Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Можно ли заработать в сетевом маркетинге?
реальные истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина575
Студент
Студент

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 1834
В дневниках: 58
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Девочки кто нибудь слышал про qnet? У меня подруга рьяно зовет в этот сетевой маркетинг, там она уже год и по ее словам скоро купит себе квартиру, при чем за 5 миллионов. Вот как то верится с трудом такой доход. Она конечно пашет с утра до ночи там. Мы с мужем побывали на презентации. И он у меня категоричкски против. Типа развод полный. Я бы попробовала, сейчас в декрете, ничего особо сложного нет. Вопрос в другом, слишком большая сумма вложения и просто потерять ее вообще не хочется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:44     Ответить с цитатой

Марина575
Почитайте отзывы про qnet и все поймете, это не честный сетевой маркетинг, где продают и покупают продукцию, это адская смесь пирамиды и секты. Читала отзывы адептов qnet, которым удалось вырваться - если у них нет нужной суммы, то им говорят брать кредит и занимать у людей, при этом с человеком всюду бегает один из адептов, чтобы тот не передумал. Парень говорил, что никогда столько не врал людям, как за те 2 дня, занимал и на лечение зубов, и на лечение родни. Также особенность этой пирамиды в том, что они специализируются на разводе близких знакомых и родни, с холодным рынком не работают. Послушайтесь мужа и не лезьте туда. Также я бы сократила общение с такой подругой, но учитывая то, что она увидела уже в вас какой-то интерес, она не слезет с вас. Мое мнение, что в такой организации могут заработать только совершенно бессовестные и беспринципные люди, потому что это бизнес на обмане близких людей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Марина575
Студент
Студент

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 1834
В дневниках: 58
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Miss_Dior
Да,да,муж сразу и отзывы посмотрел и все видео и сразу поняли что это развод. При чем я сама в это не верила, так как это моя бывшая одногрупница и очень умная девка, поэтому я как то и повелась сначала, думаю она то с мозгами, значит точно все хорошо.да еще и на квартиру накопила, люди по 20 лет ипотеку выплачивают. Дак вот она мне уже в течении месяца, звонит и пишет, я уже просто трубку не беру. Ох уж эти секты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Манина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.16
Сообщения: 5
В дневниках: 3
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 18:32     Ответить с цитатой

Привет всем)) У меня в дневнике всё написано! И как искала работу, и с чего начинала, и что теперь есть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Звездочка:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Можно, но не всем)
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:53     Ответить с цитатой

уф, потеряла тему, нашла)))
интересно, Заюшка88 уже большой оборот сделала?
между прочим сетевой не стоит на месте, берет новые принципы работы, новые технологии, прогресс, етить его)

а ещё интересно - почему, например, косметику или питание НЛ не рекламируют по ТВ? нет билбордов, реклам в магазинах обычных, в аптеках. Почему можно купить только в их спец.магазинах и нигде кроме интернета его не распространяют? пойду задам этот же вопрос сетевикам в другой теме.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Иррида
Вы верите рекламе по ТВ? или больше рекомендациям своих знакомых?
Я верю рекомендациям тех людей, которых я знаю))) А не бездушной рекламе тех, кто даже не представляет что это за продукция)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35261
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Иррида
на основе нашей компании про рекламу могу сказать следующее-реклама стОит не маленьких денег и компании выгоднее заплатить эти деньги своим консультантам, которые расскажут знакомым про продукт, чем заплатить рекламщикам. То же самое и про продажи...именно за счет того, что компания не тратится на продажу своей продукции в магазинах (а это аренда, зарплата и тд) и рекламу, она имеет возможность продавать свою продукцию по гораздо низкой цене нежели эта же продукция стоила бы в магазине. В той же сети летуаль, например, цена какой нибудь туалетной воды 5тр не из за того, что она реально стоит 5тр, а из за того, что там накрутка каждому посреднику не маленькая. А у нас от поставщика напряму, никаких накруток. Так же думаю и в НЛ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
+100
Сумма за товар у производителя от конечной цены ок 30-40%. Покупаем за 100%. Не сложными расчетами понимаем, что купив товар на 10 000, фактически за него надо было заплатить 4000-5000 рублей. Всё остальное это цены перекупов, аренда, зарплаты, реклама и т.п. затраты на пути от производителя до конечного потребителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 1:07     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите что нибудь слышали про NL? заманивают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:11     Ответить с цитатой

covsecret
Я была в NL, и даже активировала контракт.
Хочу поделиться с Вами тем, как я пыталась строить бизнес в сетевом маркетинге.
Все началось с того, что я начала искать возможность дополнительного заработка. И конечно, наткнулась на предложение построить бизнес в сетевом маркетинге. Большинство предложений было от Орифлейм и NL International.
Были, конечно, сомнения, общепринятые понятия о сетевом маркетинге мешали. Но я решила, что либо я сейчас попробую, и мне понравится или не понравится, либо я буду сомневаться и жалеть, что упустила прекрасную возможность заработать деньги.
Выбрала NL, уж очень много восторженных отзывов было о продукте.
Короче, связалась я с менеджером компании, она добавила меня в чат, где обсуждался продукт, его применение, все достоинства (о недостатках как-то не говорилось).
Условие 1. Чтобы активировать свой контракт, я должна приобрести, либо продать продукцию на 70 PV (каждый продукт приносит определенное количество этих PV). 70PV – это около 8300-8800 рублей. Для меня сумма существенная. И на это дается 1 месяц. То есть если в сентябре я купила на 20PV, то в октябре я должна набрать PV заново. На активацию контракта дается 2 месяца.
Основная мысль этого бизнеса: я пользуюсь продуктом – мне нравится – я рекомендую его другим – другие по моей рекомендации приобретают продукт, либо подписываются в мою структуру и становятся менеджерами, активируя контракт, т.е. приобретаю продукцию на 8800. Менеджерами предлагается ЗАМЕНИТЬ продукты, которыми мы пользуемся и покупаем в обычном магазине, на продукты NL, которые являются экологичными и эффективными. (только про цену упомянуть забыли, ага. т.к. это не совсем сопоставимые по цене продукты)
Чтобы рекомендовать продукцию, я должна сама попробовать ее.
Итак, кое-как выкроив из бюджета деньги, я купила продукцию.
Надо сказать, что система вознаграждений выстроена таким образом, что она стимулирует делать объемы продаж, на каждой ступеньке есть дополнительные плюшки в виде сумм на счет.
Стратегическим продуктом компании является Energy Diet, не продавая его, бизнес сделать сложно. Это протеиновый коктейль, очень хвалят его, но я не стала его приобретать. Этот коктейль мне давали пробовать, на вкус как обычный молочный коктейль, достаточно сытный. Но меня отпугнула его стоимость – 2200 за банку, которой хватит на 15 раз. Да и мой желудок отреагировал на него неоднозначно.
Что я приобрела в итоге:
1. «Lux – Люкс», чайный напиток, 30 двойных пакетиков по 3 г, 90 г 290 руб.
2. Тушь для ресниц Мультиэффект 890 руб.
3. Шампунь для волос и кожи головы, склонных к жирности - Occuba Professional Balance Shampoo, 250 мл 690 руб.
4. Питательная маска для активного восстановления поврежденных волос - Occuba Professional Therapy Cure Nourishing Hair Mask, 200 мл 990 руб.
5. Special paste. Экосредство для экспресс-чистки металлических, пластиковых, керамических и металлокерамических поверхностей, 350 г 690 руб.
6. DrainEffect 770 руб.
7. Metabolic 770 руб.
8. Гель-баланс для умывания, очищающий уход, 200 мл 540 руб.
9. Мультивитаминная сыворотка мгновенного действия, интенсивный уход, 30 мл 1450 руб.
10.Фруктовый батончик с черносливом в шоколаде, 75 г 80 руб.
11. «Happy Smile – Хэппи Смайл», драже ягодное, 60 драже по 500 мг 680 руб.
12. «Immuno Formula - Иммуно Формула», 60 капсул по 400 мг 770 руб.
13. «Dinamix – Динамикс», чайный напиток, 30 двойных пакетиков по 3г, 90 г 290 руб.
14. «Prana – Прана», чайный напиток, 30 двойных пакетиков по 2 г, 60 г 290 руб.
15. Твердый кристаллический дезодорант для тела Crispento Silver, 100 г – 650 руб.
Это за 2 месяца. Итого я купила продукции на 9840. Это вместе с теми деньгами, которые мне вернулись на дельта-счет - 990 рублей. Деньги с дельта-счета можно потратить только на продукцию, что я и сделала, чтобы вернуть хоть что-то и хоть чем-то.
Что пошло не так. Когда в чате обсуждалась продукция, у всех были такие восторженные отзывы, что непонятно как мы жили без этого раньше. Я таких ощущений не получила.
По каждому продукты отписываться не буду, скажу в целом. Ни один из продуктов, которыми я пользуюсь, я не буду заменять на продукт NL, потому что они ни чуть не лучше моих привычных. А некоторые даже и хуже. Шампунь, например, мне вообще не подошел, тушь хуже моей польской за 300 рублей. Пожалуй, только чай «Люкс» работает на 100%, но таких чаев полно в аптеках, только дешевле в 2 раза. Только дезодорант, наверное, буду приобретать, но в СП, другого производителя и дешевле. Дезодорант мне понравился, но он в принципе отличается от моего привычного. Наверное, кристаллы прочно войдут в мою жизнь.
Продукт я пыталась рекомендовать, но так как сама была не в восторге от него, видимо, поэтому результатов и не было. В свою структуру никому даже не предлагала зарегистрироваться, по вышеизложенным причинам.
Когда я активировала контракт менеджера, меня добавили в чат активных менеджеров, где рассказывали про бизнес, про отработку возражений и прочее…Очень часто проводились вебинары. Так что, если кому-то интересен этот продукт и этот бизнес, есть чему поучиться.
Еще момент. Очень важным инструментом в сетевом бизнесе являются соц.сети. Я зарегистрирована только в одной соц.сети, и захожу туда только для того, чтобы узнать как дела у моих друзей. Я не выкладываю свои фото, фото моего ребенка, фото моей еды, одежды и прочее. И вообще не люблю фотографироваться. То есть, чтобы работать в этом бизнесе, я должна была активно пользоваться своим аккаунтом в соц.сети, делать много новых постов, создавать образ себя успешной и позитивной (даже если это не так). Мне становилось от этого приторно и тошно. И это была одна из веских причин, почему я отказалась от своей затеи.
То есть нужно понимать, что этот бизнес может быть эффективным, результативным, но только для тех людей, которые могут говорить много и восторженно о продукте и иметь дар убеждения.
Также нужно понимать, что этот бизнес предполагает продажи (что бы вам не говорили). Если ты не будешь покупать продукты себе, не будешь рекомендовать продукты другим, и они не будут приобретать на твой ID продукты себе, в этом бизнесе делать нечего.
Да, вторая задача – выстроить сеть. Ведь каждый за активацию контракта заплатит 8500 в среднем. Это тоже продажи. И каждого менеджера надо научить продавать, рекомендовать продукт, отрабатывать возражения и т.д.
Поэтому, после того, как я вывела деньги с дельта-счета (купила продукцию), я написала своему наставку, что ухожу. Тут, конечно, начались уговоры. Я ответила, что основная идея бизнеса в том, чтобы рекомендовать понравившийся продукт, а мне продукт не нравится, и рекомендовать я его не буду. На что мне ответили, что продукт может нравится моим знакомым, и они будут покупать продукт. Я возразила, что таким образом, я буду рекомендовать то, чем сама пользоваться не стала, что противоречит идее бизнеса. Таким образом и закончилась, так и не начавшись, история моего бизнеса.
Я не жалею, что попыталась, потому что еще долго меня привлекали бы эти предложения. Теперь я знаю, как оно бывает и знаю, что это совсем не по мне.

Добавлено спустя 28 секунд:

Извините за много букв. Решила максимально подробно описать все


Последний раз редактировалось: Лия12 (Чт Дек 01, 2016 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Лия12
Все и не должны быть сетевиками.
Не понравился продукт? ну и что из этого, мойтесь чем нравится. Другим нравится и будут зарабатывать. В сетевом ( в любом) невозможно зарабатывать, если не нравится по какой-то причине продукт. На вранье построить бизнес невозможно!

Мне нравится ВСЁ чем я пользуюсь из NL и не потому что я менеджер компании, а потому что это правда. И, если бы я сейчас не была в компании, то всё равно бы пользовалась этой продукцией, потому что она реально кайфовая! И косметика и шампуни, а коктейли ( это не протеиновый коктейль, вы не разобрались в продукте) весьма облегчают жизнь!

И, хороший у вас был менеджер, не стал навязываться, как это делают в др сетевых- не хочешь, это твоё дело, не уговариваем))) Я так же делаю. У каждого свой выбор.

Кста, мой ЛО 860 за ноябрь))) И я не продажник, это люди из соцсетей.
Подписывайтесь в инсте :D @ed_malina и Внешняя ссылка удалена модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:36     Ответить с цитатой

EDstyle
Согласна. :-)
Да, многим нравится продукт, мне нет. Поэтому ушла. К компании претензий нет, это просто выбор. :aga-aga:
Я ни к чему не призываю, просто делюсь опытом.
Коктейль я пробовала. Да, жизнь облегчает, готовить не нужно. Но все индивидуално, мне не понравился.

В инсте меня вообще нет. Если мне не нравится делать селфи, то зачем он мне нужен... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Лия12
Кстати, по поводу активации контракта на 8000 рублей. Компания с сегодняшнего дня вводит программу лояльности для новых менеджеров. Если менеджер не успел активировать свой контракт в первый месяц, не добрав сколько-то баллов, то его баллы не сгорают, а плюсуются к след месяцу. Т.о. активация контракта растягивается на 2 месяца. Оч удобно!
А новая система обучения? Которая запущена с ноября, это ж просто лайтовые условия для работы! Вся инфа по работе теперь есть на сайте! Не только ЧТО надо делать, а КАК это надо делать)

Я раньше была в др.сетевой и знаю разницу в компаниях и она ОЧЕВИДНА, NL на порядок выше !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Лия12
спасибо Вам большое за ваш опыт и подробное его описание.
Ведь многие хотят попробовать, но подробности никто сразу не рассказывает.
Сколько не читала тем про это на форуме, поняла главное - надо обожать свой продукт, восхищаться и заражать своим восторгом других, чтоб покупали. Бизнес не для скептиков. Ну и должны быть лишние деньги на старте, чтоб покупать.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 19 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах