Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Как Вы относитесь к динамической гимнастике?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 15:14    Заголовок сообщения: Как Вы относитесь к динамической гимнастике? Ответить с цитатой

...

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 6 секунд:

Смотрела передачу "Правду говорят"...
Мне кажется, что все, кто вообще про гимнастику ничего не знал - стал относиться к ней плохо...
А по факту, что такое гимнастика и зачем она нужна?

Если ребеночек здоров?
- эмоциональный контакт с родителями...
- небольшие коррекции здоровья...

Если у ребенка есть тонус или вялость?
Ко всему вышеперечисленному - это снятие тонусов и вялости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olg@@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 45
Карта № 006622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Мы положительно относимся, но всё хорошо в меру... :-) Я даже диск покупала, правда занимались по нему не очень много...А вообще если еще и под присмотром тренера-специалиста, почему нет...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 20:14     Ответить с цитатой

Передача называлась "Пусть говорят" :oops:
Отношусь, если честно, с небольшим недоверием. По-моему, все-таки традиционный мамин массаж, не тая в себе столько риска, помогает намного лучше и в общении и небольшой коррекции здоровья. А для снятия тонуса и вялости всегда поможет профессиональный массаж. Это мое мамино мнение.


А вот муж, врач, откровенно ругался в экран, для него больные суставы-это отдельная тема...насмотрелся всякого и поэтому не понимает смысла происходящего.

Я спорить не очень хочу по этому поводу, родителям самим нужно решать. Я бы не стала этого делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 20:50     Ответить с цитатой

В посте мужа моей сестры (в передаче Леона "крутили") - он все описал насчет этой передачи очень подробно:) - ссылка - vk.boom.ru (там есть ссылка на их блок)

После рождения сына на 5 день ко мне домой приходил тренер, который показал, как надо "правильно" заниматься с ребенком, как выстраивать дыхание и т.д. После некоторых упражнений у меня голова пошла кругом и я начала сомневаться о НЕОБХОДИМОСТИ таких упражнений.

Сейчас сыну уже 5 месяцев - и мы ходили на занятие "малыш+папа", где этот же тренер нам показывал правильный хват, как не допустить вывих суставов и т.д., а главное объяснял основные принципы - ЗАЧЕМ нужно заниматься с детьми, какие упражения АДЕКВАТНЫ, нужно ли их делать, а какие упражнения - это чистый ЦИРК.
В результате, многое из того, что я делала - оказалось просто веселыми упражнениями... а пользы от них - только счастье на лице ЯСИКА! А может быть этого и достаточно?!

В общем, я усвоила, для чего какие упражнения...
Позже напишу подробнее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Мы с сыном занимались, но конечно не так как там показывали. Я напугалась, когда это увидела! У нас все более мягко! Ребенку нравится!
Сейчас он уже большой и так не покрутишь... но с удовольствием висит головой вниз ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Мы тоже занималтсь динамической гимнастикой. В месяц наняли массажистку ,и она нам предложила такие занятия. Дочке очень нравилось. Сейчас ей шестой год ,с удовольствием занимается художественной гимнастикой. Кстати, некоторые упражнения из художественной гимнастики ввергают меня в бОльший шок, чем элементы динамической гимнастики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irkin
Студент
Студент

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 1891
Откуда: ост. Кафе Лада, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Мы со старшим занимались с месяца и примерно до года, потом стал тяжелым, папа еще мог его покрутить, а я уже нет (( Упражнения, конечно, были выборочными, делали то, в чем были уверенны и что хорошо получалось. Одновременно с этим учились плавать и нырять (этот же тренер показал, это у них как то в тандеме шло). В три месяца невропатолог сказала, что на лицо улудшения, ребенок прям ожил!
Зато Артем очень долго не любил воду и купаться, все дети плюхаются, а он на бережку сидит в песочке капается :haha: мама мне говорила, что это из-за плаванья, а я не могу это с уверенностью утверждать :aga-aga:

А вот с младшим не решились уже :aga-aga: видимо повзраслели (постарели :haha: )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Safari_irina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 18:13     Ответить с цитатой

С первым занималась. Со вторым, думаю, не буду. Полагаю, развивающий комплекс типа "Ранний старт" можно считать некоторой альтернативой. Я не смогу сказать, какой была бы дочка, не занимайся бы я с ней динамикой. Из минусов могу сказать, что это полное отсутствие страха высоты до 3-х лет точно. Понимаю, что ребенку нужно дать самостоятельность, но когда ребенок в два года лезет куда-нибудь выше человеческого роста, и ты понимаешь, что в случае чего не сможешь его поймать - это ужасно. Приходилось обходить опасные площадки. К тому же ребенок - не обезьяна. Иногда форсированное развитие чего-то блокирует или замедляет развитие чего-то другого. Мне кажется, что этот возраст - время развития сенситивности. Какие чувства возникают в процессе динамики? Не хочу, чтобы что-то развивалось в ущерб основным чувствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Стала относиться плохо, когда по своей неопытности своего ребёнка 1 г. нечайно уронила, причём вниз головой, ездили в травму :sad: Молюсь богу, чтобы нам нигде это не аукнулось! Что я пережила тогда, никому не пожелаю. Всех предостерегаю-никому не давайте своего ребёнка и сами не занимайтесь этой гимнастикой!!!
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Я очень даже за гимнастику и то же смотрела данную передачу, но вы знаете иногда волосы дыбом вставали. На некоторые маневрыя бы точно не согласилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларинка
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 9008
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Я со своим ребенком на такое не способна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Мы ходим в бассейн с 3х месяцев, по 30мин 2 раза в неделю. Во время занятий инструктор использует элементы динамической гимнастики, естесственно без всяких экстремальных упражнений. В результате доча рано села, потом поползла, а в 6 месяцев уже встала на ножки. Так что я ЗА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пупсятинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Мы ходили на беби-йогу с 5,5 месяцев. Там один из блоков - это динамическая гимнастика. Для меня было тяжело решиться в первый раз выполнить даже самые простые упражнения (типа взять за ручки и дать повиснуть ребенку). Каждое упражнение делали с инструктором, и так постепенно втянулись;) Делали только то, что нравилось доче. Тренер нам объяснила, что бывает 4 ступени (или уровня), и по телевизору показывали самый сложный, такое может делать только суперпрофессионал и с подготовленным ребенком. А в обычной жизни, обычные мамочки делают самое простое и несложное. Так я научилась класть дочу себе на спину и мы так ездим по дому;) ей нравится - смеется. А еще она научилась цепкости! Хватается за меня как обезьянка, и мне кажется стала лучше ориентироваться в пространстве - в плане за что зацепится если стала сползать или падать. А вообще это много позитива для ребенка - столько смеха и восторга во время кружений и подкидываний ;)
_________________
Счастливый крепыш: беби-йога, детский фитнес (от 1 до 5 лет), плавание.
Наша тема - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=699181
Тел. 8-953-780-5535
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
agy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.13
Сообщения: 33
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а в Барнауле кто-нибудь занимается динамической гимнастикой и есть ли у нас обученные инструкторы, которые могут обучать родителей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2364
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Мы с сыном занимались, массажистка помогала. Ребенку очень нравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах