Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина писал(а):
Love, а могут неправильно поставить Манту??? У младшей вообще только след от укола и все. Вот прям такой же след как от укола в попу. То есть никакой папулы нет и не было. Так и должно быть или я правильно думаю, что медсестра неправильно ввела???

Это отрицательный результат пробы. Поставить неправильно конечно можно, но при этом проба отрицательной стать не может. :aga-aga: Что такое отрицательный результат посмотрите у меня в статье. Но лучше сначала дождаться когда медсестра измерит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:16     Ответить с цитатой

Love, спасибо :) будем ждать осмотра и проверки.

Добавлено спустя 1 день 1 час 21 минуту 35 секунд:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 20:15     Ответить с цитатой

Гало4к@
странно как то
у нас если прочтете в моей темке чуть не полгода лечения светила. мы первый раз поставили в марте, потом в апреле диаскин, потом ждали кровь на биохимию - очередь - еще неделю, потом 2 недели кт, потом нам ее не записали правильно и на комиссии которая решает, что с ребенком и лечить или нет, сказали записывать еще раз. в больнице кт сломалось, мы ждали еще неделю....
в общем в нашем случае никто никуда не торопился :eek:
а в мочище без результатов комиссии не положат, а комиссии без анализов не будет

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Гало4к@
кстати, я хотела сделать в авиценне, так как долго ждать у самой сил и слез не было, так мне врач сама сказал, что зачем мол деньги тратить, но и там не делают маленьким, моей под наркозом делали, т.к. лежать неподвижно после укола контраста она не хотела уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гало4к@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:37     Ответить с цитатой

Алиска, нас оформили не дожидаясь анализов, я просто пришла поговорить с врачем а она нам направление суёт на госпитализацию. Говорит уже была комисия и все решили. поэтому все анализы сдали в Инвитро за один день, и КТ в Авицене. А еси бы мы ждали в муницып. больницах очередь на анализы то прошла бы не одна неделя. А когда ребенок сидит дома и его не пускают в школу это очень напрягает, ведь это не начальные классы, а 10 почти выпускной. :cry: :cry:
_________________

Я умная, потому что очень скромная,поэтому такая красивая!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Гало4к@
Вы не унывайте. Так уж во фтизиатрии заведено, что назначение лечения производится коллегиально. Да к тому же лечение туберкулеза у нас регулируется законом.
Если что то интересно про больницу в Мочище - могу рассказать что знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гало4к@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Чудо Танечка. спасибо за понимание, меня интересует школа, после её реально поступить в вуз? Мне кажется, что год потерян.
_________________

Я умная, потому что очень скромная,поэтому такая красивая!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Гало4к@
К сожалению со школой не сталкивалась. Не тот возраст. :oops: Но, интуитивно, про потерянный год согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sav ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 1:03     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте! В поисках ответов на вопросы, наткнулась на Ваши изложения знаний по проблеме на форуме. Если есть возможность, подскажите пожалуйста и мне. Внучке в 1год и 2 месяца поставили БЦЖ в поликлинике после отрицательной пробы Манту ( не было следа совсем) Через 2 с половиной месяца внезапно ( до этого вообще было чисто с момента прививки) возник абсцесс величиной около 20 мм в диаметре, с признаками общей интоксикации - насморк, заложенность носа, слезотечение, тяжелое дыхание. Абсцесс хирург в детской больнице вскрыл, вычистил - сразу прошла интоксикация - как выключили все проявления. Ребенок родился доношенный, 8,9 по Апгар, но не особенно крепкий - вторым из погодок, мама не восстановилась. В роддоме посоветовали поставить прививки позже. В 5 месяцев после ОРВи - гнойный отит, ротовирус, полгода ждали когда окрепнет, дождались. Иммунолог сматрела перед прививкой, рекомендовала поставить. Анализы на различные инфекции (цитомегаловирус, микоплазма, уреаплазма и проч. ) отрицательные. Единственное, с рождения небольшая анемия. У мамы астма в ремиссии, у папы аллергический ренит, у старшего брата 2года,11 мес. - частые ОРВИ, на момент прививки оба были здоровы. Да, у всех взрослых свежие флюраграфии, все в порядке. Теперь ждем результатов посева. Быть может искать проблемму в аллергичности ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 1:35     Ответить с цитатой

Sav ann писал(а):
Love
Здравствуйте! В поисках ответов на вопросы, наткнулась на Ваши изложения знаний по проблеме на форуме. Если есть возможность, подскажите пожалуйста и мне. Внучке в 1год и 2 месяца поставили БЦЖ в поликлинике после отрицательной пробы Манту ( не было следа совсем) Через 2 с половиной месяца внезапно ( до этого вообще было чисто с момента прививки) возник абсцесс величиной около 20 мм в диаметре, с признаками общей интоксикации - насморк, заложенность носа, слезотечение, тяжелое дыхание. Абсцесс хирург в детской больнице вскрыл, вычистил - сразу прошла интоксикация - как выключили все проявления. Ребенок родился доношенный, 8,9 по Апгар, но не особенно крепкий - вторым из погодок, мама не восстановилась. В роддоме посоветовали поставить прививки позже. В 5 месяцев после ОРВи - гнойный отит, ротовирус, полгода ждали когда окрепнет, дождались. Иммунолог сматрела перед прививкой, рекомендовала поставить. Анализы на различные инфекции (цитомегаловирус, микоплазма, уреаплазма и проч. ) отрицательные. Единственное, с рождения небольшая анемия. У мамы астма в ремиссии, у папы аллергический ренит, у старшего брата 2года,11 мес. - частые ОРВИ, на момент прививки оба были здоровы. Да, у всех взрослых свежие флюраграфии, все в порядке. Теперь ждем результатов посева. Быть может искать проблемму в аллергичности ребенка?

Абсцесс-то в месте постановки прививки? Если так, то: 1. думаю, что посев покажет микобактерии БЦЖ, 2. скорее всего была нарушена техника постановки прививки - поставили подкожно, а не внутрикожно и 3. хирурги очень любят сразу всё удалять. Хорошо, если этот абсцесс с БЦЖ не связан Если же это холодный абсцесс, вызванный БЦЖ, то первичным в его лечении должно быть медикаментозное лечение (местно и внутрь), и только потом под прикрытием все того же лечения оперативное удаление (если понадобится, может и не быть в этом надобности). А такое поспешное удаление может привести к тому, что микобактерии были разнесены по организму. Если высеются микобактерии БЦЖ, и вашему внуку предложат лечение химиопрепаратами - лучше не отказываться.
Вообще, для других мам и родственников напишу. В таких случаях, когда на месте БЦЖ появляется что-то ненормальное, надо идти к ФТИЗИАТРУ, а никак не к хирургу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sav ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 21:45     Ответить с цитатой

[quote="Love"][quote="Sav ann"]Love
Что такое "холодный абсцесс"? Не первый раз встречаю это определение. У нас абсцесс был на ощупь горячий, синюшный по центру и красный вокруг, да и общее состояние ребенка выдавало все признаки интоксикации - сильное потение во время сна, аллергические проявления - отечность носоглотки, слезы, сопли, жесткое дыхание, нестабильный стул. Все это снималось зиртеком, на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:00     Ответить с цитатой

[quote="Sav ann"][quote="Love"]
Sav ann писал(а):
Love
Что такое "холодный абсцесс"? Не первый раз встречаю это определение. У нас абсцесс был на ощупь горячий, синюшный по центру и красный вокруг, да и общее состояние ребенка выдавало все признаки интоксикации - сильное потение во время сна, аллергические проявления - отечность носоглотки, слезы, сопли, жесткое дыхание, нестабильный стул. Все это снималось зиртеком, на время.

Холодный - без общих признаков интоксикации. У вас видимо не холодный был :aga-aga: Но все равно если на месте БЦЖ, то надо сначала показывать фтизиатру, а не хирургу :aga-aga: А то хирурги сразу режут, а в случае если это осложнение БЦЖ резать сразу нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 13:12     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ! где самый грамотный специалист-ФТИЗИАТР?? куда идти?? дайте координаты пожалуйста
есть тест HAIN LIFESCIENCE кто нибудь что нибудь слышал про него??(скрининг тудберкулеза за один день)+ чувствительность к лекарственным средствам.Кто нибудь знает про этот тест,может кто то делал. Или что вы делали ,чтобы исключить этот туберкулез,что нужно для этого??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:05     Ответить с цитатой

Дочку отправляют на рентген легких после посторяющихся положительных проб Манту. Я в панике. ВДруг я вообще зря согласилась на БЦЖ. Так мб и не заболела бы никогда, а тут инфицирование практически ставят :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Inmany писал(а):
Дочку отправляют на рентген легких после посторяющихся положительных проб Манту. Я в панике. ВДруг я вообще зря согласилась на БЦЖ. Так мб и не заболела бы никогда, а тут инфицирование практически ставят :(

Инфицирование МБТ происходит независимо от того, ставили вы ребенку БЦЖ или нет. Годам к 7-ми практически все городские жители России инфицированы. А прививка БЦЖ дает защиту, что когда ваш ребенок инфицируется, то болезнь либо не разовьется совсем либо хотя бы не разовьется тяжелая форма болезни.
Если вы пишете в этой теме (это не болтушка кстати), то предположительно вы сначала должны были прочитать первые посты, таких вопросов бы не возникало. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Я прочитала первые посты. Но если инфицирование - норма, нас не стали бы ставить на учет в тубдиспансер, гонять на манту вдвое чаще других детей и на рентген посылать. Значит в нашем случае не норма
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах