Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Детская мебель недорого
Как вылезти из частых простуд
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 15:25     Ответить с цитатой

Сегодня была у нас врач, сказала, что это какая-то аллергическая реакция - горло не красное, но везде отеки. Сказала понаблюдать, могут быть острицы.
Над психологией тоже думала: в сад она ходит, но одна из воспитательниц там ей не нравится. А она как назло сейчас одна работает. Может и моя "пережидает" пока другая выйдет.
У меня наоборот проблем с этим болезнями море. Я начала работать, теперь вынуждены взять няню на время болезни. Внимания ей особого вроде не уделяем, наборот постоянно говорю: "Вот когда выздоровеешь, поедем туда то, купим то-то и т.д." Стимул создаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 20:58     Ответить с цитатой

анина писал(а):

И еще, не стоит забывать, что процесс может быть встречным. И у мамы могут быть причины (неосознанные) для детских болезней

Ой, это точно не про меня! :) Я, во-первых, гиперответственный трудоголик. А во-вторых, характер работы не позволяет нормально ходить на больничные (плюс опять же моя ответственность). Поэтому болезни детей для меня не отдых от работы, а двойная нагрузка. Поэтому я и говорю про "напрягаться" - с Коськой для меня каждая его болячка была просто колоссальным стрессом, двойным - и за ребенка страшно, и с работой приходилось изворачиваться. И я с ужасом и страхом постоянно ждала от него очередного "подвоха". И чем больше ждала, тем чаще это случалось. :( Наверное, правда, ребенку внимания не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Кьяра, ситуация изменилась? Вылезли из болячек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 21:23     Ответить с цитатой

Попробуйте сдать дитю анализ крови на Clamydia pneumoniae psittac.
По простому: легочная хламидия. Воздушно-капельным передается.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Может дить часто болеть из-за этой скрытой инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:34     Ответить с цитатой

Тема порямо для нас. Дочь последнее время не вылезает из болезней. Я даже не могу начать её закалять, ходить в бассейн, т.к. недели не проходит чтоб снова не заболела. В сад не ходит пока, сидит дома с няней. Но во время болезни я с ней не сижу, внимания больше не проявляю. Кто-то может посоветовать хорошего гомеапата?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Ыыыы, мы тоже месяц уже проболели, с перерывом в 3-4 дня и 1 неделю. А даже в сад ещё не начали ходить, только осенью собрались идти.
Надо ж ещё окрепнуть перед садом, а как?


Последний раз редактировалось: Katya (Чт Сен 06, 2007 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:27     Ответить с цитатой

У нас как сад закончился, так и болячки закончились. Все лето как огурец пробегала. Сейчас уже три недели ходим в сад. Пока ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 0:34     Ответить с цитатой

Да мы вообще в сад даже ходить ещё не начинали.
А педиатр нам предложила, как выздоровим, поставить ХИП-прививку, якобы она от простудных заболеваний защищает и дети не заражаются.
Никто не пробовал?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:22     Ответить с цитатой

Katya мы к гомеопату собираемся. Мне тут девочки телефон дали, вы не хотите? Мы уже просто заелись таблетками, ну сколько можно их есть. У нас как аптека дома, я уже даже к врачу не иду, только началось, все лекарства под рукой. Но это не правильно, так не должно быть :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 18:36     Ответить с цитатой

Juliya в гомеопатию я не верю....
Бддем ждать, надеюсь, ттт, это действительно выработка иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13914
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 22:56     Ответить с цитатой

Juliya, сходили к гомеопату? Как впечатления? Если положительные, дайте телефон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28741
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:45     Ответить с цитатой

Katya, а чем вы болеете?

просто возьмите эхинацею в спиртовом растворе, в гомеопатических шариках, в сладких таблетках-леденцах (леденцы производит та же фирма, что и всякие шалфеи т.д., вкус у них приятный шоколадный), только не берите Иммунал в нем добавок куча и дорогой, и расход больше, а вот у эхинацеи спиртовой цена в разы меньше и расход меньше по капле на год жизни (до опр возраста, а потом фиксированное кол-ко капель). в соседней темя обсуждается, что надо быть осторожнее с интерферонами (анаферон, вифероновая мазь, виферон и т.д.) они так хорошо стимулирую иммунитет, что по окончании курса ребенок заболеват с большей силой - реагирует искусственно "высокий иммунитет" на каждый окружающий чих!

мы на данный момент принимаем Эхинацею в гомеопатических шариках (просто перед выходом в садик закинул ребенку 3 гранулы в рот и все! лень мне с каплями возиться, а по сути одно и тоже), иногда нос оксолинкой мажу перед садиком, кушаем витаминки. Но до этого зимой мы прошли курс бронхомунала, на мой взгляд не очень помогло... но утверждать не буду, т.к. после курса бронхомунала, через 3 мес, мы переболели 3 ангинами подряд......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 14:47     Ответить с цитатой

Тфу-тфу-тфу, сейчас ничем не болеем, прошло очередное ОРВИ. Но в этот раз мы в поликлинику не ходили выписываться, а то по кругу: заболели, полечились, пошли выписываться здоровые - опять там заразу подхватили - заболели.
Про Эхинацею знаю, сама её принимаю иногда. Что детям можно, не знала, надо попробовать.
А в какой соседней теме про интерфероны-анафероны обсуждается? Что-то не нашла. Нам этот анаферон каждый раз врач выписывала, и всё больше и больше дозу. По-моему он вообще не помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28741
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 16:42     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=56736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katrinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 3:38     Ответить с цитатой

закаляйте детей, другого пути нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах