Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Автошкола.Какая?Где? Том 5 Юбилейный!
делимся радостью от обучения в автошколе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати мы с инструктором умудрились в мелкое ДТП попасть.
а мне вот интересно , если какое то ДТП то вообще ответсвтевнность вроде как на инструкторе, а на самом деле кто платит за ремонт школьной машины :aga-aga:


Паладин
у нас водительский стаж с тобой уже скоро месяц, ездуньи блин :lol:


Последний раз редактировалось: Максима (Пт Сен 23, 2011 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паладин
Студент
Студент


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1854
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Максима
Цитата:

а мне вот интересно , если какое то ДТП то вообще ответсвтевнность вроде как на инструкторе, а на самом деле кто платит за ремонт школьной машины

мой инструткор мне рассказывал, что платит он, если по вине ученика, т.к. в ПДД прописано, что водителем на учебной машине считается инструктор и ответственность он несет
у моего инструткора личная машина и он ее по КАСКО страхует, так что у него за всё платит страховая ;)

Цитата:

Паладин
у нас водительский стаж с тобой уже скоро месяц, ездуньи блин :lol:


ой, и не говори, ездуньи мы с тобой те еще :haha:
_________________
если я Вас нервирую или раздражаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.....................

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kimgata
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2751
В дневниках: 61
Откуда: академ
Карта № 009048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Максима писал(а):
Цитата:
Кстати мы с инструктором умудрились в мелкое ДТП попасть.
а мне вот интересно , если какое то ДТП то вообще ответсвтевнность вроде как на инструкторе, а на самом деле кто платит за ремонт школьной машины :aga-aga:

платит автобус, так как он виноват :) то есть страховая должна все платить, а к ученику вообще никаких притензий не должно быть (даже если он на таран поехал) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Максима писал(а):
а мне вот интересно , если какое то ДТП то вообще ответсвтевнность вроде как на инструкторе, а на самом деле кто платит за ремонт школьной машины :aga-aga:


Мне инструктор говорил, что у них затраты на ремонт и обслуживание машин ложатся на инструктора :eek: Но, касаемо ДТП, наверно, у автошкольных машин КАСКО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Максима
мой муж за 3,5 года работы инструктором 4 раза попадал в ДДП с учениками за рулём. Первый раз на светофоре по первому гололёду в них сзади дама въехала, 2-й раз тоже на светофоре - ротозей въехал, муж тогда учеников отпускал и гайцам говорил, что он был за рулём (вторая (виновная) сторона не возражала). Оба раза оплачивала страховая по ОСАГО.
3-й раз на автодроме ученица снесла угол гараж (рядом с автодромом стоят гаражи какой-то организации),тогда основную сумму (около 2-х т.р. ученица оплачивала), муж по мелочи вносил.
А последний раз тоже на автодроме девушка очень сильно расхреначила :o машину, перепутала газ и тормоз и налетела на металлическое ограждение. Лобовое стекло в дребезги, стойка сильно деформировалась, содрана краска на бампере и на крыле. Тут же примчался её муж, стал орать, что они ничего никому не должны... Короче, муж за свой счёт ремонтировал, вложил 3,5 т.р, и ещё на покраску 3-х элементов надо почти в 2 раза больше. Но пока у нас в семейном бюджете денег на это нет :-( .
Скрытый текст:
Кстати эта девушка экзамен так и не сдала (а произошло это ещё в мае), просто выяснилось, что в тот момент она была на ранних сроках беременности, ходила несколько раз на пересдачу, но так и не сдала. :aga-aga:


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

VaLerochka
нет у АШ-машин КАСКО, это ж очень дорого, зачем автошколе такие расходы.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kimgata
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2751
В дневниках: 61
Откуда: академ
Карта № 009048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:37     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
А последний раз тоже на автодроме девушка очень сильно расхреначила :o машину, перепутала газ и тормоз и налетела на металлическое ограждение. Лобовое стекло в дребезги, стойка сильно деформировалась, содрана краска на бампере и на крыле. Тут же примчался её муж, стал орать, что они ничего никому не должны...

Но ученица права - ничего она не должна вашему мужу. Он инструктор, у него есть педальки на такой случай - тормоз зажал и отругал девушку - ни дтп, ни каких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:45     Ответить с цитатой

kimgata
ну это же на автодроме было, с вами на автодроме долго инструктор в машине сидел?
Тем более девушка была способная и уже давно сама одна в машине на автодроме нормально ездила.
Да с неё, кстати, никто ничего и не требовал, говорю её муж примчался и стал орать как потерпевший.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:47     Ответить с цитатой

kimgata, так они на автодроме чаще всего не сидят с учениками... Мой автошкольный инструктор привозил меня на автодром, выходил, и одна все 1, 5 часа колесила, пару раз за все занятия садился, новое упражнения объяснить, и все. А с частным инструктором сейчас занимаюсь, тот ни на минуту не выходит.
В автошкольной машине как-то оплетку для руля порвала (усердно рулила так))) - покупала сама, хотя знакомые говорили, ты что, не покупай, ты же деньги и так за это платишь и все такое... Но отношения не хотелось портить с самого начала, купила, деньги не великие... Хотя тоже считаю, что подобные вещи должны изначально закладываться в бюджет, а более крупные расходы - в виде страхования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Естественно, все инструкторы знают, что расходы в таком случае лежат на них. Но, инструктор же тоже не может безвылазно сидеть в машине, учитывая, что на экзамене на автодроме ученик останется один. И инструктор не виноват, что ученик может перепутать педали, т.к. это относится к моторике человека. Тут всё от совести зависит....
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:51     Ответить с цитатой

A_LL_A
Паладин
девочки, спасибо огромное за поздравления! :give_heart: надеюсь и вы скоро обретете своего личного железного коня, который вам по нраву :gonki: )

A_LL_A писал(а):

наблюдала картину: едет девушка в хонда цивик автомат, голову положила на подголовник, сидит расслаблено, никаких лишних движений руками делать не надо, да и нога только одна требуется. Видно, что человек за рулём реально отдыхает

неее, я себе таких вольностей пока не позволяю... :oops: кого катала, все дружно меня передразнивают, как я в руль вцепляюсь :aga-aga: ...а еще главная беда - угол поворота, да и разворота у иста НЕ СРАВНИМ с теми же показателями на моей учебной букашечке :mad: (у меня диски на 15, а на матизе на 13-если не ошибаюсь...я на моей учебной букашечке в любую дырку могла залесть, а сейчас приходиться быть крайне осмотрительной) - никак не могу к этому привыкнуть...
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Про Ремонт машин, со слов моего инструктора:

Скрытый текст:

Машины они ремонтируют за свой счет. Хоть и в договоре прописано, что машина по КАСКО идут, все это провокация. Машины все личные инструкторов. Сломался твои проблемы, ремонтируйся за свой счет. Попал в аварию, тоже за свой счет оплачиваешь.
Но, это все касаемо Фаворита. Про другие школы незнаю.


Да, сегодня я было последнее занятие и было на автодроме и отъездила я его ужасно. Да и с инструктором как то не по-доброму разошлись. [size=7]хотя я думаю он обижен на меня, за то что не поддалась его чарам[/size]
_________________

Курсы повышения квалификации.


Последний раз редактировалось: Morozov (Пт Сен 23, 2011 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:56     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
её муж примчался и стал орать как потерпевший.


А чего орал то? Тут хоть так, хоть эдак - вся ответственность на инструкторе. Чего там орать и доказывать... Хотя по человечески, конечно, жаль машину всегда, НО: захотел свежим воздухом подышать, надо иметь ввиду, что возможно придется за это платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 17:00     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Естественно, все инструкторы знают, что расходы в таком случае лежат на них. Но, инструктор же тоже не может безвылазно сидеть в машине, учитывая, что на экзамене на автодроме ученик останется один. И инструктор не виноват, что ученик может перепутать педали, т.к. это относится к моторике человека. Тут всё от совести зависит....

честно говоря я согласна...у меня подруга года 3 назад права получила, так вот когда на автодроме одна каталась, умудрилась ТАК "уделать" заднюю часть учебки (помоему это было упражнение "гараж") даже уже и вспомню обо что :oops: , что потребовался ремонт на 6-7 тыс. рублей - они с инструктором его оплачивали в равных частях (и то она все измучилась, что он часть расходов на себя взял...)
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 17:06     Ответить с цитатой

kata-sveta, вот я тоже на себя такую ситуацию примеряю - не виноват инструктор, что я педали перепутала (бы). Я бы тоже измучалась, говорю ж, всё от совести зависит - это ж она мучает :haha: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 17:09     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
не представляю, что я бы раздолбала свою учебную букашечку по собственной глупости и невнимательности и заявила бы инструктору, что я ему ничего не должна :eek:


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

A_LL_A и не говори - совесть такая зараза, мне вот реально спать спокойно не дает, если чувствую за собой вину :oops:
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах