Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мастика
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vdohnovenie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 1
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Натаход
Помогите мне , пожалуйста решить проблемку:
Пощла в аптеку купить глицерин, оказалось что для питья используют 40% глицерин. Т.е. для кондитерских экспериментов надо его или вы используете 100%?ый :eek: :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 21:20     Ответить с цитатой

ninik я вообще первый раз слышу, что глицерин имеет процентность :eek: Вы с глюкозой случайно не спутали? В аптеках глюкоза именно 40% продаётся. А глицерин бывает для наружнего и внутреннего применения, вам нужен последний, т.к. он стерилен.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vdohnovenie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 1
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:11     Ответить с цитатой

Натаход
Да нее, точно не перепутала...тогда 100%ый в маленьких пузырьках только для наружнего применения :eek:. В академе, получается для внутреннего применения глицерин только в муниципальных аптеках продается :aga-aga:
Ладно, бум искать :lol: ...Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blu_Ledi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Девочки скажите пожалуйста,что такое пастилаж,или ткните где посмотреть про это можно,если уже обсуждалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bellissi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 17
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 17:21     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста, как долго можно хранить изделия из мармышковой мастики? И ещё, я делала такую мастику первый раз, так она у меня расползалась, наверное, мало дала пудры, на другой раз результат был немного лучше - смогла слепить птичку, паровозик, собачку, бантик, все изделия немного осели, но форму держат, а вот розочка всё равно не получается - листики падают. Да, и скажите, какими изделия должны стать, когда подсохнут? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Blu_Ledi пару страниц назад не пробовали пролистать?

bellissi чем дольше будут храниться изделия из мастики-тем всё твёрже и твёрже они будут становиться. Если хранить пару дней, то сверху мастика подсохнет, а внутри будет оставаться мягкой. Если это будут цветы, то за 2-3 дня они станут довольно твёрдыми.
И ещё я не поняла как у розочки листики падают? Правильно приготовленная мастика должна быть упругой, но в то же время мягкой и эластичной, если скатать её в шар - она должна осесть лишь слегка.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мили
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 18:29     Ответить с цитатой

Подскажите мастику можно класть на торт со сметанным кремом. Хотела за основу взять рецепт торта "Кудрявый пинчер"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luigi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 21
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Мили
Мастика тает на сливках, сметане, желе. Можно класть на маслен. крем, ганаш, джем. Если очень надо положить фигурки на сметану, поставте их на печеньку, а уже ее на крем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Всем привет! Мастерицы!
Уже с полгода наверное читаю изучаю ваши темы по украшениям тортов! в полном восторге! спасибо вам что делитесь такой красотой и советами :-) вот наконец-то созрела и я!
читала все долго и подробно, но не смогла найти ответ на один вопрос
сегодня сделала желатиновую мастику по этому рецепту
Цитата:
Желатиновая мастика:
10 гр желатина замочить в 55 гр воды, когда разбухнет, немного подогреть в микроволновке, буквально секунд 5-7, до растворения желатина. Размешать.
Просеять 600 гр сахарной пудры, вылить туда подогретый желатин с водой+2 ч.л. лимонного сока, вымешать до тестообразного состояния. Плотно завернуть в пакет, при работе отламывать необходимое количество, остальное плотно заворачивать-сохнет очень быстро.
Окрашивается хорошо, но лучше окрашивать, после того, как мастику сделали, а то после лежания она становится плотной.

вопрос 1. завернув в пленку мастику хранить в холодильнике или в комнате?
2. читала вроде что такая мастика храниться две недели.а изделия из нее соответственно тоже? или дольше?
извините если в чем то повторяюсь, честно читала все и очень подробно но такая каша уже в голове :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Уралочка
изделия хранятся дольше, конечно. Мастика теряет эластичность. А высохшие изделия в несыром помещении могут очень долго храниться. Это ж сахар ;)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Уралочка
Цитата:
. завернув в пленку мастику хранить в холодильнике или в комнате?


В комнате, лучше в прохладном месте, в хол-к не надо. [/quote]
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta5
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 3
Откуда: Родники(Тюленина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалйуста, с какой мастикой лучше работать покупной из мармышек или желатиновой. И какая мастика для чего лучше подходит??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Sveta5 писал(а):
Девочки подскажите пожалйуста, с какой мастикой лучше работать покупной из мармышек или желатиновой. И какая мастика для чего лучше подходит??????


Как это "покупной из мармышек"
:-) Из мармышек мастику делать надо, мне эта мастика нравиться для обтяжки торта и для простой лепки.
Моё личное мнение, желатиновой мастикой торт лучше не покрывать, эта мастика твердая, её лучше использовать для лепки фундаментальных конструкций, например стоячего человека :-)
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta5
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 3
Откуда: Родники(Тюленина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Юдита, я имела в виду покупная или из мастики.А ты что из покупной делаеш? И я не пойму чем отличается покупная мастика от марципана??? Мне нужно человечков налепить,я вчера пробывала но руки и ноги к телу не хотели прилепать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta5
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 3
Откуда: Родники(Тюленина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Натаход,я прочитала все на пять раз,и понила что все пользуются по разному,только не поняла что лучше.А ты такие шедевры из домашней мастики делаеш??? В Делиз сегодня ходила у них нам только марципан 2.5кг 650р и кондулин (точно не знаю как называется) НУ ДЛЯ ОБТЯКИ ТОРТА ОТ1000Р. Мне кажится дешевле дома из мармышек делать. :eek: :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 17 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах