Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Гимназия №14 "Университетская"
К.Маркса пр., 31 (Ленинский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 17:54     Ответить с цитатой

В школе с первого класса 2 языка. Французский и английский. Раньше всегда был профильным фр-ий, а англ-ий -обязательно-факультативный. (Т.е. от второго языка не отказаться). По просьбе наших родителей англ-ий сделали обязательным, а фр-ий факультативным. Т.е. один язык платный, второй - нет. Качество преподавания англ-ого не устраивает. Учителя меняются. В конце второго года пришла более нормальная учительница, сразу появились небольшие познания. А так- на уровне, что я его еще с садика научила. Фр-ий получше.
Вообще школа становится многоязыковой. Т.е. факультативно можно изучать и немецкий, и китайский и еще вроде другие. Только времени на этого у детей не остается, т.к. загружены они по самую макушку.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alliaya
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 21:08     Ответить с цитатой

Я сама училаьв это школе(она еще была тогда 127) , ушла от туда в 94-м после 9 классов в другую... не знаю как сейчас, но в тот период - это была отстойная школа по всем параетрам и особенно по обучению, в плане знаий. Мне пришлось мого хвостов после этой школы подтягвать почти по всем предметом, а это с учетом того что в ней училась не скажу , что на отлично, но на 4-5...

ps сорри за ошибки (не все буквы работают, менять над:( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 9:05     Ответить с цитатой

Alliaya писал(а):
в тот период - это была отстойная школа по всем параетрам


а в этом году 40 выпускников этой школы поступили на бюджет...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:46     Ответить с цитатой

Куча хвостов может быть даже в самой супер-пупер школе, ИМХО! А 127 (ныне 14 гимназия) всегда котировалась!
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:40     Ответить с цитатой

Девочки, выручайте. У кого остались учебники по французскому языку за 3 класс Касаткиной 1,2 часть. Хватаем двойки. :cry:
Куплю, дорого. :aga-aga:
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 22:07     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Дочь знакомых хотят отдать в первый класс этой школы на следующий год. Меня терзают смутные сомнения, стоит ли именно этой девочке идти именно в эту школу. Сложилось впечатление, что мама поддаётся порывам и иллюзиям, а я тепло отношусь к девочке и её бабушке.
Вопросы:
- Что представляет собой продлёнка для начальной школы?
- Какие впечатления у мам от раздельного обучения мальчиков и девочек?
- Во что примерно обходится началка ежемесячно (питание, обязательно-желательные факультативы, взносы на класс и т.д.)?
Заранее благодарю за информационную поддержку. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 22:35     Ответить с цитатой

Мамюля писал(а):

- Что представляет собой продлёнка для начальной школы?
- Какие впечатления у мам от раздельного обучения мальчиков и девочек?
- Во что примерно обходится началка ежемесячно (питание, обязательно-желательные факультативы, взносы на класс и т.д.)?
Заранее благодарю за информационную поддержку. :-)


продленка:
обед, прогулка, у нас некоторые девочки ходят в бассейн НГТУ, некоторые на дополнительные занятия в школе (ИЗО, танцы и прочее), делают на продленке уроки, полдник, рисуют, играют. Продлёнка до 18.00

раздельное обучение:
меня и Ксению это вполне устраивает :) здесь не может быть однозначного мнения. Но пока среди девочек уютно. С мальчиками вместе обязательные танцы и все праздники. А, ещё и гуляют в одно время.

финансово:
завтраки + обеды около 200 рэ в неделю (плюс-минус, от полдника зависит), английский и второй иностранный (у нас - французский) = 300 в месяц. Больше ни за что не платим. Платили благотворительный взнос при поступлении. Какой будет в след. году - не знаю, к сожалению.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 9:58     Ответить с цитатой

Подскажите по какой программе обучение. Строгие ли учителя, завышают или занижают оценки?
Старший блок тоже интересует. Может у кого учатся дети.
А продлёнка обязательно, а если не хотим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 18:43     Ответить с цитатой

Продленка- не обязательно. Но есть такие доп. занятия обязательные (у нас например-франц-ий и информатика), которые идут с перерывом от основных занятий в 1-3 часа. И домой не поедешь, приходится оставаться на продленку.
Началка вся неплохая. Программы разные. У нас мальчики (3 класс) учатся по "Перспективная школа", девочки по какой-то другой (полегче вроде как). Не знаю, как новые классы набирали,по каким программам.
Расстраивает меня среднее звено в школе. Многие хорошие учителя ушли. Не знаю, отдала бы я, зная это, в свое время сына сюда. А сейчас он уже привык и переходить в другую школу не захочет.
Опять же, если с классом девочек у учителей нет проблем, то с классом мальчиков(сужу по нашему) не каждый учитель справится. Мы первопроходцы в этом гендерном обучении. Не знаю, как будут отношения складываться у учителей с классом после окончания началки. Пугает меня это, потому как ,когда наша учитель болела, достойную замену ей найти толком не смогли.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.


Последний раз редактировалось: Gloriya (Вт Янв 18, 2011 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 19:11     Ответить с цитатой

Gloriya вы у Натальи Спиридоновны учитесь?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

JULIA33 писал(а):
Подскажите по какой программе обучение. Строгие ли учителя, завышают или занижают оценки?
Старший блок тоже интересует. Может у кого учатся дети.
А продлёнка обязательно, а если не хотим?


в первом классе продленка по желанию
дочка остается 1 раз в неделю по средам, когда у нас нет тренировок
девочки учатся по "Планете знаний"
не знаю где как, но у нас с оценками всё в порядке - не завышают, это уж точно (хотя как таковых оценок нет, но всё таки)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 20:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Gloriya вы у Натальи Спиридоновны учитесь?


Да, у нее. :-)
А вам-то уж точно досталась одна из лучших учителей начальных классов. Ирина Ивановна, если не ошибаюсь. ;)
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 20:54     Ответить с цитатой

Gloriya писал(а):
А вам-то уж точно досталась одна из лучших учителей начальных классов. Ирина Ивановна, если не ошибаюсь. ;)


мы ради неё и пошли в гимназию :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 23:08     Ответить с цитатой

Я по прежнему дополняю картинку для доброй знакомой. :-) Пока всё вполне славно. Не просветит ли кто по репутациям учителей, которые будут выпускать в этом учебном году свои классы началки и брать первоклашек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 23:19     Ответить с цитатой

точно знаю, что будет выпуск у Елены Ивановны, к ней бы я тоже ребенка отдала не задумываясь, но кого она возьмёт - мальчиков или девочек - не знаю...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 23:36     Ответить с цитатой

Спасибо.
Надо, наверное, обругать это учебное заведение, чтобы защитники сбежались. :-) А то тихо как-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах