Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Когда вы встали на учет в ЖК?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каком сроке вы встали на учет в ЖК?
до 5 недель
5%
 5%  [ 25 ]
5-7 недель
21%
 21%  [ 102 ]
7-9 недель
28%
 28%  [ 131 ]
10-12 недель
25%
 25%  [ 120 ]
13-18 недель
10%
 10%  [ 50 ]
19-27 недель
6%
 6%  [ 28 ]
28 недель и позже
1%
 1%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 465

Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:00     Ответить с цитатой

В последнюю беременность встала на учет на 24й неделе. Ежели ещё будут дети - раньше точно не пойду. Искренне считаю, что мне раньше там делать нечего :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kreemanka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 8669
В дневниках: 646
Откуда: Новосибирск, Мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:46     Ответить с цитатой

когда я позвонила записаться на прием, меня записали только через 3 недели (врач была в отпуске), я сама начала панику, просто пришла в жк и сказала что у меня живот болит, меня приняли но на учет не поставили, т.к. у меня полис был просрочен,в регистратуре тоже говорили что врач ничего не увидит, но врач сказала что "беременность есть, маточная", а мне только это и нужно было услышать что все нормально!!!! потому что много примеров что и задержки и тесты показывают положительный результат, а на самом деле это просто гормональные сбои. На учет встала всё равно получается что рано, в 7-8 недель, но и не жалею. потому что оч боялась что может что то случиться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Нам идет 23 неделя, на учет всё никак не встанем :aga-aga:
в первую Б. встали в 9 недель, а сегодня мне даже в 4ке сказали типо какого пришли так поздно,нам статистику портить :aga-aga:
Может пошла бы и раньше но заметили из за гв поздно.
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соля
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3063
В дневниках: 2315
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 22:24     Ответить с цитатой

в первую беременность встала до 12 недель; в текущую также собиралась, но на участке врач то в отпуске, то в командировке была, в итоге попала только на 13 неделе, к этому времени врача на участке уже не стало, осталась одна акушерка, а врача нет и до сих пор :((
_________________
Моя КНиЖНаЯ СоляНКА https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11487

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
CherNichka_3
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 102
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 16:11    Заголовок сообщения: Можно ли встать на учет в ЖК попозже? Ответить с цитатой

У меня третья беременность. О ней я узнала только недавно. Никакой тошноты по утрам и прочих прелестей не было всю весну, чувствовала себя прекрасно. Из опыта предыдущих беременностей: самые негативные моменты связаны с жк. Если попадалась нормальная врач, то обслуживающий персонал (гардеробщицы, медсестры, администратор в регистратуре) почему-то общался, как будто я пришла именно к ним за помощью. Одни медсестры, отчитывающие за прибавку в весе, стоили мне пары дней слез. С заведующей консультации, в которой мне предстоит наблюдаться в этот раз (в прошлую беременность она должна была по месту жительства, выдать мне талоны к узким специалистам), мы поругались из-за того, что я наблюдалась по прописке, а не у них, поэтому талоны она мне отказалась выдавать. К сожалению, мой участок ведет заведующая. У меня нет ни малейшего желания вставать на учет, чтобы получить очередной негатив. Какие санкции применит ко мне ЖК, если я приду к ним недель в 25?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41626
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 20:17    Заголовок сообщения: Re: Можно ли встать на учет в ЖК попозже? Ответить с цитатой

CherNichka_3 писал(а):
Какие санкции применит ко мне ЖК, если я приду к ним недель в 25?

у меня был такой же вопрос. Я почитала про родовые сертификаты и поняла, что надо встать в 18-20 недель, чтоб его без проблем получить вовремя. Выдают сертификат с 30-ти недель, надо наблюдаться в консультации непрерывно 12 недель. Тогда консультация спокойно получает свои деньги, роддом - свои. Если наблюдаться в платной, то сертификат выдадут в роддоме, а консультации ничего не полагается (это у меня в обменке написано).

Короче говоря, никаких санкций не положено (да и на каком основании???), даже если вообще не появляться в консультации. Только анализы-то все равно желательно сдать.
Я пришла почти в 19, даже не ругали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 22:27     Ответить с цитатой

В первую беременность встала на учёт в 24 недели :oops: ,боялась туда идти.Меня конечно отругали и послали сразу на узи.А во вторую мне прям хотелось на учёт встать.Во-первых возраст в почти 30 лет,мало ли что,и в итоге пришла в 6 недель примерно,ставить не стали,поставили на учёт в 9 недель))).Сдала анализы все возможные,счто бы быть уверенной что со мной всё в порядке и с ребёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashut@
Академик
Академик

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 10284
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 13:13     Ответить с цитатой

в ЖК встала на учет в 13 недель, но до этого наблюдалась в центре планирования и там моя врач уже после недельной задержки все знала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:39     Ответить с цитатой

пришла в 2-3 недели... непоставили) отправили прийти через месяц)
вот счас посмотрю поставят или нет, пойду во вторник)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 21:06     Ответить с цитатой

И в первую и во вторую беременность встала на учет в 11 недель, раньше не ставили, в 7 недель на кресле посмотрели, сказали все хорошо иди погуляй придешь через месяц.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 21:28     Ответить с цитатой

во вторник приду буду требовать чтобы хоть чтото выписали. непонимаю почему не фолиевую кислоту ни витамин Е не выписывают.... неужто в организме его навалом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 18:27     Ответить с цитатой

спросила про все - ничего сказали пить НЕНАДО. это нормально?) помоему нет))) зато отправили на кучу анализов..... скажите и почему я к ним пришла уже с результатами кровь на СПИД, сифилиз и гепатит а они говорят они действительны только 10 дней и нам они не пойдут. Непонимаю - сдавала платно кровь - а им оно не канает... надо типа бесплатно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15462
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:42     Ответить с цитатой

в первую беременность встала на учет в 17 недель. до этого просто в 5 недель сделала узи, чтобы подтвердить беременность. со второй дочкой просто осмотр в 5 недель, подтвердили беременность и на учет пришла вставать в 13 недель.
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simonetta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 109
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Ходила на осмотр в 5-6 недель. На учет в родную ЖК пришла сдаваться в 9. Хотела попозже, но родня настояла - боязно почему-то за меня было :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madqueen
Студент
Студент

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2448
В дневниках: 282
Откуда: м.Кр. проспект/м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 3:15     Ответить с цитатой

Я никак встать не могу, с первой беременности такой негатив к ЖК - 20 минут по грязи по частному сектору (окт. р-н), потом часа 2 в очереди, куча направлений на анализы-к специалистам, опять 20 минут по грязи до остановки :evil: Ощущение, что вместо того, чтоб отдыхать-расслабляться всю Б. в очередях провела :eek:
Собираюсь идти "сдаваться" на след. неделе... неохота... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах