Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашние животные]
ПАЛОЧНИКИ: ЗАГАДОЧНЫЕ НАСЕКОМЫЕ 
Детская мебель недорого
Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 10:03     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте, сходили мы к фтизиатру, она сразу написала тубинфицирование :eek:

и для успокоения предложила диаскинтест.....

разве можно вот так по одной манту написать про тубинфицирование.....
анализы все в норме остальные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Заюшка88
а причем тут анализы-то. вы почитайте про тубинфицирование. ребенок здоров, но у него присутствуют микобактерии туберкулеза, как и у большинства взрослого населения нашей страны... ведите здоровый образ жизни, хорошо питайтесь и все будет нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 10:56     Ответить с цитатой

yori
я не хочу делать диаскин тест или что там еще
сегодня отнесла справку от фтизиатра в сад, там написано, ре может посещать детский коллектив, ниже рекомендован диаскинтест

Медсестра сразу когда делать будете? нужно быстрее, я объяснила, пока кашляем делать не будем. но через неделю то кашель пройдет .....

Про тубинфицирование согласна, мне и сестре самим фтизиатр назначал даже какие-то жуткие таблетки, типа если пить не будем, все туберкулез гарантирован.
Мама пить не стала и больше манту ставить не стала, но мы в школе учились, не принять в школу не имели права и от нас отстали....Надо ли говорить, что ни через ни через два слова фтизиатра не подтвердились
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Заюшка88
вы можете от диаскина, в общем-то, отказаться. в саду, скорее всего, потребуют рентген тогда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:33     Ответить с цитатой

yori
рентегн в прошлом году делали...так справка от фтизиатра есть, чего еще надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Заюшка88
ну диаскин как я поняла вы можете не ставить. если есть справка от фтизиатра и рентген годный, тем более. просто скажите об этом м/с. Ну а если будут настаивать, значит надо ехать к фтизиатру и просить справку, где написано, что здоров и без всяких рекомендовано... не знаю, как еще. А почему Вы диаскин не хотите ставить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 12:11     Ответить с цитатой

yori
боюсь ситуации с манту

в прошлом году заболели очень сильно после нее, год не болели (ничем, ветрянкой правда), в этом поставили манту, хронический тонзиллит на след день, гнойные пробки, до этого идеально здоровый ребенок был...
у меня самой в детстве такая ерунда была, после манту пневмония, пролежав 4 года после 4 манту со мной в больнице, мама наверно одурела, и это было еще одна причина бросить ставить манту

в совпадения не верю. Ну не может 4 года подряд после манту быть пневмония, 1-2 раза совпадения, но не 4 же :eek:


можно ли вообще сейчас отказ писать от всего??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Заюшка88 писал(а):
Love
Здравствуйте, сходили мы к фтизиатру, она сразу написала тубинфицирование :eek:

и для успокоения предложила диаскинтест.....

разве можно вот так по одной манту написать про тубинфицирование.....
анализы все в норме остальные

Я вам уже написала выше, что нарастающая Манту, дошедшая до 13 мм - это большая вероятность инфицирования. Но уточнить этот вопрос (есть инфицирование или нет) можно с помощью диаскинтеста, который вам и рекомендовали. Сад вы можете посещать и без него, вам же написали, что сад посещать может, м/с не вправе требовать от вас обязательной постановки ДТ. Но если вы хотите уточнить, действительно ли есть инфицирование, делайте ДТ.
Про пневмонию после Манту. Её (Манту) делают раз в год, т.е. если делать правильно, то получится всегда в один и тот же сезон. Возможно пневмонии были как раз связаны с сезоном, а не с Манту. Потому как в Манту нет ничего, что могло бы вызвать пневмонию. Манту содержит туберкулин, а пневмония вызывается либо бактериями либо вирусами, а часто просто является осложнением от неправильного лечения обычных орви либо наснятого вовремя приступа бр.астмы. Кстати, астма - тоже очень вероятная причина регулярных пневмоний. Надо сказать, что раньше астму детям почти н диагностировали, отделывались диагнозами обструктивного бронхита, ну и если не снимали вовремя обструкцию - здравствуй, пневмония. Классика жанра просто. И как раз в один сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Love
спасибо, поняла
Но на след год придется ставить или манту или рентген или ДТ?

У меня еще вопрос возник: может ли речь идти о неправильной постановке манту , если была кровь?
У меня дочь сказала, что ей кровь вытирали ваткой (уже три недели прошло, на руке до сих пор синяк и это место облазиет), ведь манту подкожно делается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 25007
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Заюшка88
У нас также после манту и после диаскина синяк был, врач сказала это норма.
_________________


Последний раз редактировалось: Ириска:) (Ср Окт 07, 2015 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Заюшка88 писал(а):
Love
спасибо, поняла
Но на след год придется ставить или манту или рентген или ДТ?

У меня еще вопрос возник: может ли речь идти о неправильной постановке манту , если была кровь?
У меня дочь сказала, что ей кровь вытирали ваткой (уже три недели прошло, на руке до сих пор синяк и это место облазиет), ведь манту подкожно делается?

На след.год сделаете опять Манту.
Манту делается внутрикожно, крови по идее быть не должно, но м/с могла ошибиться, поставить подкожно или даже внутримышечно, но могла и просто ткнуть глубже чем надо, но потом вернуть иглу и влить раствор внутрикожно. Это неизвестно. Надо смотреть в момент постановки пробы, должен вздуться пузырек, который в течение нескольких секунд исчезает. Это правильная постановка пробы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:24     Ответить с цитатой

Love
спасибо. к сожалению момента постановки пробы мамы не видят :-(
Манту ставят медсестры в садике
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 5:13     Ответить с цитатой

Заюшка88
не скажите. вы пишете согласие на пробу. вам никто не мешает отказаться. и пойти поставить в ПК , где при вас все и будет сделано. и там точно не в праве отказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 20:57     Ответить с цитатой

kralia писал(а):
Заюшка88
не скажите. вы пишете согласие на пробу. вам никто не мешает отказаться. и пойти поставить в ПК , где при вас все и будет сделано. и там точно не в праве отказать.

У меня были проблемы поставить Манту в ПК садовскому ребенку. Точнее не Манту, а прививку ОПВ хотела капнуть в ПК, но так мне и не разрешили, сказали ребенок садовский - идите в сад и там капайте. С Манту еще не пробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Niceulianna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Я что-то не совсем понимаю.как только ребенок инфицирован( а каждый ребенок будет инфицирован рано или поздно) надо принимать лекарства.получается каждый ребенок должен рано или поздно должен принимать лекарство чтобы инфицирование не перетекло в болезнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 58 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах