Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дорогие соседи :) по даче
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сиренька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Варвик про объявление идея, на выходных напишу, и заодно схожу с соседями познакомлюсь, посмотрю в их глаза "честные"

sibira4ka
мужу говорю, что надо ехать писать заявление в дачную полицию, найти конечно никого не найдут, но может хотя бы по улице полиция проедется. И зайду в правление завтра, поинтересуюсь что делать в таком случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Сиренька
Правильно говорите. Даже если не найдут свинтуса, то по крайней мере все увидят, что Вы не бездействуете. В следующий раз подумают, прежде чем поганить на чужом участке.
Если с соседями познакомитесь, уже и им будет может стыдно валить мусор на участок людям, с которыми познакомились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 6431
В дневниках: 263
Откуда: Не далеко от города N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 0:20     Ответить с цитатой

sibira4ka
ну порой валят и с такими честными глазами смотрят...проходили такое на старой даче....
Сиренька
вам лучше сходить и к председателю, с ним поговорить и с людьми поговорить, знакомится нужно...просто соседям сложно от привычки свинячить отказаться)

у нас дачу грабили, а сосед стоял курил и смотрел с балкона), когда его спросили мы, чего ж ты нам не позвонил, на что получили ответ, а я подумал что вы дачу продали и это новых хозяева выносят... ага новые через забор от реки :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 0:55     Ответить с цитатой

Сиренька
Цитата:
про объявление идея, на выходных напишу, и заодно схожу с соседями познакомлюсь, посмотрю в их глаза "честные"

Как можно купить дачу до знакомства с соседями? :eek:
Я еще понимаю, если дача в наследство достается, или соседи меняются с одних на других, но так, чтоб купить и не знать что за люди вокруг? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 1:27     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Мне по большому счету пофиг кто вокруг. Если это не алкаши беспробудные...
Ну и все соседи не могут быть полностью адекватными. Я тоже покупала дачу не познакомившись с соседями ;) Я просто огляделась, поняла что не бурьян, что не брошено. И все.
Сейчас вообще хочу купить соседей :oops:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Планетарная туманность
Ну и еще такой момент... вы квартиру тоже будете покупать перезнакомившись со всем подъездом? И если квартира подойдет по всем параметрам (цена, расположение, вид из окон, сторона света, качество ремонта) но на этаже живет 1 алкаш..... вы ее не купите? Основополагающим станет алкаш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Сиренька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 8:00     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
интересно, какой процент людей обходит близлежащие дачи, с целью познакомиться с соседями? Мне даже в голову не пришло

Мама Кисок я примерно так же, огляделась, вокруг народ явно живет, дачи ухоженные. А то что у нас свалка, неприятно, но не смертельно. Вывезли, убрали все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Сиренька
Ц,ну что за люди!Таким уродам надо руки вырвать и в задний проход вставить,простите за выражение :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Сиренька
Ну да,сначала участок покупают,а потом знакомятся/не знакомятся с соседями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сиренька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Konopluanka
честно скажу, расстроилась вчера сильно. Участок не угловой, находится в середине улицы, со всех сторон соседи. Их самих то не смущает посреди свалки жить, к тому же фан соответствующий с участка шел. Нет чтобы порадоваться, нашлись люди, все вывезли, убрали территорию. Недели не прошло :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Сиренька писал(а):
Девочки, дайте совет какой, не знаю даже что и делать :sad:
Пару недель назад купили дачный участок, заброшенный был. Забора переднего не было, боковые все в дырах. На участке настоящая свалка, судя по всему мусор носила вся улица на участок. Бутылки, плинтуса, шланги старые, объедки какие то, матрасы драные.
В общем наняли мы бульдозер, сняли весь верхний слой, и целый камаз дерьма вывезли. Поставили забор передний в эти выходные.
А сегодня муж приезжает на дачу, там ворота целенаправленно выбили, и как на своей даче кто-то убирался, так к нам весь этот мусор принес. Ворота не разбили, а специально пинали со всей дури, там палка на воротах за металлические пластины закладывалась (засов которая). И вот эти металлические пластины отогнулись, палка выпала. Ну и сносили снова целую кучу на участок. Сделал это явно кто-то из соседей . Сижу весь вечер, отойти просто не могу, насколько все таки надо быть скотами и свиньями


Сиренька писал(а):
интересно, какой процент людей обходит близлежащие дачи, с целью познакомиться с соседями? Мне даже в голову не пришло


Просто ужас, что за люди вокруг, я думаю, что обход близлежащих участков и знакомство с соседями ДО покупки было бы профилактикой вашей ситуации :holding:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Мама Кисок
Цитата:
вы квартиру тоже будете покупать перезнакомившись со всем подъездом?

Так и было :haha:
Это очень важно - кто живет вокруг :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Сиренька
Видимо сначала соседи не осознали серьезность Ваших намерений по отношению к участку. Может по привычке, на авось скидывали мусор (типа может больше никто и не появится) - это я не в оправдание этого свинства, так... рассуждаю. Зато теперь Вы всем дадите понять, что у участка появились хозяева.
Меня больше всего ситуация с выбитыми воротами напрягла - т.е здесь уже реально порча имущества и нанесение материального ущерба. Вот очень бы не желательно оставлять это безнаказанным.

Планетарная туманность
А покупая дачу никто таких ситуаций не предполагает, чтоб профилактику проводить и с соседями ходить знакомиться. Тем более пару недель назад (когда покупали дачу) соседей на дачах наверняка еще не было - не сезон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:13     Ответить с цитатой

sibira4ka
Я не понимаю людей, которые бросают мусор куда-либо, кроме мест для этого предназначенных. Однозначно никак и никогда не подружусь с человеком, который бросил бутылку из окна машины, например.
А здесь МНОГО взрослых людей ГОДАМИ
Цитата:
мусор носила вся улица на участок. Бутылки, плинтуса, шланги старые, объедки какие то, матрасы драные.

Все эти вещи должны были быть утилизированы, в каждом садовом обществе решен вопрос вывоза мусора. Многие вывозят свой мусор в город и выбрасывают его в контейнеры у дома.
Я уже молчу про выломанные ворота.
Вы советуете пойти и разобраться с такими соседями. Да от таких можно монтировкой по голове получить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Вы знаете, у нас была такая ситуация. Года 2 назад мы решили взять в аренду участок на соседней улице, заброшенный,заросший. Трактор заказали, денежку заплатили, потом муж еще культиватором прошелся. В один день приехали на дачу к себе,смотрим,а на том участке дед шарится.Муж пошел, в итоге оказалось что дед решил забор разобрать и столбы железные из-под него забрать,т.к. бывшей хозяйке участка по соседству (она садила на нашем арендованном участке картошку) он ставил ей забор из своих столбов в каком-то лохматов году.Ну ж,дедуля,забирай свои столбы.В итоге осталась 1/3 забор и калитка перекошенная.
Через недельку приезжаем, какой-то мужик шарится по нашей взошедшей картошке.Пошли снова. Оказалось: этот мужик купил участок (этой тетки по соседству, что дед ей забор ставил) и эта добрая тетенька при продаже сказала что раз у меня на участке одни березы,вы можете через председателя взять в аренду вот этот соседний участок (т.е наш,арендованный под картошку). Короче он начал на нас орать что это его участок и все такое и ходит топчется по картошке.Я ему объясняю,что этот участок ничейный,т.к он проходит под линий ЛЭП и мы его арендовали у общества через председателя. Потом мы пошли к председателю, с ним поговорили,он сказал разберется. В итоге председатель ругался с этим тупоголовым, объяснял что наш арендованный к его участку отношения не имеет и он занят,но все было попусту.
В один прекрасный день,мы пошли полоть картошку, и видим такую картину: этот тупоголовый олень, как шел от своего забора через нашу картошку по диагонали с косой,всю ботву покосил, вытоптал себе дорожку :mad: :mad: :mad: :mad:
Просто слов не было...
На след год мы отказались от этого участка, там сплошное болото было,картошка плохо уродилась-это мягко сказано, и каково было удивление весной: он из толстых веток сделал забор и отгородил себе половину нашего картофельного участка...Просто бред.
В итоге 2 года участок так и простоял снова заросший-в том числе и тот,который он себе присовокупил.
Да Бог с ним. Нынче он продал похоже свою дачу, там вроде новые заехали и перепахали уже участок,а может и осенью.Желаю им хорошего урожая :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Я еще раз повторюсь - не оправдываю такого свинства. Ни на пустующих участках, ни в близлежащих лесочках. Однако, очень часто появляются стихийные свалки в совсем не подходящих местах. "Потому что нести далеко и все равно все здесь бросают." Эта логика хоть и быдлячая, но работает. Увы. И часто. И не только на дачах, но и в городе. Да Вы и сами все это видите на каждом шагу. Тут вопрос риторический - воспитания и воспитанности конкретного человека. Это глобальная проблема и обсуждать ее в контексте ситуации Сиреньки все равно, что камушки в океан бросать.
А вот конкретно в ситуации - надо поговорить с соседями. Спокойно и четко. Без скандалов. Может достаточно будет просто сказать - мы купили этот участок, мы намерены его облагораживать и свалки здесь больше не будет. Мы настроены дружелюбно, но продолжения подобного не допустим. Вот только с воротами - выяснить бы кто конкретно сделал (вряд ли все соседи гурьбой пошли ломать ворота, один какой то подонок) и потребовать возмещения ущерба (либо деньгами, либо новыми воротами).
А монтировки бояться - с соседями не общаться :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Сиренька
Цитата:
про объявление идея, на выходных напишу, и заодно схожу с соседями познакомлюсь, посмотрю в их глаза "честные"

Как можно купить дачу до знакомства с соседями? :eek:
Я еще понимаю, если дача в наследство достается, или соседи меняются с одних на других, но так, чтоб купить и не знать что за люди вокруг? :aga-aga:

Мы так и дачу и дом купили :oops: :haha:
Дачу - вне сезона (народа не было), да и участки многие вокруг заброшенные были. За нами потом купила молодая пара (вроде нормальная), первый год всё садили (вернее садила, муж там больше по играм), а потом девушка родила, и вот 2 года стоит заброшенный, весь бурьяном, да вишней порос... кое как избавились на своём участке от вишни, так теперь от них ползёт, но даже не это страшно, как весь их сухостой... у нас там и туалет, и баня. Муж уже на метр с их стороны скашивал сорняк и поросль вишни :eek: (забора у нас нет) .... и продавать не продают, и ездить не могут, т.к. машину продали...
А вот дом - не знаю. просто понравился :lol: Словам хозяйки поверили :-) Но соседи и в самом деле ттт. Так просто посмотрели, ухоженные участки, дома не заброшенные, нормальные... даже сама не понимаю почему не ходили по соседям :lol:
тут все равно не всегда угадаешь, вроде нормальные, а потом :eek:
Но если бы где алкашей увидела в соседях, однозначно бы не купила :aga-aga:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/


Последний раз редактировалось: Samli (Вс Апр 24, 2016 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 948
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 13:35     Ответить с цитатой

У нас участок в деревне. Там своя специфика: хозяйство, куры, свиньи. Три года нормально все было, а потом понеслось. Причем не понятно, с чего началось. До этого нормально общались и человек казалось адекватный. Потом перестал разговаривать, здороваться.
Теперь чистит свой свинарник, все свинские какахи в сторону нашего забора (но на своей территории конечно). :mad:
Косит траву, вдоль забора оставляет нескошенный участок метра полтора травы (двухметровая крапива). :mad:

Вот и выбирай соседей :aga-aga: Но я решила не зацикливаться, т.к. на наш участок он не лезет. Но если полезет, просто так не оставлю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 75 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах