не скажешь.
:eek: Я понимаю когда пьяные гоняют, или еще что-то такое, но из-за описки... :eek:
Да не вставала я в позу. Я как-то даже мысли не допускала, что они реально меня, да еще и с ребенком, из моей машины выкинуть могут. Он говорит платите штраф, а я, как наивная чукотская девушка, говорю мне тут проехать чуть-чуть, давайте я домой вернусь и машину больше не возьму. А он в псих. И вобще что получается за 500 р меня могли отпустить, а просто по-человечески нет?!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

ИринаКатерина Вы реально молодец! А я что-то ступила...

Добавлено спустя 41 минуту 53 секунды:

Olyaa
И вобще сравнение с оформлением в юстиции квартиры мне кажется странным.
Если вести аналогию до конца получается, что если кто-то приходит в юстицию с документом с опечаткой, у него квартиру отнимают, их с детьми и вещами выставляют, дают штраф в 100 000 тысяч и ехать с исправленным документом нужно куда-то в Москву? Вы кстати с полицейскими с данного поста не знакомы? А то они мне прям вот таким примером и аргументировали... :aga-aga:
_________________
Косметика, товары для красоты и здоровья, натуральная косметика и витамины для деток! скидка 10$ на IHERB по коду JUL3975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:05     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ писал(а):
Я как-то даже мысли не допускала, что они реально меня, да еще и с ребенком, из моей машины выкинуть могут.


:eek: То есть о такой мере, как задержание ТС, Вы даже не слышали никогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 12:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
На мой взгляд-они не имели право выкидывать вас,МАГАЕВА ЮЛИЯ из машины. Можно наверное еще и возмутимться на этот счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 12:23     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ
не расстраивайтесь, это не самое страшное, скоро нас всех по очереди будут высаживать из машин по новому закону, в связи с необходимостью и дети будут не помеха вас высадить и взять машину покататься :mad:
Вернуться к началу
           
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 13:51     Ответить с цитатой

надюрка писал(а):
Цитата:
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
На мой взгляд-они не имели право выкидывать вас,МАГАЕВА ЮЛИЯ из машины. Можно наверное еще и возмутимться на этот счет


Статья 27.13 КоАП:

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Добавлено спустя 3 минуты:

Nordik В этом " новом" законе единственное новшество - слово "милиция" заменили на слово "полиция". Предоставлять машину Вы и сейчас обязаны милиции и медикам. И не знаю как сейчас, в ПДД об этом не говорится, а дальше копать лень. Но по новому законопроекту как раз наличие в машине беременной женщины и несовершеннолетних детей является основанием для отказа в предоставлении ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Nordik
не преукрашивай - беременных и с детьми до 18 лет это не каснется)))))))))


меня тормозили 1 раз (как раз едила диплом преподу перед защитой показывала), остановилась...и поняла, что документы дома забыла :eek: с собой вообще ничего не было, вообще... посидели с гаишником, поговорили... я пожаловалась, что диплом страшно защищать... обидно, что олень какой-то машину мне помял (как раз за пару дней до этого чувака на встречке занесло - у меня задняя дверь под замену + мелочи).. поговорили минуты 3, он меня и отпустил :-)

вывод: когда сама не права надо меньше залупаться :aga-aga:

вот сколько раз меня за скорость ловили (на бердском, когда еще 60 там было) то 101, то 103 км/ч - всегда предупреждение и отпускали, один раз правда выписали 100 руб за переход дороги на красный цвет (типа я пешик) :haha:

один раз правда, на выезде с сузуна, под знак 40 ехала 52 :aga-aga: остановили, выписали 100 рублей :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Darya
ага, меня это слово "полиция" тоже убило... это ж не только гаер, это вообще любой мент без исключений :eek: толпа желающих на одну машинку будет собираться, похоже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Кыса

Оксан, я не приукрашиваю, сегодня по телевизору было разъяснение, машину не могут забрать только у беременных женщин и машины диппредставительств, про детей речи нет
Вернуться к началу
           
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Nordik
везде по разному? :eek: надо сам законопроект посмотреть и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах