Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Дорогие соседи :) по даче
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Слава Богу у нас нормальные соседи. Один год дачу сдавал сосед, так все лето голопопые девушки ходили по огороду и музыку очень громко слушали.......но в сравнении с какашками и шлангом, это просто мелочи :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 14:25     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Я своих просто обожаю.
Когда дачу выбирали - они нас приняли всей семьей, показывали участок, на все вопросы ответили, нам кучу вопросов назадавали :haha: Сразу между нами и ими возникло множество параллелей. Они тоже себе нас выбрали из других желающих, так что у нас взаимная симпатия :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
тут знаете, такое дело... вы можете выбрать весь дом, перезнакомиться со всеми соседями с 1 по 175 квартиру, а потом сосед по площадке возьмет и продаст квартиру шумной семейке адамс. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сиренька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Тема про соседей на даче!
с уважением модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Сиренька
Что-то не везет вам с соседями, хоть в церковь иди)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сиренька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 17:35     Ответить с цитатой

:offtop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сиренька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Были сегодня на даче, познакомились с бабушкой соседкой, дача у нее напротив нашей. Оказалась очень глазастая и разговорчивая. Рассказала, показала один домик, откуда постоянно ходила женщина к нам на участок, мусор выбрасывать. Говорит, что несколько раз ругалась с ней, из-за мусора, обещала написать заявление в правление, если еще раз увидит. Вроде как рада, что участок наконец то купили, очень боялась сгореть

Видела одних боковых соседей, ну вроде как тоже рады. Они один раз горели с нашего участка, сгорела теплица, смородина, клумбы. В общем все, что было возле забора. Плюс с нашего участка перли гусеницы невиданными полчищами яблонь и дички. В прошлом году писали заявление на владельца в правление.

У соседа с торца реакцию не поняла немного: " я приехал, чет прифигел, а вы че, тут жить собираетесь? Че развернулись то так?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Сиренька
где это дички прут??? мне можно немного???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сиренька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Timon
Я с АБакана, не получится :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Сиренька
Далековато(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчелка77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 3881
В дневниках: 2
Откуда: город Обь
Карта № 002410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Соседка по забору блин заколебала, её не устраивает , что мы не пропалываем свою малину и наши одуванчики лезут к ней. Второй год у неё фишка - Пишите мне расписку , что вы не против чтобы я поставила забор из профнастила между( она сама председатель СНТ и естественно знает, что это нельзя делать). В прошлом году , я повернулась к ней спиной и ничего не стала отвечать на этот бред, в этом году она к мужу подвалила с этой же ерундой, тот отшутился, но если нынче ко мне обратиться пошлю её похоже далеко и надолго ((((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 22:03     Ответить с цитатой

пчелка77
А что бредового в предложении соседки поставить забор? Вы принципиально против забора между участками?
Так то позиция соседки вполне адекватная, Вы не хотите пропалывать - она предлагает поставить забор. Кажется это очень даже взаимовыгодное предложение, тем более я так понимаю она берет затраты на себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кра-са-ва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.12
Сообщения: 73
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Я так поняла, что забор есть и скорее всего малина растет вдоль забора с соседкой, поэтому соседка и считает, что одуванчики с малины на её участок бегают :))

Я с одними из соседей поставила забор наполовину из профнастила (чтобы не видеть их помойку), наполовину из сетки рабицы. Разрешения не спрашивала - возражений нет. Малина у них растет вдоль нашего забоа, но на расстоянии, как и положено примерно 1 метр. Моя трава к ним наверное бегает, или их ко мне, но мы не конфликтуем.

С другой стороны соседи посадили малину вдоль забора прямо по границе участка и пытались громко запретить мне на моем участке поставить компостный ящик у забора. Дескать у них тут малина, ей будет темно. Благополучно были посланы читать нормативную базу по посадкам. Конфликт исчерпан, малину частично пересадили.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

кстати, запрета на забор из профнастила между участками в нормативах нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 0:55     Ответить с цитатой

Кра-са-ва
Если еще действует СНиП от 30.02.97, то глухие заборы можно ставить на границе участка по согласованию соседей, другое дело, что никто это не соблюдает и почти каждый первый устанавливает глухой забор.
пчелка77
Я в какой то мере понимаю вашу соседку. Может быть, не стоит поворачиваться спиной к соседям, а проще оборвать головы одуванчикам. И уж если соседка вызывает такое раздражение, дайте ей возможность избавить вас от общения с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 7:55     Ответить с цитатой

пчелка77
знаете, на самом деле, когда ты вкалываешь и постоянно убираешь траву, а соседи появляются раз в месяц на даче водки попить, то иногда возникает желание пустить пал на их участок. трава штука такая, ее тяжело все время убирать. наверное ей обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 76 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах