Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Из Москвы в Новосибирск
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 23:33    Заголовок сообщения: Из Москвы в Новосибирск Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!
Вы в основном обсуждаете переезды из Новосибирска в Москву, а у меня обратная ситуация: в начале лета переезжаю к мужу в Новосибирск. Подбодрите меня, пожалуйста. Скажите что-нибудь хорошее о родном городе. А то что-то мне страшновато. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Tauka
Новосибирск отличнейший город!!я его люблю нежной любовью..и даже наверное,была бы счстслива если бы мы с мужем туда вернулись.Там наши родные,дузья.
вы родом из Москвы?
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Tauka
Я тоже, как Яна люблю Новосибирск нежной любовью) Там спокойный ритм жизни, экология лучше многократно, люди более открытые и простые, чистое метро), прекрасная природа, и вообще, Нострадамус писал, что Сибирь спасется))) Так что сплошные плюсы!)
И на этом форуме вам всегда помогут советом и участием)
Так что не переживайте, все будет хорошо! :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:07     Ответить с цитатой

Tauka
А родились Вы где, если не секрет?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девушки!
Спасибо, что откликнулись! :)

Родилась и выросла я в городе, который нынче Санкт-Петербургом называется, но много лет уже в Москве живу. Понимаю, что Новосибирск город с континентальным климатом, и капризы погоды там должны переноситься легче, чем в родном Питере, но ооочень пугают сорокаградусные морозы зимой. :oops: А летом, наверное, столь же жарко, как зимой холодно?

Девушки, скажите, где мне одежду покупать для себя и для ребенка для предстоящей суровой сибирской зимы? Здесь, в Москве? Или все необходимое я смогу спокойно купить там? Если второе, то не расскажете ли о полезных местах? ;)

И скажите, пожалуйста, есть ли в Новосибирске аналог московского Утконоса? Я уже много лет пользуюсь услугами этого магазина, забыла давно, как сумки тяжелые таскать. :) Знаю уже, что есть в Новосибирске и Ашан, и Метро, и Лента, а теперь еще и О`Кей (очень хорошая питерская сеть, мой любимый магазин :) ), но хотелось бы, чтобы сумки с продуктами сами собой на кухню приносились. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 7:31     Ответить с цитатой

Tauka
Не хочу Вас пугать. Но лучше Вам "настраиваться на хорошее, а готовиться к плохому" (что-то типа такой поговорки есть). Адаптация к Нску после Питера и Москвы будет проходить долго и не очень легко (по крайней, мере, так было у меня, хоть я и не в Питере родилась, а просто жили долго там и потом в Москве).
Закономерность "зимой холодно - летом жарко" не всегда срабатывает. Например, прошлогодняя зима была очень холодной, а лето почему-то - тоже.
Если купите одежду зимнюю весной или летом там,по ценам не прогадаете, так как в Москве выбор больше и цены те же, особенно после сезона.
Про полезные места не очень поняла вопрос- смотря какая польза нужна? :-)
В Нске вообще не развита сеть магазинов с интернет-доставкой. Типа Утконоса нет точно (искала, но не нашла). Может, плохо искала и кто-нибудь скажет обратное?
О`Кей в Питере действительно очень хорошая сеть, но здесь он всего один и, как мне показалось, сильно отличается от Питерского.
А жить Вы в каком районе будете?
В общем, как говориться, "дом - это не стены, дом - это люди". Главное, что здесь Вы будете с мужем и ребенком. А в такой компании жить хорошо будет в любом регионе :-)
И еще немного позитива: здесь так много солнца круглый год по сравнению с Москвой и Питером :D
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7696
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Tauka, морозов не бойтесь, они переносятся лучше чем сырость если хорошо одеться, это мое мнение и муж солидарен со мной, он коренной москвич и по его ощущениям -15-20 в Москве=30 в Новосибирске
Одежду лучше в Новосибирске покупать-там дешевле, я всегда там покупаю, когда к маме еду, зимой для меня спасение это шуба, считаю что ничего теплее нет, я прошлой зимой гуляла с ребенком и в 30 и 35-шуба+валенки
Заказа продуктов на дом не встречала, сама боялась когда в 3 мес. ребенкиных ехала ах лекарства по телефону не закажешь, ах доставки продуктов на дом нет, ничего привыкла, жила де как то раньше без таких благ.
А где жить территориально будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Если купите одежду зимнюю весной или летом там,по ценам не прогадаете, так как в Москве выбор больше и цены те же, особенно после сезона.
Про полезные места не очень поняла вопрос- смотря какая польза нужна? :-)

Я имела в виду места, где можно что-нибудь полезное/приятное купить, найти, посмотреть, посетить... :)

Цитата:
В Нске вообще не развита сеть магазинов с интернет-доставкой. Типа Утконоса нет точно (искала, но не нашла). Может, плохо искала и кто-нибудь скажет обратное?

Это ужжасно. :(

Цитата:
А жить Вы в каком районе будете?

В Центральном. Рядом с лицеем 22.

Цитата:
И еще немного позитива: здесь так много солнца круглый год по сравнению с Москвой и Питером :D

О! Солнце - это очень здорово! :) Хорошо бы оно еще было теплым и мягким, а не только светлым и ярким. ;)
Мы тут с ребенком внимательно изучали карту Новосибирска. :) Спасибо любимому яндексу - погуляли по городу, посмотрели на свой будущий дом, пересчитали окна, походили по дорожкам Зоопарка... А в реке купаться можно? Или нет? Впереди лето, надо будет каким-то образом летние каникулы весело и с пользой проводить...
И очень-очень интересует детская железная дорога, у меня ребенок - большой любитель всего, что связано с железнодорожной тематикой. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:31     Ответить с цитатой

Tauka
Цитата:
Я имела в виду места, где можно что-нибудь полезное/приятное купить, найти, посмотреть, посетить...

Вот здесь про это было, вдруг Вы еще не видели :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=364723

А насчет купить, в Нске, по-моему, 2 крупных торговых центра: Мега (Левый берег, такая же как Меги во всем мире, но, может, чуток поменьше))) и Аура(в центре, там как раз и О,Кей и Рив Гош есть). Есть и много менее больших.
В центре - это хорошо)) Как раз все более-менее интересное там и сконцентрированы. С ребенком гулять хорошо в Центральном парке и Первомайском сквере. Цены на развлечения и кафе приятно удивят после московских))

Детская железная дорога интересная, Зоопарк реально лучше Московского и Питерского. Только клещей много. Вы когда переезжаете? Сразу нужно застраховаться от укуса. А то в этом году их очень много - уже укушенные есть.

В реке купаются отчаянные головы, но лучше не стоит)) Недалеко (на машине полчаса ехать), в Академгородке (это Советский район), Обское море, там и пляжи оборудованные и вода, вроде бы, получше.

А В Москве Вы в каком районе живете, если не секрет?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:52     Ответить с цитатой

А еще в Нске гораздо приятнее шопиться: нет таких толп, как в Мве, продавцы не такие задерганные, и поэтому более приветливые, делать покупки проще и приятнее, тк нет ощущения свалки в магазинах, и не так быстро выметают все более-менее хорошее.

К тому же в Новосе очень вкусный хлеб :-) Тут такого не продают.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Маша :)
Цитата:
К тому же в Новосе очень вкусный хлеб :-) Тут такого не продают.

Точно :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:47     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
Tauka, морозов не бойтесь, они переносятся лучше чем сырость если хорошо одеться, это мое мнение и муж солидарен со мной, он коренной москвич и по его ощущениям -15-20 в Москве=30 в Новосибирске

Да, я понимаю, но для меня и -20 в Питере было катастрофой. Я теплолюбивое растение. :) Поэтому думаю о шубе и валенках. ;)

Цитата:
Одежду лучше в Новосибирске покупать-там дешевле, я всегда там покупаю, когда к маме еду, зимой для меня спасение это шуба, считаю что ничего теплее нет, я прошлой зимой гуляла с ребенком и в 30 и 35-шуба+валенки

Вот-вот. :) +термобелье и финский комбез для ребенка. :)
А, кстати, европейскую одежду в Новосибирске можно купить? Или только китайскую? Я ничего против Китая не имею (!), понимаю, что сейчас все в Китае отшивается, я только о брендах спрашиваю.

Цитата:
Заказа продуктов на дом не встречала, сама боялась когда в 3 мес. ребенкиных ехала ах лекарства по телефону не закажешь, ах доставки продуктов на дом нет, ничего привыкла, жила де как то раньше без таких благ.

Да я тоже надеюсь, что привыкнуть ко всему можно, и магазины в шаговой доступности найдутся, и рынки со свежими мясом/молоком/творогом... Это я морально к переезду готовлюсь. :)

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Леся:)) писал(а):
Tauka
Цитата:
Я имела в виду места, где можно что-нибудь полезное/приятное купить, найти, посмотреть, посетить...
Вот здесь про это было, вдруг Вы еще не видели :-) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=364723

Спасибо! Не видела еще этой темы. Сибмама - ооочень большой форум, тем много, и много тем очень интересных, я уже почти месяц много времени за чтением провожу.

Планетарий - это здорово, современные дети в космогонических проблемах разбираются чуть ли не с пеленок.

Цитата:
есть прекрасный музей техники - паровозы и авто всех времен, можно залезать внутрь, все смотреть, это на станции Сеятель (ост. Мешалкина по дороге в Академ)

Ура! Мы с ребенком были в Москве на Рижском вокзале в музее паровозов, и в Питере на Варшавском (и не раз), а в музей железнодорожного транспорта заезжаем всегда, когда бываем в Питере, начиная с трех ребенкиных лет. Я искренне считаю, что это лучший из существующих музеев для мальчиков. Теперь будем изучать новосибирские экспонаты. :)

Кстати, девушки, может быть, я вам что-нибудь заодно про Москву расскажу? Мы с ребенком много где бывали в последнее время. И я готова согласиться с мнением, что "дети нужны для того, чтобы родителей по музеям водить". ;)

Цитата:
В центре - это хорошо)) Как раз все более-менее интересное там и сконцентрированы. С ребенком гулять хорошо в Центральном парке и Первомайском сквере. Цены на развлечения и кафе приятно удивят после московских))

Совсем рядом с тем местом, где мы будем жить. :)

Цитата:
Детская железная дорога интересная, Зоопарк реально лучше Московского и Питерского. Только клещей много. Вы когда переезжаете? Сразу нужно застраховаться от укуса. А то в этом году их очень много - уже укушенные есть.

Ой. :( Никогда с клещами дела не имела. Страховка от клеща - это что? И клещи опасны даже в городе? В городских парках?

Цитата:
В реке купаются отчаянные головы, но лучше не стоит)) Недалеко (на машине полчаса ехать), в Академгородке (это Советский район), Обское море, там и пляжи оборудованные и вода, вроде бы, получше.

А бассейны? Аквапарки?

Цитата:
А В Москве Вы в каком районе живете, если не секрет?

Не секрет. :) В Северном. На Ленинградке.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Леся:)) писал(а):
Маша :)
Цитата:
К тому же в Новосе очень вкусный хлеб :-) Тут такого не продают.
Точно :-)

Вкусный хлеб - это хорошо. После питерского московский хлеб (особенно белый) тоже кажется неправильным. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Tauka

вы будете жить в самом центре города,прекрасное место с точки зрения инфраструктуры.
У меня муж учился в 22 лицее)))

Кстати,там недалеко есть замечательный супермаркет Универсам (что-то типа Азбуки Вкуса московской по уровню цен),там есть просто все возможные и невозможные деликатессы.Были покрайней мере 2 года назад))
Напротив Универсама мой любимый кинотеатр Победа :in_love: в Москве подобного кинотеатра не встречала.
Также, около Универсама замечательная кофейня Чашка кофе (их несколько по городу).
Вообще,очень советую обратить внимание на рестораны Дениса Иванова (это Бирманы в гостиницах Новосибирск и Хилтон, Веранда около Универсама, Чашка кофе,караоке бар Ухо и Медведь,ТБК Лонж в Академгородке).

Еще,вас приятно удивят цены на маникюр-педикюр,массаж.

Бренды тоже есть.Какие вас интересуют?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Tauka
Для лета, совершенно потрясающее место Заельцовский парк (минут 20 на машине из центра без пробок).Там есть платный пляж с бассеином,теннисные корты,ролики,прокат велосипедов,картинг,беседки для пикников и т п.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

В этом же парке как раз и детская железная дорога.Можно, наприер,отправиться в мини путешествие из Зоопарка и выйти в Заельцовском парке)))
Зоопарк тоже отменный!!!не сравнится протсо с московским :-(
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 18:25     Ответить с цитатой

Tauka
Цитата:
Ой. Sad Никогда с клещами дела не имела. Страховка от клеща - это что? И клещи опасны даже в городе? В городских парках?

Именно в городе. Их уже сейчас много. Везде, где трава. Раньше такого не было. Почитайте в инете, чем они опасны и чего переносят. В общем, приезжаете, и сразу страхуетесь в любой страховой компании. В том году мы приехали в конце июня и еле-еле нашли одну СК, которая нас застраховала. Остальные уже закончили "сезон страхования" от клещей. Страховка подразумевает бесплатный укол иммуноглобулина и приоритет на него перед незастрахованными.
Здесь тоже страхуют, можете спросить чего-нибудь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=447690&highlight=

Цитата:
я только о брендах спрашиваю.

Какие именно бренды интересуют?

Цитата:
А бассейны? Аквапарки?

Крытых аквапарков нет :cry: Сами всю зиму страдали. Есть какой-то открытый. Не были там.

Цитата:
Поэтому думаю о шубе и валенках

В уггах и пуховике (с какими-то технологиями - не разбираюсь) была счастлива всю зиму :mrgreen:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Последний раз редактировалось: Леся:)) (Чт Июн 30, 2011 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darika
Студент
Студент


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 2460
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Tauka

Не переживайте, в Новосибирске есть продуктовые магазины с доставкой, не понимаю, почему говорят, что их нет ;) у нас эта сфера деятельности начала развиваться не так давно, но, например, тот же Универсам доставляет (магазин несколько дороговатый, но с выбором разнообразной продукции, в том числе более менее редких товаров):
Скрытый текст:
http://www.universamnsk.ru/


В целом, Новосибирск, не плохой город. Место, в котором Вы будете жить - хорошее, всё самое интересное рядом. Про шоппинг в Нск ничего хорошего сказать не могу.
Клещи - опасны, но не настолько чтобы паниковать, в городе подцепить можно, но всё же это редкость, если не лазить по кустам. Активны в мае-июне, потом их намнооого меньше. Вобщем, главное, застраховаться и осматриваться после походов в лес. Я за свои 24 почти года ни разу ни в городе, ни на природе укушена не была, хотя никогда особо не напрягалась с защитными мерами :aga-aga: т-т-т, конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах