Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ночной туалет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 10:09     Ответить с цитатой

Я раньше тоже пыталась меньше пить дать перед сном, а сейчас удивляюсь -воды, молока и сока попил, а писеть - только утром на горшок, тем более он уже большой, не дали воды - сам пойдет и возьмет.
Правда казусы все равно бывают, сегодня проснулся -я описелся! Я говорю - ну как же ты так, он мне гордо -ну я же не в твою пастель, а в свою! :D
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
счастливая мама Даша
Студент
Студент

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1655
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Re: Ночной туалет Ответить с цитатой

Вэйра писал(а):
Кто знает как бороться…
Ну не хочет ночью ребенок просыпаться на горшок, прудит под себя и спит и все тут, даже не просыпается… Вытаскиваешь его из кровати на горшочек пописать а он даже не стоит…
Днем проблем нету.
А а вот ночью ни в какую, и ведь понимает, что плохо утром вдумчиво так на кроватку показывает и говорит
– Яся, описался, плохо…
и все равно сам не в какую, даже если проснется (изредка бывает) сидит и кричит мама, мама пока я не проснусь и не скажу что б на горшочек шел.. Просто не знаю, что с этим делать


а забила на это, одеваю памперс на ночь. Всему свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:37    Заголовок сообщения: Re: Ночной туалет Ответить с цитатой

счастливая мама Даша писал(а):
Вэйра писал(а):
Кто знает как бороться…
Ну не хочет ночью ребенок просыпаться на горшок, прудит под себя и спит и все тут, даже не просыпается… Вытаскиваешь его из кровати на горшочек пописать а он даже не стоит…
Днем проблем нету.
А а вот ночью ни в какую, и ведь понимает, что плохо утром вдумчиво так на кроватку показывает и говорит
– Яся, описался, плохо…
и все равно сам не в какую, даже если проснется (изредка бывает) сидит и кричит мама, мама пока я не проснусь и не скажу что б на горшочек шел.. Просто не знаю, что с этим делать


а забила на это, одеваю памперс на ночь. Всему свое время.

+1! Пусть ребенок спит спокойно! Нас писеть научили....и они научатся! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
счастливая мама Даша
Студент
Студент

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1655
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 23:09     Ответить с цитатой

безусловно научатся, когда жарко было я стелила клеенку и меняла пеленки, их могло за ночь штук 5 мокрых набраться, т.к мы на гв., щас похолодало в квартире я одеваю сыну памперсы, удобно, почему бы не пользоваться благами цивилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:52    Заголовок сообщения: Re: Ночной туалет Ответить с цитатой

счастливая мама Даша писал(а):
Вэйра писал(а):
Кто знает как бороться…
Ну не хочет ночью ребенок просыпаться на горшок, прудит под себя и спит и все тут, даже не просыпается… Вытаскиваешь его из кровати на горшочек пописать а он даже не стоит…
Днем проблем нету.
А а вот ночью ни в какую, и ведь понимает, что плохо утром вдумчиво так на кроватку показывает и говорит
– Яся, описался, плохо…
и все равно сам не в какую, даже если проснется (изредка бывает) сидит и кричит мама, мама пока я не проснусь и не скажу что б на горшочек шел.. Просто не знаю, что с этим делать


а забила на это, одеваю памперс на ночь. Всему свое время.

в 4-5 лет одеть памперс на ребенка крайне сложно :lol:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

T@TK@@
счастливая мама Даша
у вас детки еще маленькие
ваш совет ну лет до 3-4, а дальше забивать очень не рекомендуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
счастливая мама Даша
Студент
Студент

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1655
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:09     Ответить с цитатой

да я про 4-5 лет и не говорю, имею ввиду возраст до 2 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:43     Ответить с цитатой

моя сестра ночью детей просто вытаскивала из кроватки и держала над горшком со словами "пись-пись-пись" - даже не просыпались, просто писали. Моя дочка сама пописать просыпается два раза ночью и сразу засыпает, но тк спит, тоже держу над горшком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:37     Ответить с цитатой

я пару раз будила на горшок, а до 2х лет памперс одевали на ночь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 21:14     Ответить с цитатой

у меня у подружки детки писались ооочень долго,лет до 14 точно.Мне ее было так жалко.Вот где страшно.Деток проверяли ,все нормально,отклонений не нашли.При всем при этом ее доча часто ездила с фольк.ансамблем по стране и даже за границу.Сама ходила покупала памперсы для взрослых. я вот все удивляюсь как детки ночами писают именно в горшок,у меня никогда не получалось.Потом проснутся и уложить сложно.Пусть лучше напрудят ,но спят. Сынок вообще рано перерастал это делать в кроватку,а доча изредка лет до 5 эдак могла.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 23:09     Ответить с цитатой

У нас писилась ночью до 1,5 лет. Потом как то сама стала вставать на горшок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:51     Ответить с цитатой

И у нас ночью заплывы бывают, особенно когда компотику на ночь попьет, а днем все сухо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любимая нимфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 94
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Подскажите: ребенку 10 мес. ночью спит в памперсе, думаю попробовать положить спать на клеенку, без памперса (опрелости появились и не проходят пока). Много детки писают в этом возрасте ночью? Не запарюсь я пеленки ей в ночи менять?
_________________
уЧенымИзамЕЧенОчтоеСличеЛовеКмАлозанимаеСсЯсЕксомоНначИнаетмеДленноЧитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Любимая нимфа
Мы спали в подгузнике с 3х до 6ти месяцев, потом полезли зубки начал сильно поносить (на попе раздражение сильное началось) и мы подгуз не стали на ночь одевать. Сначала прудил безостановочно, потом ему стало не нравиться спать в луже. Теперь кряхтит хнычет ночью просится. Бывает иногда написает под себя, но все же чаще просится. Попробуйте может и у Вас получится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любимая нимфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 94
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Уже начали пробовать. Сегодня всю ночь спали без памперса и ни разу не пописили.
_________________
уЧенымИзамЕЧенОчтоеСличеЛовеКмАлозанимаеСсЯсЕксомоНначИнаетмеДленноЧитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:53     Ответить с цитатой

а у нас тоже был перерыв с подгузником, т.е. спали всю ночь без подгузника и не писались, но сейчас что то нарушилось, встаем с полным подгузником, не представляю как сейчас можно его ночью разбудить и просить пописить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах