Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Из Москвы в Новосибирск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 2:36     Ответить с цитатой

Баунти писал(а):
вы будете жить в самом центре города,прекрасное место с точки зрения инфраструктуры.
У меня муж учился в 22 лицее)))

Вот и мой муж хочет, чтобы ребенок там учился. А я читаю тему про 22 лицей и боюсь уже заранее - а сможем ли соответствовать? Сейчас ребенок в гимназии, первый класс заканчивает. Рассказывает периодически то про PS2, которые одноклассники в школу приносят, то про игры на чужих телефонах, то про ящики с бакуганами... Но как-то это пока не остро. В гимназии первый класс единственный, большая часть класса пришла с подготовительных курсов, и финансовый вопрос определяющим для большинства не был.

Цитата:
Напротив Универсама мой любимый кинотеатр Победа :in_love: в Москве подобного кинотеатра не встречала.

Про кинотеатр, универсам, кафе, Заельцовский парк, Зоопарк поняла, спасибо за рекомендации. Правда, пока не понятно, чем кинотеатр от московских отличается? Мне всегда казалось, что это настолько стандартное заведение... :aga-aga:

Цитата:
Еще,вас приятно удивят цены на маникюр-педикюр, массаж.

Это еще одна маленькая женская радость. :)
Конечно, очень хотелось бы найти хорошего массажиста. Не косметолога, а такого... с сильными руками и медицинским чутьем.

Цитата:
Бренды тоже есть.Какие вас интересуют?

Зимние! :) Сейчас я ни о чем другом пока думать не могу. :) Хотя я уже поняла, что, если есть Мега, то есть (ну или будут в скором времени) и бренды. :)

А так у меня запросы небольшие: хочу Стокманн и H&M. :)

Добавлено спустя 51 минуту 19 секунд:

Леся:)) писал(а):
Tauka
Цитата:
клещи опасны даже в городе? В городских парках?
Именно в городе. Их уже сейчас много. Везде, где трава. Раньше такого не было. Почитайте в инете, чем они опасны и чего переносят. В общем, приезжаете, и сразу страхуетесь в любой страховой компании.

Почитала. Болезни чрезвычайно неприятные. Только я не поняла, зачем страховка нужна? Без нее иммуноглобулин не вколят? Или без нее укол иммуноглобулина нужно будет оплатить самостоятельно?
А прививки от клещевого энцефалита сами по себе опасны? Если клещей настолько много, не лучше ли привиться?
Гулять летом в наглухо застегнутой одежде как-то странно...

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Darika писал(а):
Не переживайте, в Новосибирске есть продуктовые магазины с доставкой, не понимаю, почему говорят, что их нет ;) у нас эта сфера деятельности начала развиваться не так давно, но, например, тот же Универсам доставляет (магазин несколько дороговатый, но с выбором разнообразной продукции, в том числе более менее редких товаров):

Спасибо! Насчет дороговизны: Утконос тоже в последнее время цены увеличил очень заметно. Если несколько лет назад цены в Утконосе были на уровне Ашана, то теперь на-амного выше, чем в Карусели. :(

Вот, сравнила: Новосибирск (Универсам) / Москва (Утконос)
МАСЛО АНКОР СЛИВОЧНОЕ 82% 200Г ФОЛЬГА - 79.60 руб / Масло Anchor сливочное новозеландское 200г - 63.3 руб.

СУП ХОРТЕКС ПРЕЗИДЕНТСКИЙ П/П 400Г - 44.30 руб. / Смесь Hortex суп Президентский 400г - 44.6 руб.

МОЛОКО ДОМИК В ДЕРЕВНЕ 6% ДЛИТ.ХРАНЕНИЯ Т/П 950Г - 61.50 руб / Молоко Домик в деревне 6% 950г - 62.8 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 5:45     Ответить с цитатой

Цитата:
А так у меня запросы небольшие: хочу Стокманн и H&M.

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18729
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 6:45     Ответить с цитатой

Tauka
Цитата:
хочу Стокманн и H&M.

по-моему, их-то как раз и нет :-( может, у кого-то есть другая информация?

Код:
 зачем страховка нужна? Без нее иммуноглобулин не вколят? Или без нее укол иммуноглобулина нужно будет оплатить самостоятельно?
А прививки от клещевого энцефалита сами по себе опасны? Если клещей настолько много, не лучше ли привиться?

Да, без страховки её нужно оплачивать (цену точно не знаю), но, говорят, был какой-то год, когда препарат быстро заканчивался и приоритет отдавали застрахованным. Лучше, конечно, и прививку, только Вы уже в этом году не успеваете. Её ставят в марте (раньше их нужно было поставить несколько через какой-то период для эффекта).

Цитата:
А я читаю тему про 22 лицей и боюсь уже заранее - а сможем ли соответствовать?

Не переживайте, если что-то не понравится, всегда есть возможность сменить школу. :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Tauka
Цитата:
хочу Стокманн и H&M.

по-моему, их-то как раз и нет :-( может, у кого-то есть другая информация?

У меня информация только из интернета, но получается, что Стокманн в Новосибирске открывать планировали перед кризисом, так что есть надежда, что теперь, если все будет хорошо, возможно возвращение к этим планам.
А H&M, судя по их сайту, кроме Москвы, уже есть в Питере, Воронеже и Ростове. Так что тоже, вполне возможно, и до Новосибирска скоро доберется.

Еще Декатлон хотелось бы ;).

Цитата:
Цитата:
зачем страховка нужна? Без нее иммуноглобулин не вколят? Или без нее укол иммуноглобулина нужно будет оплатить самостоятельно?
А прививки от клещевого энцефалита сами по себе опасны? Если клещей настолько много, не лучше ли привиться?
Да, без страховки её нужно оплачивать (цену точно не знаю), но, говорят, был какой-то год, когда препарат быстро заканчивался и приоритет отдавали застрахованным.

Если это так, то это как-то странно. Потому как, вроде бы, живые наличные деньги здесь и сейчас для медучреждения должны быть предпочтительнее будущих выплат из страховой... Надо будет разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Tauka
а разве H&M в Сибисрком молле или Меге нету??мне казалось что есть,может и путаю правда :aga-aga:
недалко от вас еще 10я школа с английским уклоном.Тоже очень хорошая!
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Баунти писал(а):
а разве H&M в Сибисрком молле или Меге нету??мне казалось что есть,может и путаю правда :aga-aga:

Где есть магазины H&M, можно посмотреть на их сайте:
Скрытый текст:
http://www.hm.com/ru/store-locator
Новосибирска в списке пока, к сожалению, нет.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Леся:)) писал(а):
Не переживайте, если что-то не понравится, всегда есть возможность сменить школу. :-)

В принципе, да, конечно. Или вообще уйти на домашнее обучение. Благо это сейчас возможно.

Перебираю вещи, пытаюсь понять, без чего я обойтись никак не смогу, а что проще будет купить там, в Новосибирске, чем везти из Москвы... Девушки, а при перевозке вещей транспортной компанией коробки надо искать где-то самостоятельно? Или "приезжают вежливые мальчики с коробками, все аккуратно упаковывают и увозят"? Хотелось бы второе... :oops: Не могу представить себя, разыскивающей пустые коробки на задворках магазинов... :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18729
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Tauka
Цитата:
Девушки, а при перевозке вещей транспортной компанией коробки надо искать где-то самостоятельно? Или "приезжают вежливые мальчики с коробками, все аккуратно упаковывают и увозят"? Хотелось бы второе...

Наверно, надо уточнять в транспортной компании)) у меня муж просто договорился с каким-то супермаркетом и за пару-тройку раз вывез необходимое количество коробок.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Tauka
Цитата:
Девушки, а при перевозке вещей транспортной компанией коробки надо искать где-то самостоятельно?
Наверно, надо уточнять в транспортной компании)) у меня муж просто договорился с каким-то супермаркетом и за пару-тройку раз вывез необходимое количество коробок.

Эх... Здесь ключевое слово - муж. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18729
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Tauka
Ну да, подключайте "ключевое слово" ;)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
TaukaНу да, подключайте "ключевое слово" ;)

Так он - в Новосибирске! Сказал, что приедет за нами максимум на два дня. Так что "все самой, все самой..." :pila:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18729
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Tauka
было 100 коробок разной величины :eek: ) В общем, все эти манипуляции организованная команда упаковщиков явно делать не будет :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Последний раз редактировалось: Леся:)) (Чт Июн 30, 2011 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 2:12     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Tauka Я пошла в ближайший продуктовый магазин, поговорила с продавщицей, и она оставляла мне коробки (где-то неделю или две я их забирала регулярно после работы)...
(в последний раз было 100 коробок разной величины :eek: )

100 коробок - это... я даже не могу представить, какого размера эта гора. :-)
По поводу магазина - понимаю, что процесс неизбежен, так что собираюсь с духом. :) Очень надеюсь, что коробок мне понадобится _много_ меньше. :)
Спасибо за поддержку! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marimba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 751
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 4:38     Ответить с цитатой

Tauka
Позвольте вклиниться. :-) мы пережили 2 глобальных переезда: оба раза приходили мальчики с коробками и все упаковывали. Когда будете договариваться с транспортной компанией, обсудите этот момент. Правда, мы пользовались известными крупными компаниями, т.к. платили не мы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Tauka
От клеща страхуйтесь обязательно. Имуноглобулина вечно не хватает, бесплатно он только для детей даже без страховки. Для взрослого укол стоит более 2 тысяч. Правда, сейчас все стараются клеща сохранить и сдать на анализ в СЭС, чтобы точно понять -энцефалитный он или нет, и уже решать вопрос с уколом. Кусают и в городе бывает, в парках, в скверах. В этом плане санатории всякие даже безопаснее, там ведь обрабатывают территорию, а в городе - нет. У меня как-то мужа кусал клещ, страховки не было, и за деньги не было иммуноглобулина, весь стоял в резерве для детей и для страховых. Еле-еле через знакомых врачей договорились, было очень страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7696
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:10     Ответить с цитатой

мне укол стоил 7т, 1т на 10кг веса, так что застраховаться стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах