Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Докорм при недоборе веса
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Marina
Студент
Студент

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:41     Ответить с цитатой

Lenchik
Можно сдать кровь гемоглобин, если он понижен, то пропишут препарат железа и аппетит улучшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Подкармливайте смесью,ничего страшного,главное выбирите подходящую)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wicked
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Помогите советом. Нам сейчас 5 месяцев за последний месяц мы набрали только 300 г.И теперь врач сказала что нужно подкармливать кашкой. А то уже 2 месяца подряд у нас недовес. Ребенок просит кушать каждые 2 часа . Как покушает то играет смеется. я бы не сказала что она голодна . но вот почему она не набирает вес я не знаю. Что то не сильно мне хочется пока еще ее подкармливать. Что вы бы мне посоветовали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 10:55     Ответить с цитатой

wicked
У нас всегда тоже был недобор веса, но я до 5,5 мес ничего кроме грудного молока не давала, и сейчас мы до сих пор худоваты для своего веса. :aga-aga: Причина может быть в том, что пища которая поступает - просто не усваивается - сдайте кал на копроскопию (посмотреть как переваривается пища или нет), и тогда если проблема в этом вам доктор может посоветовать ферменты - пища будет усваиваться и вес пойдет (проверено на нашем опыте) мы также бифидопрепаратами спасались (но у нас с роддома после антибиотиков были большие проблемы с микрофлорой).
Кашей мне кажется можно, но опять таки если она нормально будет усваиваться - то процесс пойдет. Кашу можно взять безмолочную и развести своим молоком (если не хватит водички добавить) я так свою аллергичную дочу кормила (после каждого кормления молоко сцеживала остатки и собирала, потом на кашу - и еще плюс - молока больше становилось :-) ) Удачи вам и доче здоровья :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Я начала вводить кашу с 5 месяцев, сейчас жалею что так рано, после введения прикорма стали недобирать в весе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 0:53     Ответить с цитатой

чем чаще прикладываете к груди - тем больше будет молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите советом. Сыну 2,5 месяца, находится на ГВ. Маленький набор веса. Родились 3740, при выписке3580, в полтора месяца весил 4515, сейчас 4880. Постоянно сосет грудь, днем последнее время вообще отдельно не спит, только на тите по пол часа. Вызывала специалиста по ГВ. Прикладывание правильное, пеленок 8-10 в день, ночью не писает почти никогда. Может кто подскажет как увеличить лактацию, или какую смесь и как вводить, не хочу переходить на ИВ... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leyla16
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, что делать? Нам 8 месяцев и сейчас мы весим 7560, после перенесённого орви и мы не набираем вес. Родились 3800 53 см, прибавки 1 мес-4900 56см, 2 мес-5900 60см, 3 мес-6550 62см, 4 мес-6950 65см, 5 мес-7460 67 см, в 6 мес-7300 68см, 7мес-7400 69см.До 6 мес исключительно ГВ. Прикорм с 6 месяцев. Ест очень мало. Каши максимум 70 гр, овощное пюре 80 гр и больше не хочет, а от груди не отказывается. Молока достаточно, но ночью просыпается через 2 часа поесть. Из анализов сдавали на дисбактериоз, копрограмму, педиатр сказала медикаментозной терапии не требуется, всё в пределах нормы, кровь, моча хорошие. Бак.посев мочи выявил enterococcus faecalis 10*3, врач сказала норма. Как набрать вес?
Нужно ли вводить смесь в качестве докорма? у меня не жирное молоко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:18     Ответить с цитатой

я докармливаю смесью и никаких плохих последствий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Нам врач прописал пре нан фм 85 - это обогатитель грудного молока, то есть пакетики по 1 грамму нужно разбавлять грудным молоком, в нашем случае он очень помог в наборе веса, но в любом случае нужно проконсультироваться с врачем, я, например, раньше и не знала, что такая смесь существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 11:14     Ответить с цитатой

У нас были проблемы с набором веса в самом начале. Была очень маленькая прибавка в весе - всего 150 грамм и я начала по-маленьку давать смесь, но не из бутылочки, а ложечкой. На что свекровь с огромными глазами мне говорила "что я издеваюсь над ребенком!". И что вот она двух своих сыновей докармливала и у нее большой опят, и что не страшно это и молоко совсем пропадет, она кормила их до 1,5 и 1 года. А у нас как оказалось проблемы была совсем не в нехватке молока, а в том что оно очень плохо усваивалось по началу, видимо из-за не зрелости ЖКТ, все-таки сын родился раньше срока. Хоть и доношенный по всем нормам. И плюс у него был слабый сосательный рефлекс, над чем мы хорошо поработали и в итоге от смеси совсем отказались в 4,5 месяца! Теперь на полном ГВ и конечно прикорм, естественный - не баночный. :-)
Нам помог докорм, при нашей маленькой прибавке в весе, но я рада, что мы с сыном все-таки добились нормального питания и смогли полностью вернуться на ГВ!

И самое главное - это не слушать ту чушь, которую вам несет педиатр или медсестра! Я уже не помню всего того что они мне говорили и чем запугивали! Спасибо им за то, что они для нас сделали, переживали и по-своему старались помочь! Только вот меня удивляет - почему люди, которые работают в медицине, да тем более с детьми! настолько опираюстя на свой опыт, что совсем не готовы работать над повышением своей квалификации, и не то что не опираются на данные ВОЗ, а впервые слышат о такой организации! :shock: и это люди медицины, которые должны нам помогать и лечить!
Хотя я предпочитаю просто не болеть :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qween_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.16
Сообщения: 3
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Врачи в детской поликлинике всем голову морочат и хотят перевести всех на смеси - им же так легче!
Вот вы все считаете что с рождения до 1 месяца ребенок поправился на 400 грамм и это маловато...
НО! Только вы не учитываете что малыш после родов сбросил грамм 200-300!
ИТОГО: за ТРИ недели жизни ребенок поправился на 600-650 грамм, что хорошо и вполне обыкновенно для новорожденного месяца отроду на ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах