Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Дорогие соседи :) по даче
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 19:43     Ответить с цитатой

Татуля, дикий огурец, это у которого плоды такие колючие шарики? У меня соседка себе посадила вдоль забора этот огурец. а он так плюется вокруг, ужас, у нас уже тоже им все загажено :(

ТЕМА, посадите туда малину - она высокая и густая, плотная - отличный природный забор. у нас малина вдоль соседей растет, я ее хочу выкопать, т.к. сильно уж мнгого, но муж не дает - говорит, что от соседских глаз пусть растет
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 19:59     Ответить с цитатой

ZlaTa, не знаю, у нас не плюется ни чем :-P Может мы о разном говорим? Я фото выложу попозже. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Татуля, спасибо за поддержку!
Подумала - а чего про него писать? Пусть будет здоров! Всегда в конфликте виноваты либо обе стороны (есть такое, если честно - не учли их интересы когда-то, детей много у нас ещё шумных..), либо непонимание (как у Вас). У нас непонимание просто глобальное, даже на уровне "нет, это не черное, а белое". Ну и против хамства трудно найти прием, если оно сильное, с кулаками (это серьезно, угрозы физические нам были).
Малина и жимолость у нас и так вдоль ограды растут. Буду представлять, что дальше, за малиной - ничего нет. Вообще. А ещё идея.. Пригласить на месячишко пожить с нами пару семей из многодетного топика. :D Будет весело! Дом большой, места хватит.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 18:53     Ответить с цитатой

Цитата:
На следующий год те же самые соседки стали к нам подходить и спрашивать во сколько встал забор, как мы правильно сделали, что сделали его именно таким, что так надоедает, что все ходят и все смотрят

Татуля, респект вам за прекрасное расположение духа! как хочешь взбодриться, так нужно сразу в ваши темы заглянуть :-)
Тот же вопрос: кто и почём и в какие сроки построил вам сей прекрасный забор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 0:22     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
А ещё идея.. Пригласить на месячишко пожить с нами пару семей из многодетного топика. :D Будет весело! Дом большой, места хватит.


Мы завсегда готовы. Правда мои девки спокойные и не шумные, но можнож вечеринки закатывать. А мы еще могем права наши и его обязанности разъяснять.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 15:54     Ответить с цитатой

ЕленаП.., спасибо большое за добрые слова! :oops:

Нам забор поставили за 1000 руб сторона, поставили достаточно быстро - дня 4, включая забивание труб для него. А красили мы его пропиткой сами :) Материал обошелся что-то в районе 2000 рублей, но учтите, что мы его делали несколько лет назад, потому цена вполне может быть, на сегодяшний день другой :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 19:51     Ответить с цитатой

Тань, погоди какое забивание труб. Трубы надо цементировать или накрайняк щебнем засыпать. Просто забив трубу в землю вы лишитесь забора очень быстро. Метел то ржавеет и разрушается.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 21:59     Ответить с цитатой

Наташа, не правда, извини пожалуйста :-?
Мы достали трубы от забора, который еще отец мужа 30 лет назад забивал - они НОВЫЕ, ржавчины нет!!! Если любопытно, то лежат они у нас на даче - можно полюбопытствовать :-P
Налет типа ржавчины есть даже на тех трубах, которые в магазинах продают - просто потрогай их пальцем :-)
На самые обычные заборы я не видела, чтоб бетонировали или засыпали. Это не рентабельно и безсмысленно.
Засыпка - она от ржавчины всяко не спасает - вода, влага спокойно проникает к трубе.
А бетонирование - оно требует не просто тупо залить бетоном, но и подготовить землю под бетоном, иначе через год - два ваш забор перекосит. Так как где-то получившийся бетонный блок уйдет в землю, осядет, глубже, где-то чуточку совсем, а где-то и совсем не осядет. А на просто дачах заморачиваться и вбухивать, поверьте, очень много денег, даже просто в бетон - не имеет смысла.
Не сложная арифметика даст нам астрономическую для забора сумму :eek: . Начиная за отдать за работу + лишнюю работу по бетонированию и подготовке, кончая вызовом бетономешалки или газели для привоза смесей - а если самим мешать, то опять платить... и т.д. и т.п. на сколько хватает воображения :D

Ну и бетонируют и засыпают не от ржавчины, а для крепости, когда, например, кованая тяжелая ограда... Эти вещи любая строительная фирма объяснит более умело и с более технической точки зрения, чем я :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:27     Ответить с цитатой

Тань, давай поговорим на эту тему летчерез пять, когда корозия ваши трубы съест. У нас дачи 48 лет забор меняли 2 раза. Вернее столбы меняли. И то только потому что пролеты меняли под рабицу. Так вот и в первом и во втором случае столбы не просто вбивали в землю, а именно цементировали.
У вас очень редкий случай, видать далеко грунтовые воды и песчаная почва, вот и мало корозии. Может в такой ситуации простое забивание и пойдет. А вот у нас на даче металическая балка у парника развалилась за 3 года прие этом она просто стояла на земле.

Если хочешь могу научные статьи привести.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

http://zabor.zabor.ru/ Вот описание как делает забор обычная строительная фирма. Они бетонируют аж на 1,5 метра. По моему это перебор, но зато по учебникам :lol:
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:16     Ответить с цитатой

Не, ну это понятно, фирмам главное - деньги :lol:, они и на 2 метра забетонируют :D Если фирма не знакомая :-P , то они тебе любой каприз за твои деньги. Но стоит ли игра свеч? :o Допустим, даже если трубы и попортятся, в чем я все-таки сомневаюсь, то заменить их 1 раз в 20 лет все-таки выгоднее, там уж и само дерево на заборе состарится, чем кубометры бетона покупать :-) Правильно - не всегда хорошо в реальной жизни.

Наташ, тебе надо триллеры писать :) У тебя почему-то по всем вопросам случается отрицательный опыт :-? :-)
А у вашей бабушки на даче столбы бетонированы? Вы собираетесь разбирать забор, вытаскивать столбы, чтоб бетонировать и сохранить их по правилам?

Вода у нас на поверхности есть. Но и в других местах трубы стоят :) У родителей больше 40 лет трубам и ни чего им не делается. Я почему-то даже не слышала от кого-нибудь, только от тебя, чтоб меняли трубы по причине того, что их съела ржа :P Я даже не представляю как это выглядит, чтоб ржа испортила что-то :-? Только если сплав не качественный, подвержанный ржавчине :eek:

Ну и потом, как же быть с колонками, которые стоят многие десятилетия и ни чего им не делается? Их не бетонировали :)

Раз уж вопрос спорный, то спорить и не будем :-P информация у всех есть разная теперь, и каждый способен на собственный вывод, относительно собственного забора :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:27     Ответить с цитатой

:off: Тань, в споре истина не рождается это правда. Но на форуме такие цивильные споры очень полезны. Тк народ почитает твой опыт мой опыт статейки что мы приводим и выберет для себя более приемлемый вариант. Так что споры нужны и даже очень. Они форум поднимают.

Кстати отрицательный опыта у меня горазда меньше положительного, но если я начну расказывать свой + опыт то вы ничему не научитесь. Тк человеку свойственно учиться на своих ошибках. Я поэтому рассказывая отрицательное просто направляю читающих на получение собственного положительного и для себя правильного опыта.

Но это так филосовское отступление. Тань, ты мне лучше скажи как с тобой связаться. Я не могу до тя никак дозвониться, а сама ты не звонишь.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Да ,соседи,это и смех и грех,как говорится...
Наше знакомство с соседями произошло так.Купили мы дачу,сразу пригласили друзей,поставили во дворе на травке столик со стульчиками,мангальчик...Жарим шашлычки,пьем вино.Солнышко светит,хорошо!
Прибегает собака с соседнего участка,ризен...Мы ее накормили,напоили,все же уже разомлели,добрые...Потом она присела возле нашей калитки,прямо на проходе ...и навалила огромную кучу...
Ну и давай дальше наш шашлык жрать...
Тут слышится голос одной из наших соседок -пенсионерок ,которая зовет свою собачку...Я как раз иду в ту сторону,там туалет..Говорю:Вы такую то собачку ищите ...И так ,между прочим:Она нам там нагадила...
Бабушка начинает охать и ахать,берет специальную лопатку,идет в обход к нам ,подходит к калитке и говорит:Ой,я то думала,что она у вас на участке нагадила,а она за забором...Разворачивается и уходит...
Так проживание на новой даче у меня началось с убирания соседского дерьма... :shock:
После этого она (не соседка -собака) :-P повадилась на наш участок,как в туалет,пока я не сказала хозяину и тот не заделал дырку в заборе.
В общем,с этими соседями общение не заладилось,сейчас только здороваемся иногда...Кстати ,спустя несколько лет мой водитель попал в аварию ,мы судились со вторым виновником аварии больше 2 лет (я успела забеременеть и родить)и вдруг выяснилось,что это то ли внук ,то ли племянник этих соседей. :D Неисповедимы пути твои,о,господи!
Еще одна соседка то поры до времени была настоящей вредительницей,пока моя свекровь с ней ласково не поговорила.Она у нас очень "доброжелательная",но в данном случае можно ей только спасибо сказать.А остальные соседи ,у нас их всего 6 с разных сторон,все нормальные,вполне доброжелательные(в основном среднего возраста).А у моей мамы дача через три дома от меня ,поэтому считай,что со всей улицей общаемся..Кстати,все первые растения у меня появились благодаря соседям,все чем -нибудь да поделились.Потом как-то был засушливый год и как раз водонапорная башня сломалась,так у нас всей улицей по ночам воду из скважины качали,чтобы огороды поливать.Ну не буду же я с них деньги за электричество брать! Тоже разные растения приносили...
А еще случай смешной был.Пришли к ам зчем-то из правления,давай по огороду ходить,все рассматривать и говорят А вы знаете ,что у нас общество садоводно -огородническое ,а вы пол-участка травой засеяли и цветочками засадили .А это еще зачем здесь нагородили ,что это за решетка?В общем,посмеялась я ...Хорошо что теперь закон разрешает делать на своем участке что хочешь,что бы больше не слышать этой хрени.(не путать с другим словом ,это огородное,от слова хрен). :)
Соседи ,конечно,это тема неиссякаемая ,но времени жалко...
Может как -нибудь потом...
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:15     Ответить с цитатой

Наташа, правильно, что ты высказываешь отрицательный опыт!!! Я очень рада, что у нас на форуме есть такой жесткий критик :-P с личным опытом!

ОФФ, ответила в личку. Давай личные вопросы будем обсуждать в ЛС.


В продолжение темы про соседей :-)

Девочки, вы делитесь своими сортами цветов или овощными и ягодными культурами с соседями? У вас в обществе это принято? Или кто, что заимел красивое или вкусное радуется факту того, что у других этого нет а он сам не поделится :lol: ?

У нас, например, как-то это не особо принято почему-то. Я иногда делюсь с соседями детками цветочных луковиц, отростками, рассадой, а соседи отдарки делают урожаем обычно :-P Не скажу, что делюсь последними клубнями и луковицами :oops: , но могу и луковицу каллы, котора в одном экземпляре, например, разрезать на 2 части :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:19     Ответить с цитатой

lusien2005 писал(а):
общество садоводно -огородническое ,а вы пол-участка травой засеяли и цветочками засадили

Это действительно многим выговаривают? А на каком основании? Неужели в Уставе прописаны сорта, которые необходимо выращивать? Может, я все засажу газонной травой...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
lusien2005 писал(а):
общество садоводно -огородническое ,а вы пол-участка травой засеяли и цветочками засадили

Это действительно многим выговаривают? А на каком основании? Неужели в Уставе прописаны сорта, которые необходимо выращивать? Может, я все засажу газонной травой...

Раньше было,сейчас в связи с дачной амнистией все отменено.Раньше даже ,кто не обрабатывал свой участок должным образом,мог лишитья членства...
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах