Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Зеленные культуры
Что зеленое вырастить ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Девочки,кто нить высаживал розмарин из горшка в теплицу,а осенью запихивал обратно в горшок? Как растение это переносит? У меня сначала нехорошо себя чувствует,но к зиме оклемывается.можно ли оставить его в теплице на зиму,он вырастет весной или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, на огороде вырос думали укроп, видно что посажен по строчке (в упор с мужем не помним что туда садили, а бумажка потерялась). Что то похожее на укроп, только чуть посветлее, а на вкус не укроп, а что-то мятное.. (муж у меня укроп на дух не переносит, а это растение может есть) это не фенхель случаем? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Леночка73
Фенхель :aga-aga: У него зелень сладковатая на вкус и сохраняет нежность очень долго, даже когда растение вымахает в куст. В основании стебля у земли есть небольшое утолщение, откуда растут побеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Eugene 17
ну точно он, стало появляться утолщение

Добавлено спустя 43 секунды:

а куда его использовать? Он однолетний или многолетний? В соленья можно? или в салаты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Леночка73
Фенхель однолетний. Едят и ботву и кочанчики. Рецептов море. Вот здесь можно глянуть
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 13:36    Заголовок сообщения: Зелень на подоконике. Почему петрушка не растет? Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос. Надеюсь в том разделе воздала тему. Решили в пишу выращивать зелень на подоконнике. Вот мой результат. Лук если еще более/менее радует, то что делать с петрушкой - не знаю, сами видите как она выглядит, тоже самое примерно и с укропом было пока кот не перевернул его. Почему так может быть? Смотрела фотографии в интернете, как колосится зелень на подоконике. Что может быть не так с моими укропом и петрушкой?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Мошка777
Света им не хватает , нужна хорошая досветка, желательно фитолампой и она должна светить с 6 утра и до 12 ночи . :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 16:45     Ответить с цитатой

эдвин
:eek: :eek: :eek: Вроде читала, что без всякого доп оборудование колосятся. А где такую лампу взять? Просто у меня мысль была - а не могло получится, что я или залила или семян много посадила.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Мошка777
Залив тоже не исключен , а лампы спрашиваете в электрике , в прошлом году они там были . Я вам скажу на примере цветов, как бы не светил зимой, с летом да под открытым солнышком нет никакого сравнения , так что при правильном уходе будет зелень, значительно вытянувшаяся , но конечно не такая, какую вы видели на летней грядке. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:16     Ответить с цитатой

Мошка777
Если вы сможете где-нибудь раздобыть корни петрушки, то посадите именно их. Вот с них у вас будет хорошая зелень. Так же можно будет посадить мелкую свеклу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:47     Ответить с цитатой

эдвин
А вы не знаете - сколько это удовольствие стоит?
ИРРА
Да где их возьмешь зимой :-( Мне в голову ударило слишком поздно уже мысль о выращивание. А свеклу зачем?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Мошка777
Сам ламподержатель с простой желтой люминисцентной лампой стоил руб.400, а лампа люмка фито которая подходит к ней 300р. , она продается отдельно у нее розово-фиолетовый спектр , покупала в " Электрике" в прошлом году .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 22:13     Ответить с цитатой

эдвин
Спасибо огромное! Обязательно куплю, я как коза на зелени просто повернута. Надеюсь будет мне счастье :lol:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Мошка777
не хватает света- вытянутые тонкие ножки. КОлосится у кого южный подоконник или не у нас в Сибири на подоконнике растут.
Позвоните по магазинам электрике, если остались с лета, то есть лампы. Самые недорогие были в Леруа, называются ФЛОРА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 2:02     Ответить с цитатой

Мошка777
Корень петрушки можно поискать на рынках. А свекла даст вам молодую свекольную ботву, её можно и в салат, и в супчик.
Раз вы «повернуты на зелени», посадите еще листовую свеклу - мангольд, она бывает с зелеными и красными листьями, и вкусная, и красивая.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах