Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Из Москвы в Новосибирск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:17     Ответить с цитатой

[quote]Конечно, очень хотелось бы найти хорошего массажиста. Не косметолога, а такого... с сильными руками и медицинским чутьем.[quote]

Прекрасный массажист Литвиченко Евгений Михайлович, про него есть на сибмаме отзывы, почитайте. Знаю его как человека и как врача, он - прекрасен :)
Его сайт в интернете http://www.flyhands.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 1:42     Ответить с цитатой

Marimba писал(а):
Tauka
Позвольте вклиниться. :-) мы пережили 2 глобальных переезда: оба раза приходили мальчики с коробками и все упаковывали. Когда будете договариваться с транспортной компанией, обсудите этот момент. Правда, мы пользовались известными крупными компаниями, т.к. платили не мы :aga-aga:

Marimba, спасибо! А названия компаний уточнить можете? Хотя бы в ЛС? Платить нам придется самим, но вещей не очень много будет. Может быть, и не слишком дорого получится?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Rona27, osamarina, девушки, спасибо вам за разъяснения по клещевым проблемам! Что-то как-то даже страшно...
А страховать надо всех? То есть, если нас трое (я, муж, ребенок), то надо покупать три страховки? Они именные?
(Шепотом: И куда мужа-то посылать за этими страховками? Если на сибмаме у него аккаунта нет.)

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Rona27 писал(а):
Прекрасный массажист Литвиченко Евгений Михайлович, про него есть на сибмаме отзывы, почитайте.

Спасибо! Посмотрела отзывы, сохранила контакты. :)
Попутно нашла много интересных околомедицинских обсуждений. :-)

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 11 секунд:

Девушки, может быть еще поможете? Впереди лето, мужу некогда. Надо бы придумать, как отсюда, из Москвы, под Новосибирском дачу на июль-август снять... Или, может быть, санаторий, кемпинг, дом отдыха? Очень хочется иметь возможность выбраться в самое жаркое время за пределы города.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:42     Ответить с цитатой

От клеща страхуют все страховые компании. Поэтому Ваш муж может обратиться в любую. Например, Россгострах. Если нужно, могу дать телефон того, кто страховал нас.

А насчет загородного отдыха, можно сюда. Вы, наверно, сюда уже заходили :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89211#c1323
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Ну и, конечно, на Алтай надо обязательно съездить, пока будете жить в Новосибирске. Там красота неописуемая :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
А насчет загородного отдыха, можно сюда. Вы, наверно, сюда уже заходили :-) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89211#c1323

:o Нет, сюда еще не заходила. Спасибо! Все-таки на сибмаме найти, наверное, можно все. Главное, понять, где искать! :-) Пошла изучать. :)

Про жесткую необходимость страховки от клеща мужа просветила. :-)

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 28 секунд:

Rona27 писал(а):
Ну и, конечно, на Алтай надо обязательно съездить, пока будете жить в Новосибирске. Там красота неописуемая

Думаю, да, наверное, надо съездить. Но это ж далеко? Нам бы что-нибудь поближе...

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

Да, и, кстати, мне подсказали адрес аналога Утконоса в Новосибирске:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Tauka
Огромное спасибо за ссылку интернет-магазина продуктов :give_heart:

Единственное, что я нашла когда-то по доставке продуктов - это заморозка (здесь же, на Сибмаме). Может, пригодиится Вам :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=420957&highlight=
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Tauka
Огромное спасибо за ссылку интернет-магазина продуктов :give_heart:

:) Будем надеяться, что он в реальности будет столь же хорош, как ожидается. :)
Цитата:
Единственное, что я нашла когда-то по доставке продуктов - это заморозка (здесь же, на Сибмаме). Может, пригодиится Вам :-) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=420957&highlight=

Спасибо! Думаю, пригодится. :) Я к замороженным овощам отношусь очень положительно. :)
Я еще одну ссылку нашла, фермерское мясо с доставкой до квартиры, цены приятные (после московских рынков), отзывы положительные:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=302122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Tauka
До Алтая 8 часов на автобусе. Если организованно ехать, то обычно в 11 вечера отъезд, в 7-8 утра приезжаете на свою базу. Если на машине своей, то быстрее. Оно того стоит :))) Все мои знакомые москвичи, кто там побывал, в восторге полном.
А еще Байкал относительно рядом. По сравнению с расстоянием от Москвы. Я сама там не была, очень жалею, что не съездили, пока жили в Новосибе. муж летал недавно туда по делам, очень впечатлился. Теперь хотим семьей съездить. Парадокс - надо было в Москву переехать, чтобы захотеть на Байкал :))) Так что вы пользуйтесь географическим преимуществом :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Tauka
Кроме шуток, после Москвы сам Нск покажется Вам тихой маленькой деревней - и ехать на отдых не захочется ;)
(в данном контексте - это комплимент Нску :give_heart: )
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Последний раз редактировалось: Леся:)) (Чт Июн 30, 2011 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:03     Ответить с цитатой

Rona27 писал(а):
TaukaДо Алтая 8 часов на автобусе. Если организованно ехать, то обычно в 11 вечера отъезд, в 7-8 утра приезжаете на свою базу. Если на машине своей, то быстрее. Оно того стоит :))) Все мои знакомые москвичи, кто там побывал, в восторге полном.

Так я уже заранее в восторге от Алтая. Очень-очень хочется туда попасть. Верю, что там необыкновенно красиво. Мне очень нравится Абхазия, ее горы и невероятно вкусный горный воздух. Думаю, Алтай будет не менее прекрасен. :)

Но вот клещи... Я начиталась информации о клещах и здесь, на сибмаме, и на различных специализированных сайтах, и теперь серьезно переживаю. Картина получается такая:

1. Клещи опасны и их много. Их очень много в лесах вокруг Новосибирска, на Алтае ( :-( ), они встречаются даже в городских парках. Надо пользоваться закрытой одеждой, надевать головные уборы, использовать репелленты, часто осматривать ребенка и себя. Наиболее опасны клещи в мае-июне, но и во второй половине лета их тоже надо опасаться.

2. Прививки. Прививка защищает только от клещевого энцефалита (до 95%), но не защищает от бореллиоза и Болезни Лайма (хотя, похоже, это одно и то же). При этом, если у человека есть прививка от КЭ, то иммуноглобулин ему не ставят. А как же бореллиоз? Прививку делать надо зимой/в начале весны, чтобы к началу сезона клещей выработался иммунитет, делают, как правило, по схеме:
- прививка, через месяц еще одна, третья ставится через год, потом каждые 3-5 лет.
Если надо торопиться, то:
- прививка, вторая - через две недели, третья через 7-12 месяцев и т.д.
Но в любом случае считается, что иммунитет вырабатывается через 20 дней после второй прививки. До истечения этого срока человек считается непривитым и ему ставят укол иммуноглобулина при необходимости. Но, опять-таки, считается, судя по статьям, что этот укол снижает эффективность прививки. Вакцины бывают российские (ЭнцеВир) -
Скрытый текст:
австрийские (ФСМЕ-ИММУН) -
Скрытый текст:
и производства Германии (Энцепур) -
Скрытый текст:
На российские часто бывают негативные реакции, они даже в некоторых регионах запрещены для применения детям до 12 лет.
В общем, прививку нам в этом году делать уже поздно.

3. Страхование. "Страхование от клеща", "Антиклещ", "Страховка от клещевого энцефалита"... Названия разные, но, как оказалось, и наполнение страховки тоже разное. Надо внимательно читать договор. Страховка может распространяться на "всю Россию", или только на отдельные регионы, может включать в себя исследование клеща "на инфекции", либо только "на энцефалит" или не включать исследование клеща вообще. Так же, судя по тому, что довелось читать, в разных страховых компаниях страховым случаем считается либо
- только заболевание энцефалитом, либо
- и энцефалит, и бореллиоз, либо
- заболевания, вызванные укусом клеща.
Стоимость же страховки в Новосибирске не сильно отличается в разных компаниях, то что я видела - от 270 до 350 рублей за взрослую страховку. Кстати, не смогла найти возможности застраховаться в Москве, здесь, похоже, проблемы клеща не существует. Все ссылки, что нашлись, ведут на региональные отделения, а в разных регионах цены на страховки различные. Вот, например:
Скрытый текст:
Судя по обсуждениям на форумах, страховка вещь нужная. Страховаться будем.

4. Страшно жить.

Добавлено спустя 11 часов 15 минут 8 секунд:

Рассказала ребенку про клеща, про прививки, про иммуноглобулин, показала в инете картинки и видео. Так теперь он говорит, что не хочет никуда уезжать.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Леся:)) писал(а):
Tauka
Кроме шуток, после Москвы сам Нск покажется Вам тихой маленькой деревней

:) Я не думаю, что это будет так. Мы несколько лет жили в почти миллионном Воронеже, и он мне не казался деревенькой. :) А Новосибирск же миллионник? То есть он больше Воронежа? :-)

Меня больше смущает отсутствие зелени в городе на фотографиях в яндекс-картах. Кажется, что ее очень мало между домами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 6:40     Ответить с цитатой

Tauka
Зелени между домами меньше, чем в Москве, но больше, чем в Питере :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Привет! Я пережила в мае 2010 переезд к мужу изз Москвы в Новосиб, были и положительные моменты и отрицательные - но в общем итогом довольна. Самое сложное, скажем так, заводить новых друзей, в чем очень помогла как раз Сибмама :love_sibmama:

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

По поводу клеща - не надо так паниковать. Смертность на дороге гораздо выше, к примеру :aga-aga: я вот уже год тут живу, все время гуляю по лесам-лугам, а у нас в Академе вообще можно сказать сплошной лес - и ничего, ниразу клещей не ловили

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Так, теперь про покупки. Я про инет магазины даже темку тут на СМ открыла, тоже после нашего Утконоса :lol: привычка. В итоге многое заказываю с доставкой домой на Сибмаме, вот вы например нащли уже людей по мясу, так сказать.
А что касается одежды, то я уже давно перешла на ЗП (зарубежная покупка - это в разделе коммерческие предложения) и покупаю все в своих любимых магазинах только через интеренет, выходит гораздо дешевле, только посылку ждать приходится около месяца обычно :-)
Если есть еще вопросы, спрашивай :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7696
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Tauka
Зелени между домами меньше, чем в Москве, но больше, чем в Питере :-)

смотря где жить, у нас на Обгэсе рай!

Tauka, клещей так бояться не надо, но нужно быть внимательным, за всю мою жизнь в Н-ске меня укусил клещ один раз и то когда я ездила в деревню к дедушке(когда я жила в М-ве и ездила в Н-ск в гости-угораздило ведь!) и чувствовала что что то ползает, думала букашка, так устала после дороги что уснула и не обратила на это внимания а надо было! пошла на следующий день на стрижку и там его обнаружили уже впившегося в голову. Я руки в ноги и в центр, где этим занимаются,мне вкололи иммуноглобулин и все как новенькая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 16:49     Ответить с цитатой

osamarina
ТС будет жить в центре (она писала), про центр Нска и речь. А про Обьгэс и Академ я молчу - действительно райские местечки :in_love:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Tauka
Зелени между домами меньше, чем в Москве, но больше, чем в Питере :-)

Ну да, наверное. Если говорить о центральной части города. :)

(Но в Питере мы жили в районе новостроек недалеко от залива, и там зелени, воздуха и ветра было более, чем достаточно. :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах