Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Из Москвы в Новосибирск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7696
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Ну почему бездела-кура в утятнице и горшки делаю-вкусно, с тестом проблемы

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:

за совет спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лед-9
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:51     Ответить с цитатой

на здоровье.
только следите, чтобы вода не выкипела и подливайте в случае чего.
с тестом вот еще что может быть: может, вы кур и горшочки ставите на решетку, через нее воздух свободно циркулирует, поэтому с ними ОК?
а пирог - на большой противень, и он (противень) перекрывает доступ горячего воздуха к верхней части духовки?
Я просто полжизни с газом прожила и мне с ним настолько комфортнее и удобнее, что даже как-то жалко, что у вас не выходит с ним "подружиться". К родне на Алтай приезжаю и прям отдохновение душе и телу. даже кофе на газе по-другому варится! имхо, естессно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7696
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Да в этом есть здравый смысл. Буду экспериментировать дальше.
А у меня кофе на газу постоянно выкипает, купила кофеварку простенькую, и нравиться очень!
Так уже привыкла, что на газе все быстро готовиться, а вот за кофе уследить не могу,а к маме на лето приезжаю в Нск, и извожусь пока дождусь пока плита нагреется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лед-9
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 20:25     Ответить с цитатой

я сейчас так маюсь с электроплитой. по 20 минут кофе варится, а потом раскочегаренная печка остывает полчаса. Прям КПД жалко так транжирить.
А с кофе на газу все просто: поставил турку на огонь и рядом "режь ананасы, рябчиков жуй". Но не отворачивайся ни на секунду. Он так коварно убегает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisa2008
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2105
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Дорогие папы и мамы сибмамы, кто может если помочь детям детского дома в городе Бердске, тут тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24808785#24808785
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 3:48     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Лед-9 писал(а):
ой, я же забыла, что там почти везде газ!!!

если только в старом жилом фонде. новостройки на электричестве

Живу в новостройке - у нас газ))
Мне нравиться готовить на газе, только моя новая сковорода превратилась не понятно во что, у нее внешняя сторона из красной стала розовой ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
azus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 21:46    Заголовок сообщения: Переезд из Москвы в Новосибирск Ответить с цитатой

У нас семья из трех человек: я, жена и сын – шесть лет. Нам с женой по тридцать пять. Сам я из Москвы, жена из Минска. Сколько помню наши с ней перипетии жизненные, всё время мы пытались уехать из Москвы. В Минске жили, потом возвращались обратно в Москву. На четвертом десятке имеем в Москве квартирушечку общей площадью 40 метров, работу, фактически не привязанную к месту, которая может обеспечивать полноценную жизнь (но без «столичного развития»), и твердое осознание и понимание на тысячах примерах из нашей жизни, что Москва – это не наш город. Был я в Сибири в нескольких городах и по своим причинам твердо понял и даже просчитал, что там смогу жить гораздо лучше, чем в Москве. И дело не в площади квартиры, которая увеличится раза в три. Вопрос даже не в том, стоит ли нам переезжать. Для нас это вопрос решенный. И причин, склоняющих чашу весов в пользу переезда из Москвы в Новосибирск тысячи (от здоровья, которое в Москве вытягивается из нас, делая бесполезными мешками до людей, которые в Сибири ещё не испорчены, как на европейской части России). Мы с женой совершенно не тусовщики и совершенно самодостаточно могли бы жить не только в Новосибирске, но и в маленьком городке.
Но весь вопрос в сыне, который в шесть своих лет уже является крайним ценителем Москвы. Мы не воспитывали его в духе какой-то глупой зазнаистости (терпеть ее не можем). Единственная причина, сформировавшая в нем эту страстную любовь, - это то, что мы с двух лет таскали его везде, где могли – по всем достопримечательностям. Казалось бы, что за возраст. Но он жестко уже отрезает все наши предложения жить в тоже большом, но Сибирском городе в центре России. Если и брать материальный хотя бы аспект, я уж очень вряд ли в Москве за год – два расширю нашу квартиру метров до 70. А сын, когда столкнется с московским социумом, сам же почувствует себя ущемленным. Плюс к этому я сам, живя в Москве, смогу давать ему мало, потому что буду превращаться в развалину. Москва высасывает из сильных-то всё что может. Такая страшная ответственность. Потащишь его в Новосибирск. Вдруг у него не сложатся отношения со сверстниками, да и сам он, говоря тоскливо о том, что он Москвич (бывший) будет детей весьма раздражать. А остаться здесь и лет через пять быть в той же квартирушке с единственной заботой обеспечить жрачку и веселье, он и из-за этого будет во мне весьма крайне разочарован.
Может кто-то что посоветует или скажет что-то, опираясь на что я смогу увидеть способ решения своего вопроса? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 22:07     Ответить с цитатой

мы приехали в Москву 2 года назад, и то ещё не определились точно, свою квартиру купить пока не можем, снимаем, а в Новосибе свою сдаем. Москва конечно в плане житья трудный город по сравнению с Новосибирском, поскольку поток всего здесь больше. пока уверена я только в одном, что для ребенка образование в Москве даст намного больше, чем в Новосибирске к сожалению, это я увидела по приезду сюда, люди и дети здесь намного умственно или как то более широко развиты, или мне так попалось :-) . А в отношении со сверстниками по поводу того что он москвич наоборот, нам было всегда очень интересно когда кто то с Москвы приезжал с ним общаться, потому что с кем то новньким всегда интересно познакомиться, а москвичи люди интересные, кругозор развит во всех отношениях, тем более вы говорите что везде его водили, значит развивали, значит с ним будет не скучно. Только вот ему действительно уже может там стать скучно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 22:23     Ответить с цитатой

azus
Странные рассуждения о том, что у нас в Новосибе дети менее развитые, чем в Москве. Такой чуши я не слышала... У нас тоже хватает достопримечательностей, куда можно сводить шестилетнего сына. Можно подумать, москвич в 6 лет уже может в ВУЗе преподавать, а ребёнок из Сибири в 6 лет, ничего, кроме леса не видел.
Ох уж эти москвичи...прям пуп вселенной- и самые умные, и самые красивые, и во всём-то они самые-самые...
И пусть от нас уезжают в Москву или куда там ещё те, кто считают себя самыми-самыми... и пусть там друг перед другом "самую самость" показывают. А нам нужны хорошие, приятные во всех отношениях, весёлые , добрые, дружелюбные СИБИРЯКИ. Приезжайте к нам из Москвы (тем более раз вам с женой там не комфортно). И неужели вы всерьёз думаете, что ребёнку в 6 лет может быть где-то скучно? НУ НИ ЛЕС ЖЕ У НАС ЗДЕСЬ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 5:38     Ответить с цитатой

azus, а Питер вас чем не устроил? Минск чем плох?
Цитата:
могли бы жить не только в Новосибирске, но и в маленьком городке
Черепаново. :cool: / могли бы...ВЫ понимаете что такое маленький город? Менталитет его? После Москвы то?
:o
Цитата:
Вдруг у него не сложатся отношения со сверстниками,
бред
Цитата:
, да и сам он, говоря тоскливо о том, что он Москвич (бывший) будет детей весьма раздражать.
в 6 лет говорит такое? :haha:

А не тролль ли вы батенька?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
translater
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 10:42     Ответить с цитатой

Если Вы не против небольшого города, по работе нет ограничений и хотите жить в Сибири, рекомендую присмотреться к Томску. Очень приятный и уютный город! Образование там на хорошем уровне.

Только не "рубите концы"! Сначала попробуйте здесь перезимовать. А там может и не захочется оставаться. В центральной России много преимуществ. Климат на много мягче и расстояния меньше. И по стране и зарубеж удобнее путешествовать. Каждому своё, конечно!

С ребёнком в таком возрасте не должно быть проблем, если сами не будете акцентировать внимание на надуманных ограничениях. Ему пока хорошо там, где родители. Мы со своим ребёнком за пять лет сменили два города и четыре школы. И в любой момент готовы к новому переезду. Просто ребёнку нужно постоянно говорить о преимуществах переезда, постоянно быть в курсе его морального состояния и обсуждать это. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:48     Ответить с цитатой

azus
Как-то странно ваш мын в 6 лет рассуждпет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Я не верю в такие рассуждения шестилетнего ребенка категорически. Этот снобизм откуда у него? Не от родителей ли? Не они ли внушили? Тогда о чем речь? Тем более папа москвич.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
azus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 14:02     Ответить с цитатой

translater
Большое спасибо Вам за совет. Я именно к Томску и присматривался кстати прежде всего. Скорее всего и поступлю как Вы написали.

Если кого-то обидел чем-то, приношу извинения. Слова не всегда четко могут сформулировать реальное положение вещей, и я, к сожалению, не классик русской литературы, чтобы в маленький кусок текста вложить все детали своей жизни. В маленьком городке я жил несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 4:05     Ответить с цитатой

А почему в Минск не хотите? Если есть дистанционный стабильный заработок, то отличный вариант ведь.
Про Москву с вами согласна: город не для жизни, а для работы. И менталитет у людей здесь соответствующий формируется.
Широкий кругозор ребенка можно развивать хоть из какой точки планеты: для этого нужно много читать, побольше времени проводить вместе, куда-то почаще выбираться :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах