Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Что можно морозить в морозильной камере?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 17:02     Ответить с цитатой

это я косноязычная :P я имела в виду сырую цветную капусту.
А подруга у меня яйца моет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 17:06     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
это я косноязычная :P я имела в виду сырую цветную капусту.
А подруга у меня яйца моет :lol:

Врачи очень кстати рекомендуют яица мыть, особенно перед тем как детям их готовить. Так что может твоя подруга не так уж неправа. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 17:09     Ответить с цитатой

они же варятся, а потом чистятся........
Это наверно сила привычки и убеждения. А вот цветную капусту не очистишь потом. так и придется есть вареную грязную! :P :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 18:13     Ответить с цитатой

Ничего не понимаю, а почему цветная капуста грязная? Если ее по соцветьям маленьким разобрать. А так она сверху чистенькая, беленькая. Когда достаешь из морозилки обмываешь ее и в кипящую воду бросаешь.
А яйца я тоже мою перед тем как глазунью делать :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 9:30     Ответить с цитатой

ну она же на земле растет. Например викторию же перед едой моют, и перед тем как варенье из нее варить тоже. Или там баклажаны, огурцы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 14:58     Ответить с цитатой

Ну вот эту грязь (пыль) и обмоешь когда достанешь из морозилки. :lol: Она же не с комьями грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 15:24     Ответить с цитатой

Просто я вычитала, что все надо морозить в таком виде, чтобы уже сразу готовить, типа так лучше получается, что все надо морозить чистым. Обосновывается так, что далеко не все бактерии и микробы при заморозке погибают, многие впадают в спячку, причем это примерно при температуре -18 градусов происходит, а уже при -6 они начинают активно размножаться. Вот это и вызвало мои уточнения про помыв! :P :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 15:43     Ответить с цитатой

Да не принципиально, можно и помыть капусту. Только сушите хорошо, иначе ледяным комом будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 3:15     Ответить с цитатой

А я пока только укроп, тыкву, цветную капусту и кабачки замораживала. Все, кроме укропа, для пюре доче, но она их есть перестала с какого-то момента, на цветную капусту вообще заявила "кака".
А вот укропчик я приспособилась замораживать кубиками, очень удобно потом в суп/борщ кидать. В формочки для льда напихиваю нарезанный укроп, заливаю водой и замораживаю.
В этом году хочу попробовать ягоды позамораживать, мы компоты уважаем, воспользуюсь вашими советами.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 10:25     Ответить с цитатой

Всегда морозила нарезанный укроп, в этом году посоветовали, что так же можно морозить и порезанный зеленый лук. А зимой отварите картошечку+укропчик+лучок зеленый, маслице, вкуснятина :P !!!

Клубнику морожу пересыпая предварительно сахаром, так вкснее получается и при разморозке она не расквашивается.

Еще замораживаем грибы, особенно люблю маслята и опята, грибы отвариваю минут 30, затем в посудине перемешиваю с растительным маслом и замораживаю. как то при покупке личсичек продавщица убедила меня, что лучше всего грибы не отваривать, а сразу замораживать, я целое ведро так заморозила, а зимой на вкус грибы получились горькими, не знаю от чего, но больше я так не делаю, обязательно перед заморозкой их отвариваю.

Этим летом помимо зелени, наморозила уже клубнику, черную смородину (без сахара), на очереди красная смородина с сахаром (придает кислинку при добавлении в компот из сухофруктов). Обязательно морозим бруснику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 17:52     Ответить с цитатой

Попробовали заморозить виноград сорта "киш-миш" (тот что без косточек), очень даже неплохо получается, а зимой то само то при отсутствии витаминов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 9:04     Ответить с цитатой

Девушки! Еще раз поднимаю эту тему. Капуста, перцы заморожены. Теперь помидоры. Можно поподробнее у кого какой опыт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 12:00     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Девушки! Еще раз поднимаю эту тему. Капуста, перцы заморожены. Теперь помидоры. Можно поподробнее у кого какой опыт...

Моем, сушим, складываем в пакет и в морозилку. А когда нужно достаем помидорку под горячую струю воды, снимаем шкурку и режем.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 12:27     Ответить с цитатой

Ну яйца надо обязательно мыть!!!

Но только перед самой готовкой. На скорлупе яца тоненькая защитная оболочка, она всякую заразу внутрь не пропускает. Водой она смывается со всей этой заразой. При варке я думаю конечно не очень страшно.. а вот когда вы сырое яйцо разбиваете не мытое - то представте чтов еду попадает..

А хранят яйца только не мытыми, холодильник ведь тоже не стерильный, и портятся мытые яйца куда быстрее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 12:31     Ответить с цитатой

А морозить многое можно...

вот с цветной капустой и правдв, какой то запах немного не тот, если сырую заморозить. Так же как и со стручковой фасолью. Да и в хортексе этого добра навалом..

А вот перцики цветные порезанные.. и фаршированные - это да..

а также помидоры целые - обязательно, их прямо замороженные можно кружочками порезать - и на горячие бутерброды..

а еще я в контейнераз морожу смесь - нарезанные перец, помидоры и зелень разная. Потом это в супы - ммм...

горошек очищенные для супов тоже можно морозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 4 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах