Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Платно или бесплатно? Где правда?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jozef
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 1056
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 000432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:29    Заголовок сообщения: Платно или бесплатно? Где правда? Ответить с цитатой

Девочки и мальчики!
Не могу определиться. врачи разделились на два лагеря: платные и бесплатные. Когда ходим с дочерью к платным врачам (в разные клиники, как НИИТО, ЦНМТ и т.д.) находят кучу разных болячек. Обращаешься к нашим "родным" муниципальным специалистам - все прекрасно! Когда прямо их спрашиваю, что нам ставят это и это ... Они отвечают: "Ну...если придираться!" Кому верить? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9837
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:44     Ответить с цитатой

jozef
считаю, что все от врача зависит-к нам и в бесплатных так "придирались" ,а в платных успокаивали,что все ОК :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jozef
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 1056
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 000432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 14:36     Ответить с цитатой

lychikkatya
вот я и не пойму! То ли муниципальным врачам все пофиг, то ли платные ищут любой изъян!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 14:58     Ответить с цитатой

jozef, зависит от конкретного специалиста. У вас вот написано в подписи академ - к какой поликлинике вы относитесь: К примеру, в поликлинике в ВЗ (бывшая первая) совершенно никакой ортопед. То есть любая бабка на лавочке ничуть не меньший специалист, чем он. Почему он работает - вопрос 33-й, но на его диагноз (или его отсутствие) вообще никак нельзя опираться. Невропатолог - средней квалификации. Если ничего не беспокоит - так можно и не париться. явные нарушения она заметит. Лор и окулист - замечательные.
Как в других поликлиниках - не знаю, но уверена, что везде есть и грамотные специалисты, и не очень. И в платных центрах та же байда - есть врачи-перестраховщики, а есть сторонники лечения только явных нарушений.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:52     Ответить с цитатой

Судите сами, в муниципальной больнице невролог постоянно говорила: даже и не знаю, что с вами делать..., НСГ расшифровала так, как мы сами дома это сделали, т.е. одно увеличилось, другое уменьшилось, а что это значит объяснить не смогла. Вывих ручки не заметила и сказала, что недоношенный ребенок в два месяца (причем один из них он провел в реанимации) должен уже уметь держать игрушку...
Невропатолог в платной больнице, все диагнозы подтвердила, но при этом все разъяснила, назначила лечение, объяснила какой препарат для чего и что бы еще она назначила, но без консультации другого специалист не может. Я считаю грамотный подход, и времени она на нас потратила час.
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:09     Ответить с цитатой

Во всех частных клиниках и центрах работают врачи из государственных мед.учереждений,всё отличие это сервис и в не особо порядочных клиниках стремление взять денег по максимуму(то есть придумать кучу необходимого обследования у них же за кругленькую сумму денег-политика самих организаторов клиник,а не конкретного врача). Нужно идти к врачу,а не в больницу или центр,выбрать специалиста по отзывам,по квалификации и опыту его работы и идти туда,где к нему проще попасть,хоть в поликлинику,хоть в частную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2353
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:59     Ответить с цитатой

Ташуля
Вот правильно, нужно искать СВОЕГО ВРАЧА, квалифицированный врач может работать хоть в платном центре, хоть в простой поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Я согласна, с тем, что хорошие специалисты есть везде, НО, в современном мире каждый хочет достойную зарплату, и хороший специалист, скорее всего будет искать себе местечко получше, чем обычная поликлиника, а платные медцентры, дабы поддерживать репутацию, не будут держать "специалистов", которые даже могут расшифровать результаты УЗИ. Тем более в обычной поликлинике, скорее всего, нет возможности у врачей постоянно развиваться и повышать квалификацию.
Я не утверждаю, что все именно так, это вариант моих рассуждений, может я и не права :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Так же я не отрицаю, что в платных клиниках присутствует такая политика: чем больше анализов, обследований и диагнозов, тем больше денег можно заработать. Но это не везде, скорее всего в научных центрах более серьезный подход к пациентам.
Просто нужно быть внимательным на приеме у врача и задавать больше вопросов, и можно сделать вывод о враче, получая ответы)))
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 17:00     Ответить с цитатой

Не скажу точно про квалификацию, но иногда в платных клиниках такое ощущение, что за бабки кого угодно залечат, нужно это вам или не нужно, лишь бы платили больше и дольше. Лучше иметь хорошо квалифицированного знакомого доктора, пусть даже платного, а ещё лучше бесплатного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jozef
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 1056
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 000432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 19:21     Ответить с цитатой

ard
я согласна с вами, с педиатром мы определились. Но, есть же узкие специалисты! всех же не обойдешь? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:13     Ответить с цитатой

jozef, попробуйте находить узких специалистов по отзывам. Вас, например, какие интересуют и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Anyutka09 писал(а):
Я согласна, с тем, что хорошие специалисты есть везде, НО, в современном мире каждый хочет достойную зарплату, и хороший специалист, скорее всего будет искать себе местечко получше, чем обычная поликлиника, а платные медцентры, дабы поддерживать репутацию, не будут держать "специалистов", которые даже могут расшифровать результаты УЗИ. Тем более в обычной поликлинике, скорее всего, нет возможности у врачей постоянно развиваться и повышать квалификацию.
Я не утверждаю, что все именно так, это вариант моих рассуждений, может я и не права :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Так же я не отрицаю, что в платных клиниках присутствует такая политика: чем больше анализов, обследований и диагнозов, тем больше денег можно заработать. Но это не везде, скорее всего в научных центрах более серьезный подход к пациентам.
Просто нужно быть внимательным на приеме у врача и задавать больше вопросов, и можно сделать вывод о враче, получая ответы)))


Как раз в частных клиниках меньше возможностей повышать квалификацию,туда как правило берут уже квалифицированных спецов с сертификатом и др.документами,которые врач получает работая в бюджетной организации,ну и плюс ко всему пенсия,постоянная учеба,гарантии,социальный пакет и т.п. - то что заставляет работать врачей в бюджетных больницах,а вот деньги зарабатывать медики идут в частные,при этом как правило сохраняя основное место работы.А в частной конторе врачу придется за собственный счет оформлятьт все документы,получать учебу и сертефикат.Здравица,Авиценна,Юнона,Дюна,Апрель,Евромедклиника,Индиго и др. во всех этих центрах врачи-узкие специалисты работают как в клиниках,так и в поликлинике и стационаре(государственных)

А задавать вопросы,делать выводы и обдуманно выбирать то или иное лечение можно и в поликлинике,ну и самое главное,то что каждый ваш приход в гос.поликлинику фиксируется и отслеживается,хотя бы статистически и документально,проводиться учет,отчет по каждому пациенту и врач в случае чего несет за вас ответственности,т.к. вы территориально и документально принадлежите данному учреждению,а в частных центрах вы им нужны в конкретный момент,когда вы там и денюжки им заплатили,ну не пришли вы потом и черт с вами другие придут с деньгами,а что там с вами случилось дальше никто отслеживать не будет.Частные центры предоставляют товар-свои услуги(квалифицированные),но как в магазине когда купил,тогда и взял.Поэтому и говорю,что нужно выбирать именно самого врача-специалиста,если есть возможности свой выбор совместить с сервисным отношением и условиями,то вообще отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Ташуля
Возможно вы правы, но по мне - так это палка о двух концах, об этом можно говорить и рассуждать долго: где лучше лечит свою детку. Главное, чтоб мама на самом деле понимала, что ее ребенок в надежных руках.
А на моей практике еще не было, чтоб доктор из поликлиники смог доходчиво ответить на все вопросы, все их ответы: раз вы все знаете, пишите отказную и лечитесь дома! А что знаю... не понятно..., если вопрос всего лишь звучал: а чем хуже давать одно лекарство вместо другого?
Мы живем не в самом Новосибе, а в области, может у нас такая больница, где никому ничего не надо, вот и складывается общее негативное мнение...
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Ташуля
Вы не правы по поводу отсутствия возможности повышения врачей квалификации в частныхцентрах. Что-то я ни разу не слышала, чтобы врач, работающий в поликлинике ездил на учебу, например, в Германию. А в частных центрах это сплошь и рядом. Нормальные частные центры как-раз постоянно занимаются обучением врачей . Просто надо выбирать частный центр , а не просто идти в лавочку, где подешевле.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

и по поводу, того, что "все узкие специалисты" оставляют основное место работы в гос учреждениях, тоже не правы. Знаю, что ,например, в той же Авиценне, многие принимают только там , работая на полную ставку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлия1973
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 610
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:53     Ответить с цитатой

платный врач или нет, все зависит от конкретного случая
мы сталкивались с различными ситуациями
в итоге нашли своего врача лор (бывший педиатр), с остальным миром теперь только через нее :give_heart:
но у каждого свои болячки - надо искать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах