Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3722
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Ириска:)
а смысл его делать , у нас есть ренген к-й показал что все нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24982
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 21:06     Ответить с цитатой

Nushi4k@ писал(а):
Ириска:)
а смысл его делать , у нас есть ренген к-й показал что все нормально.

так Вы же сами пишите что для фтизиатра ваш ренген не идеальный? на основании этого она и назнает профилактику, я правильно понимаю?
у нас анализы хорошие, рентген тоже, манту большая, диаскин отр., а все равно на учет поставили, написали туб. инфицирован, здоров. Но без профилактики, т.к. диаскин отр.
Я очень много перечитала по этой теме и поняла одно, когда назначают таблетки, мамы стараются перепроверить разными пробами есть все-таки инфицирование или нет, ведь таблетки сильные и давать просто для профилактики их не хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3722
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Ириска:)
ренген показал инфильтрованых теней нет т.е. туберкулеза нет и еще кое-какие там описания,ребенку 3 года представляете как мы делали ренген он весь крутился ,вздыхал не вздыхал -считаю что описание такое как корни легких малоструктурны вообще не очем не говорит т.к. скорей всего был сделан не на полном выдохе .А профилактику она мне впаривает из расчета того что мы мол инфицированы и иммунетет должен сейчас все силы отдавать на борьбу с палочкой ,а мы еще ребенка в дет.сад отдаем с января что усугубит иммунитет -что будем другую заразу в саду цеплять .Я думаю , у нас не было инфицирования по нащим данным манту .Я бы вообще не пошла к ней если бы блин не дет.сад. проф осмотр.А по диаскинту там тоже знаете не все так просто .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Nushi4k@ писал(а):
Love
проконсультируйте меня пожалуйста , ребенку 3 года . Первый год реакция манту было 12 мм, была явная аллергия щеки покраснели,понос .Были у фтизиатара , она подтвердила аллергию и сказала ,что нормальный размер папулы т.к. рубчик у нас тоже большой. Во второй год реакция 11 мм.И вот на третий год намерили 14 мм ,контуры были не четки с кривизной ,да и за месяц до манту мы орви переболели .И мерили нам какой-то красной линейкой :eek: .И чесал он конечно ее .Отправили к фтизиатору. Она нам сказала ,что у нас вираж и мы инфицированны .Направила на ренген ,сделали ренген заключение без инфильтрованных теней и легочный рисунок в прикорневой зоне усилен.(я так склоняюсь это у нас из-за бронхитов)Анализы мочи и крови хорошии. Фтизиатор меня запугивает говорит надо пить Изониазид мол туберкулеза нет ,но ренген не идеальный и т.к. я сказала что мы с января идем в дет.сад. она утверждает ,что имуннитет ослабнет и не сможет боротся с палочкой.
Прочитав всю информацию Я так поняла , что мы не инфицированны (потому что думаю реальный размер меньше 14 мм )(Правильно ?) И с другой стороны есть сомнения ,мечусь реву не знаю что делать ,травить ребенка этим Изониазид для профилактили нет желания.

Сделайте диаскинтест, в вашем случае он показан. Если будет отрицательным - инфицирования нет и профлечение не нужно

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Nushi4k@ писал(а):
Ириска:)
ренген показал инфильтрованых теней нет т.е. туберкулеза нет и еще кое-какие там описания,ребенку 3 года представляете как мы делали ренген он весь крутился ,вздыхал не вздыхал -считаю что описание такое как корни легких малоструктурны вообще не очем не говорит т.к. скорей всего был сделан не на полном выдохе .А профилактику она мне впаривает из расчета того что мы мол инфицированы и иммунетет должен сейчас все силы отдавать на борьбу с палочкой ,а мы еще ребенка в дет.сад отдаем с января что усугубит иммунитет -что будем другую заразу в саду цеплять .Я думаю , у нас не было инфицирования по нащим данным манту .Я бы вообще не пошла к ней если бы блин не дет.сад. проф осмотр.А по диаскинту там тоже знаете не все так просто .

Диаскинтест как раз и покажет инфицирован ли ваш ребёнок (положительный) или нет (отрицательный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Ириска:)
когда нас снимали с учета у нас диаскин был большой, миллиметра на 3 меньше, чем при постановке на учет, фтизиатр сказала, что он отрицательным никогда уже не будет
за три года манту снизилась с 13 (при снятии с учета) до 8 мм(две недели назад), диаскин больше не делали
Так что не переживайте, главное, чтоб не росло

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Nushi4k@
мне фтизатр говорила, на то что рентген хороший, а у нас он был идеальный, что когда на рентгене будет видно, тогда будет уже поздно..., что мол это уже болезнь тогда, а не инфицирование, а болезнь лечится в стационаре полгода, и дозы там сосеееем другие...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Миллениум
ну парацетамол, который во многих противотемпературных детских препаратах есть, от него тоже уже куча детей умерла, печень взяла и отказала, такие реакции одна на миллион бывают... к сожалению, но вероятность остаться инвалидом после туберкулеза намнооого выше, чем вероятность смерти от пробы, да и нет еще результатов, от чего, могло ведь быть совпадение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Девочки. срочно нужен совет. Мы идем в садик, вес прошли, нужно манту. Но мы пока после переезда не успели прикрепиться. Пока сейчас прикрепимся, пока к педиатру, пока на манту и т.д. Мы просто потеряем место. Нам нужно сразу после праздников выйти.
Решили ставить платно, манту не нашли ни где. К тому же у старшей дочери она всегда ложно положительная и нам придется идти к фтизиатру.
Получается у нас варианты рентген или диаскинтест. Что о рентгене куча негатива, что сообщение Миллениум про девочку повергло в шок. Что все таки безопаснее? Рентген это сильно опасно в нашем возрасте (нам 3 и 5 лет). Что надежнее? Посоветуйте пожалуйста.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Мошка777
Ну на самом деле манту есть в сибирячке, по крайней мере была в ноябре, в здравице и ещё какой-то центр
Мы ставили Диаскинтест на горском, 700р вроде стоило.
По поводу этих статей: я вообще сейчас стараюсь меньше инет читать, а если читать, то нужно уметь находить нормальные статьи, а не те которые пишет автор со своим отношением к вопросу.
Кроме данной статьи, я больше нигде не видела подобного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Мошка777
Согласна с Наталья4469, одна статья, написанная непонятно кем. Люди ежегодно делают флюру, которая сейчас большей дозы, чем рентген. Сделайте на нормальном оборудовании платно и не парьтесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Миллениум
Специально забила в поиске данную тему, в итоге у девочки был порок сердца и её не должны были допускать до прививки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Наталья4469
Манту все равно не вариант, она у дочери 100% ложноположительная вылезет.
А на горском когда ставили? В какой клиники?
В здравницу звонила - нет пока вакцины, будет к концу января, нашли в авицене - 2200 р на каждого.
yori
Сейчас возможно тупой вопрос задам: флюра и ренген - это разве не одно и тоже? Если нет, то что безопаснее?
И как понять, что оборудование нормальное?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3722
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Мошка777
Рентгенография - прямое воздействие рентгеновских лучей на пленку. Флюорография - фотография с флюоресцирующего экрана (то есть светящегося под воздействием рентгеновских лучей). При рентгенографии размеры изображения соответсвуют анатомическим. При флюорографии - уменьшены (зависит от размера фотопленки). На Рентген-пленке эмульсия с 2-х сторон, на ФГ-пленке с одной. Все это приводит к увеличению лучевой нагрузки при Флюорографии выше примерно в 2 раза по сравнению с Р-графией. Да и качество при Флюорографии xуже.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Мошка777
мне кажется вы зря паритесь , ваш ребенок каждый день получает облучение радиации от того же телефона и кучи всяких вещей и еды -конечно в меньшей дозе .Ну и ренген вы не каждый же день делаете , один раз в год ,а то в больше. А на самолете когда летите вы же не думаете про радиацию ,а там уровень ее очень приличный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Мошка777
Nushi4k@ вам все уже написала :) поэтому рентген. Да и его и назначают в этом случае, он более информативен. Мне кажется, в платных центрах поновее оборудование, чем в том же диспансере, где бесплатно, хотя я могу ошибаться. Мы делали в евромеде. У них томографический центр около по.Калинина. 900р вроде было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 21:58     Ответить с цитатой

Мошка777
Центр вакцинопрофилактики на горском, делали в начале ноября. Там и делают и проверяют мы 1400 за двоих отдали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Девочки! Всем спасибо за советы! :give_heart: Сделали вчера все таки рентген. Как раз еще тут дочь затемпературила, а это медотвод на 2 недели от прививки был бы. Единственное, что не хотели без направление делать, оно конечно и верно. Но сделали к моему счастью. Все у нас хорошо, сегодня в педиатру-надеюсь получим допуск в детский сад. :ura_ura:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте, давненько не заходила в эту темку. Я собственно спросить хотела, нигде не попадалась информация о том, что БЦЖ не ставится следующим детям если у предыдущего в семье было осложнение? На РМС почему то мне никто не отвечает и фтизиатр детский там сейчас не консультирует :eek: А к вакцинологу я все попасть не могу. Иммунолог наша руками только развела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 60 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах