Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Назвались Агентство праздников "Алые паруса"
С чем у вас ассоциируется название компании?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЫЙ ПАРУС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 19:50    Заголовок сообщения: Назвались Агентство праздников "Алые паруса" Ответить с цитатой

Я, создавая нашу новую компанию, чётко имела в виду ДАРЕНИЕ ЧУДА, НЕОБЫЧНОСТИ, то есть прямая аллюзия с произведением обожаемого мной А.С.Грина.

К тому же по разным городам матушки Рассеи несколько штук агентств с таким названием.

Но тут меня некие люди удивили потоком совершенно иных ассоциаций.

Собственно, в этом и вопрос - кому что представляется под таким брэндом?
_________________
НЕОБЫЧНЫЕ ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА - мы сделали ставку на яркость, небанальность и разнообразие форматов и реквизита.

Профессионализм - само собой!

УМОЛЯЕМ, ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗЫ НАКАНУНЕ! ЛУЧШЕ ЗВОНКОМ! 8913-789-32-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Я знаю, что в городе есть (было?) туритстическое агентство с таким названием.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Лада-РУСО
У меня ассоциация такая:
под песню Трофимова " А я стою на берегу в синем платье..." жду у моря погоды, прынца, который так ко мне и не приедет :aga-aga:
ассоциация еще одна: большие красные семейные мужские труселя.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЫЙ ПАРУС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Avesia

:lol: :lol:


Спасибо, дорогая, за труселя .... Тогда это те самые труселя, с которыми симоронят на прибыль., ладно?

Zmeika Турагентство есть, и база отдыха на Алтае, мы с ними сотрудничаем (
Скрытый текст:
под одним брэндом)
. Есть ещё детский центр развития , надеюсь, все будем "холдингом" со временем.
_________________
НЕОБЫЧНЫЕ ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА - мы сделали ставку на яркость, небанальность и разнообразие форматов и реквизита.

Профессионализм - само собой!

УМОЛЯЕМ, ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗЫ НАКАНУНЕ! ЛУЧШЕ ЗВОНКОМ! 8913-789-32-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Лада-РУСО
грусть-тоска у меня с этим название.
просто "несбывшиеся надежды". :aga-aga:
я уже по тексту и не помню - приехал к ней этот корабль или нет :haha: , просили ассоциации - написала.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Как-то не ассоциируется это название с праздником :idontno:
Скорее с какой-то мелодраматической фантазией, от которой слёзы льются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lewvilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.10
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Ассоциация с чем-то необычным, может даже сказочным, но никак не веселым и праздничным :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 1:46     Ответить с цитатой

Solnishko_07

Вот в том-то и странность. "Алые паруса" - это как раз именно СБЫВШИЕСЯ НАДЕЖДЫ НА ЧУДО. Корабль к Ассоль прибыл, и создал его влюблённый в неё Грэй.
Откуда у наших людей такой настрой на грустное? Всё, что было снято по этому произведению, фильмы, мультики - всё говорит о том, что ЧУДО ЕСТЬ, В НЕГО ПРОСТО НАДО ВЕРИТЬ..

Lewvilla Поскольку агентство является частью единого Свадебного центра, то название и должно быть символом романтизма и лирики.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 2:35     Ответить с цитатой

Лада-РУСО
почему-то действительно ассоциации идут с лиричным томлением, ожиданием... получается, с действием, а не с завершающим финалом.

Интересный вопрос Вы подняли, спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:48     Ответить с цитатой

RUSO
ну, кто помнит чем там дело кончилось )) вот стоящую и ждущую девушку помнят все, а финал ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Donna Maria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 774
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:42     Ответить с цитатой

RUSO
У меня это ассоциируется с чудом,и что не возможного нет... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:34     Ответить с цитатой

а у меня ассоциации с надеждой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katia S.
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5633
В дневниках: 1019
Откуда: Дзержинский р-он, 8-903-906-50-16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:34     Ответить с цитатой

я тоже присоединяюсь к мнению, что "алые паруса" - это больше к надежде, к ожиданию, к томлению, чему-то такому тонко-душевному, а праздник - он же однозначен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
.Сибирячка.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Лада а какое вы сейчас имеете отношение к Компании РУСО...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 0:06     Ответить с цитатой

.Сибирячка.

Прежнее: в компании РУСО я креатив-менеджер, режиссёр, сценарист, отвечаю за создание и исполнение программ.

Но теперь у меня ещё есть и самостоятельная компания, где не только вопросы творчества, но и финансовая и кадровая политика - в моём ведении.

В принципе, клиентам обращаться можно в любую из двух компаний: обе - мои детища. Только в РУСО праздничное направление - одно из нескольких, и ответственность теперь распылена между несколькими административными звеньями, а за "Алые паруса" - целиком и полностью я сама несу ответственность.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах