Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Перепись населения.Посмотрите, сколько нас!(Осторожно-фото!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
n_strokina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 20:29     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Алёнушка
2. Имя мамочки/ папочки
Наталья, Андрей
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)

14.07.2008
Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
ДКБ №4 г.Новосибирска
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
нет
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Месяц на сбор документов без проблем, искусственоо созданная очередь в Омске на детей,привела нас в Новосиб, здесь все просто и быстро произошло!
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Все были "за"!
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Потому что Бог приготовил ее для нас, мы ее не выбирали, у нас сразу было отношение, что это наш ребенок, когда твой рождается-не выбираешь!
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
Первый день, только забрали.

Дома спустя 3 недели.






ч

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физически
пусть каждый решает сам, я знаю только, что отдав любовь и заботу, получаешь во много крат больше от маленького существа, которому ты нужен, котрый бежит к тебе, если плохо, котрый тебя называет мамой! Большего счастья нету! Согласна с тем, что легко любить своего,рожденного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 19:15     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка Машенька
2. Имя мамочки/ папочки Марина и Паша
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл) 15.05.2009

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?Д.Р.№2 г.Череповца
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?сын 10 лет и дочь 6 лет.
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?1.5 мес.сбор док.1 мес.ждали суда,судья не очень душевный попался ни как не хотел,чтоб ребёнок быстрей в семью попал.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?Муж сам хотел этого,так как у него это первый ребёнок,родители были только рады,детей поставили перед фактом,хотя были родственники которые добавили ложку дёгтя.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? Первую поехали смотреть и муж сразу сказал "Моя дочка".
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.[Несколько дней дома) Год дома два года дома
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических :) .Хорошенько подумать,слушать сердце и советоваться с разумом.


Последний раз редактировалось: Маша ева и егор (Вс Май 01, 2011 19:42), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 20:32     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Алексей и Надежда

2. Имя мамочки/ папочки
Антон и Олеся

3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
Алексей-День Аиста 9.02.2009 (д.р. 22.07.2008),
Надежда-День Аиста 10.02.2009 (д.р. 21.12.2008)

4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Алексей ДР №2,
Надежда ДГКБ им.Гераськова №4

5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
детей нет, только двое бандитов

6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?

29 декабря я решила что так жить больше не имеет смысла, 30 декабря я уволилась с работы, 14 января (после Новогодних каникул) я пришла в опеку, с 19 января начали сбор доков котрые были собраны за: медицина 2 дня, судимость 4 дня, все остальное по часу в день в течении 5 дней.

Возникали и проблемы, и столкнулись с противодействием чиновников в тяжелой степени!!! но все позади.

7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?

"Ой, ребенка конечно берите!!! " эта фраза была произнесена 19 января, я 21 вся семья ОРАЛА "Сколько можно ждать в конце-то концов, где ребенок??? У вас что-то не получается? Давайте поможем."

8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?

Алёша у нас был шестой ребенок за 2 дня (все предыдущие дети не устроили по статусу, их мамы после освобождения забрали бы их себе, а мой муж бы детей, отдавать отказался и мог сильно покалечить тех мамашек, а мне не очень хочется мужа уголовника.

А когда нам (вопреки правилам сначала взять направление, а потом знакомство) показали Лелика и еще одного мальчишку, Лелик выиграл, мы маме пришли домой и рассказываем: " Показали двух, один рыжий, а другой Максимка..." мама не стала дослушивать и сразу сказала : "Рыжего берите", и началось оформление оставшихся доков, а мне так хотелось чтобы все побыстрее закончилось я не знала куда себя деть, а на руках случайно было направление на новорожденную девочку, я его просто-так взяла сразу зная что не поеду смотреть, и что-то через пару дней щелкнуло в голове что надо же отвозить на эту девочку отказ в опеку, поеду хоть посмотрю что такое новорожденная девочка )))) зря я это сделала))))

К Алеше мы всей семьей ходили-дружили, а Надю я даже никому не показала, просто молча отвезла в опеку согласие и все, семья в шоке когда я поставила их перед фактом, все отговаривали кроме мужа он сказал :"Я всё время на работе, если сама чуешь что справишься берем!!!!"

И с Надей все познакомились только когда я ее привезла домой.

9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических .

Рубите с плеча товарищи!!! У меня это привело только к хорошему!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

первые встречи


дома







мои котятки

_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!


Последний раз редактировалось: Лиса-Олеся (Пт Авг 06, 2010 11:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
НаТафейка
Студент
Студент


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 17:06     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка Тимофей
2. Имя мамочки/ папочки Наталья, Вячеслав
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
19 декабря 2007 года - мы были дома, а встретились впервые - 6 декабря 2007 г.
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? В больнице №3 в Мочище
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? пока нет
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
собирали примерно месяц. дольше всего делали медсправку. Были кое-какие замины (не помню точно где и когда), не все гладко, скажем так, но продиводействия ни от кого не было
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Муж подготавливался 9 месяцев, я на курсы усыновителей ходила одна, ему в печатном виде приносила всякие доводы, истории и пр., его родители были сразу ЗА, мои шли к этому событию вместе с мужем созревали... А к моменту появления сыночка, были счастиливы (это я про маму, дедушку), а папа мой до сих пор как-то так.. отдален что-ли.. но моему папе это простительно :aga-aga:
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Мы шли за девочкой 1,5 летней, с фотографией которой я жила все эти 9 месяцев, а на нее прямо в этот же день взяли направление и в дальнейшем забрали в семью другие родители... у меня не было даже желания смотреть на дргих деток :oops: ... спросили про новорожденных и нам дали направление на мальчика - нашего мальчика! :give_heart: Потому что он мне улыбнулься и я не представляла - как это отказаться :o , хотя не ёкало вначале... Потом я легла с ним в больницу на 10 дней, пока готовили медсправку, вот тогда я и ощутила свою мамскую любовь к нашему малышу!
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.


Это мы едем домой из больницы!

Нам почти 3 месяца! После массажа и плавания!

Это с фотоссесии Анны Масловой. Нам 8 месяцев!

А это нам 2 годика! Желаие загадываем! 12 ноября 2009 г.

Вот какие мы уже большие и серьезные! Капаем!
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических .
Я была очень не уверена... Периодически и сейчас сомневаюсь в себе :oops: . Но совет один - обращайтесь за помощью к людям, которые очень здорово помогают по всем вопросам: юридическим, моральным, психологическим, человеческим и пр. К моим любимым людям - к организации "День аиста" :in_love: !!! Мне лично помогли и продолжают это делать сейчас! Если честно, не представляю, что бы со мной было без них :eek:
Всем желаю семейного счастья, мира и благополучия!!! :prig_skok: :puh_green: :puh: :tanec_dm: kendra :snegg:
_________________


Тема для общения об усыновлении https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318057
Художественная лаборатория "Живая линия" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42503802#42503802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
RRRoMashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 32
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:24     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка Вера
2. Имя мамочки/ папочки Мария, Роман
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл) 14 окт. 2009г, ей было 1, 6 г.
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? ДР №2 г. Иркутска
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? ожидаем прибавления в марте 2010 ( на момент пояления Верочки дома беременность была 4 месяца)
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Собирали месяца 3. Просто сами не торопились, начали летом, но планировали ребенка как раз к осени. Дочка в ДР только в сентябре и появилась. С противодействием не столкнулись но и помощи никто не оказывал. Если что сам не спросишь ничего не скажут. Выдали не полный список документов, из-за этого провозились лишние 2 недели.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Как-то разговаривая с мужем о глобальных планах на будущее пришли к мысли что приемный ребенок для нас это нормально. Лазила по сайтам, читала информацию, рассказывала мужу. Он хотел сначала чтобы мы родили сами, но когда забеременеть сразу не получилось согласился (очень уж хотелось детей, созрел так сказать :) ). Получилось так что начали собирать доки и заберменели одновременно.
Реакция моих родителей и старшего брата - отрицательные, но поняв, что мы уже всё решили стали помогать и вроде передумали. Хотя было много сказано про генетику и прочее... Родные мужа отнеслись мягче, но тоже недоумевали зачем это нам надо. Сейчас, смотря на нашу красотку никто больше не спрашивает "зачем?"...
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? Смотрели деток около года. Нашу нам показали первой, хотя фамилия у нас на Я... помню как в опеке печатали направление на неё и заканчивались чернила. Я еще подумала, что мол ладно, и так дают 22 направления... чтобы было если бы его не напечатали....
Что именно она наша поняли после второй встречи. было сложновато это понять, ребенок был замороженный, закрытый... Решение принимали практически исходя из логики... Но не ошиблись.
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
las-tochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 622
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, ул.Доватора... Золотая горка
Карта № 002848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:02     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Алеша
2. Имя мамочки/ папочки
Катя и Федя
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
14 декабря 2009года

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? ДР№2
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? Да двое дочка ей тогда было 2,10 и сын 10 месяцев
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Начали собирать документы в конце октября заключение получили 16 ноября( долго делали медицину). 14 декабря были дома(у нас опека).Все были доброжелательны.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Не кого уговаривать не пришлось ,Правда свекровь была против но она далеко живет .
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Ой даже незнаю .Он покорил нас своей серьезностью Просто когда мы пришли нам его привели знакомится но вдруг группе кто-то заплакал он с серьезным выражением зашел обратно потом через минуты две вернулся и уже продолжил общение с нами .
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
до нету
после на свой второй день рожденье


10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических .
Все ещё раз взвесить ,и хорошо подумать. И если уж решились то действовать не смотря ни на что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Татьяна Шахматова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Это мы сегодня

Добавлено спустя 41 минуту 32 секунды:

1. Имя ребенка
2. Имя мамочки/ папочки Татьяна,Илья
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
29.09.2007,дочке было1.1 года

4. Где Вы нашли Вашего ребенка? Дом ребенка №1
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? Сын Тмофей,16 лет
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников? документы собирали дважды.первый раз-10 дней,второй-2 дня.При желании и напористости все можно сделать очень быстро.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»? Уговаривать пришлось сына,остальных поставили в известность о нашем решении.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? Ребенка взяли первого.которого нам предложили посмотреть,в сердце ничего не екнуло,любовь приходит позже.
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических .Сейчас мы все очень счастливы,но далась дочка нам тяжело,первые полгода не спускали дочь с рук,снимали диагнозы страшные,но сейчас все позади.Поэтому если хотите обрести счастье-усыновляйте детей.


Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Мы на пороге Дома малютки

Дарина дома 10 месяцев!


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:


первый день дома

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:


В Горный Алтай со своей косметикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 22:37     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Витя
2. Имя мамочки/ папочки
Татьяна/Евгений
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
12.04.2010 (ему было 2,5)
Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
В доме ребенка № 2, г. Новосибирск
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Да, девочки-двойняшки, 5 лет.
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Времени ушло чуть больше месяца. Сейчас кажется, что проблем не было, но тогда было ощущение, что весь мир против меня. Прямого противодействия не было, разве что неприкрытое равнодушие. В поликлинике врачи смотрели, как на сумасшедшую. Даже главврач с таким вопросом ни разу не сталкивалась. Формалисты и бюрократы. И в любом случае приятного вспомнить нечего.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Была против только бабушка. Видимо, потому что умнее всех. Все остальные хором сказали "да", но, как оказалось на поверку, весьма переоценили свои человеческие способности. Зато бабушка любит внука за всех. Усыновление - очень непредсказуемая вещь, сложно предугадать, что будет в итоге.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Первоначально собирали документы на другого, тоже мальчика - 1,5 г., но нас опередили. После чего возникло стойкое убеждение, что возьмем первого попавшегося. Так и сделали. Слава богу, ребенок оказался, как по заказу : пол, возраст,здоровье, внешность, характер. Только статус подкачал. Маманя была жива-здорова и не лишена родительских прав. Мы рискнули.
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.

в доме ребенка при первом знакомстве

неделя знакомства

Примерно через месяц после приезда домой

Дети на даче

Вите 3 года
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
Как мне сказали в опеке: подумайте, а как подумаете, подумайте еще раз. Принять решение зачастую легче, чем жить с ним. Это одновременно и радость, и огромный труд над собой. Ежедневно, до конца жизни. Если уверены, делайте шаг вперед. Несмотря ни на что (финансы, непонимание окружающих), в этом деле помогает Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Legnum`s Wife
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 411
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:24     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Даша

2. Имя мамочки/ папочки
Анна\Александр

3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
12.10.2010г.

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
г. Уфа, ДР №1

5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Есть, дочка Лизочка, ей 8 лет

6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
На сбор документов ушло около 2-х месяцев, но это от того, что мы делали все поэтапно, т.к. с работы часто не отпускали. Чиновники нам только содействовали, так что специалистам нашей опеки мы очень благодарны.

7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Мужа уговаривать не пришлось, т.к он как раз и был инициатором. Дочка была просто в восторге, потому что ооооооочень давно хотела братика или сестренку. Резко против были только родители мужа. Чего только мы о себе не наслушались... Но ничего :), они смирились и первыми прибежали смотреть на дитятю когда мы приехали домой. Теперь любят и балуют )))))

8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Мы ее на фото в базе данных увиддели и как говорится "зацепило". Съездили к ней, пообщались, поиграли и твердо решили что НАША!

9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
в ДР

дома в клипсах :)


10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических.
Не надо бояться трудностей! Если вы увидите и полюбите ребеночка, то идите только вперед :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 21:32     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Ариша/Мафтуна
2. Имя мамочки/ папочки
Наталия и Сергей
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
28.04.20010
Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Др в Москве
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Старшая дочка Даша,
спустя 3 года после появления приёмной дочки, появилась ещё одна, Сонечка!
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Два месяца. Сегодня кажется, что всё быстро прошло, а тогда время ну ооочень тянулось.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Никого не пришлось уговаривать, все сразу согласились и поддержали. Только два старших брата перестали со мной общаться, не нравится им мой поступок. Думаю, потому что завидуют. Они своих жён очень просили второго родить, а нетю!
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Увидела и влюбилась!
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
В др

Знакомство с сестрой

На даче

Купаца - это кайфф!

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
Мне кажется, нужно слушать себя и доверять себе, в остальном - Господь поможет!
А вот спустя 2 года!
Юный художник:

С сестричками:

Спустя 6 лет:
Пополнение:
_________________


Последний раз редактировалось: частица (Пн Мар 28, 2016 2:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:56     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка - Сашенька
2. Мама/папа - Светлана, Олег
3. День Аиста - 08/12/2010г. (в 1год 2месяца)
4. Встретились в ДР №3
5. Две дочки: кровная, Ириша, 1994г.р. (16 лет) и приемная, Вероничка, 2005г.р. (5лет)
6. В сентябре я увидела анкету сына в базе, а из дома ребенка мы вместе вышли в декабре - 3 месяца ожидания. Причины две: 1)истек срок действия документов, т.к. собирись они годом ранее, пришлось все собирать заново с новыми требованиями, 2 месяца; 2) откровенное противодействие опеки, т.к. не хотели отдавать в приемную семью ребенка со статусом на усыновление.
7. Исходная позиция большинства родных: зачем тебе еще проблемы, мало что ли??? Не уговаривала никого, поставила всех перед фактом после личного знакомства с ребенком: это подарок судьбы! После появления Сашеньки в семье - все его просто обожают!!!
8. Увидела фото, попыталась узнать что-то о ребенке по базе, и уже тогда чувствовала - именно этот малыш - НАШ! Позже, при знакомстве, почувствовалось еще острее - это на самом деле МОЙ СЫН!!! (годом раньше документы собирались под другого мальчика, но до знакомства дело даже не дошло... значит, судьба?)
9. Вот Сашулька в доме ребенка. Настороженный, улыбаться на камеру отказывается.
Первые дни дома...
10. На своем опыте убедилась, что причины: 1)жалость к ребенку, 2)желание дать ЕМУ семью и 3)найти братика/сестричку для своего чада - - - совершенно бесперспективны и мешают объективной оценке своих желаний и мотиваций. А вот когда главным остается просто желание иметь ребенка - и только это! - тогда все получится...
_________________


Последний раз редактировалось: LS (Чт Янв 13, 2011 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:31     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка Ангелина
2. Имя мамочки/ папочки мама Надя
3. День Аиста Вашего малыша 3 марта 2011
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? Черепановская ЦРБ, Черепановский дом ребенка
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? Данил 2 года 10 месяцев
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников? три недели на сбор документов, особого противодействия не было, "моя" опека вообще поддержала очень.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»? все получилось на уровне констатации факта "пошла ссобирать документы по второму кругу", изначально и безоговорочно "за" были мои мама и брат.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? ну, у нас всё незамысловато- Ангелинка-родная сестра Данилки
9. фото в Черепаново-первая встреча февраль 2011

фото 30.04.11 после Крещения

лето 2011, с любимым братиком

и просто Ангелинка

растём!



10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
хорошо, когда не надо раздумывать...в общем, этого я и желаю ;)


Последний раз редактировалось: Надя-Райздрав (Пт Сен 04, 2015 8:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 23:09     Ответить с цитатой


1. Имя ребенка
Никита
2. Имя мамочки/ папочки Сергей, Наталья
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл) 10 июня 2011г мы забрали сына домой, а родился он в мае 2008г

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? в Доме ребенка номер 2
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? доченька София
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников? сбор документов занял 3 дня ( вместе со справкой из гувд неделю) удивило очень отношение обеих опек, настолько нам все старались помочь, не было никакого противодействия))))
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»? исходная была разная)))) муж сначала не то чтобы был против ,но скажем так - не видел в этом надобности)))) спустя 3 года переменил свое мнение)) бабушки дедушки- до сих пор не совсем однозначно воспринимают ситуацию, но в целом уже спокойно :)
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? потому что он и есть наш сын, просто вовремя заметили его отсутствие в нашей семье и исправили ошибку аиста))))
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
это уже дома)))
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических Smile .


если вы задумались об принятии малыша в семью- то это уже не случайно!
да это непросто, но это стоит того!
если чувствуете что ВАШ малыш уже где то вас ждет-смело идите за ним! все трудности преодолимы , абсолютно все!!! через какое то времяч эти трудности будут вызывать лишь улыбку))))

жизнь без детей бессмысленна..жизнь без родителей- бесчеловечна...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
kramara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 21:07     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка

Александр Анатольевич

2. Имя мамочки/ папочки

Пока только мама - Анжела

3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)

26 января 2011

4. Где Вы нашли Вашего ребенка?

ДР №2

5. Есть ли еще дети в Вашей семье?

Пока нет.

6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы?

2 месяца. В опеке отнеслись ко мне крайне доброжелательно. Да и почти в остальных инстанциях так же. Старались по максимуму мне облегчить сбор документов.

Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?

Только один раз - одна из инстанций, которая не имеет отношения к усыновлению, но бумажка от которой мне нужна была для опеки, денюх захотела... Но не получила... Поэтому оформление справки мне сильно затянули.

7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?

Родные дали пинок под зад - "Иди быстрей документы собирай! Мы поможем!" Вкратце как-то так... ;)

8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?

Влюбилась по фотографии. Распечатала ее на принтере и возила с собой везде, пока собирала документы.

9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.

Вот фото с федеральной базы данных (она меня напугала, если честно):



Вот та фотография, в которую я влюбилась (с Аистиного сайта):



Вот первая встреча (на фотографии с базы данных ему 3 месяца, а доехала я до него, когда ему было 6,5 месяцев):



Первый месяц дома на фоне своей фотографии с Аистиной базы данных:


Спустя 3 месяца дома


Первый День Аиста



10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических

Для начала пройти школу усыновителей, она развеет кучу мифов, научит разговаривать с чиновниками и даст правильный настрой.
А пожелать еще хочу удачи! Мне она сопутствовала весь путь. Оглядываясь назад, я согласна со словами моей подруги, которая сказала: "Да тебе эти документы под ноги сами упали!" Чего и всем желаю!


Последний раз редактировалось: kramara (Чт Апр 19, 2012 14:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Лана-Лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Честно говоря, у меня нет подобных историй. Но просто не могу не сказать родителям, усыновившим, удочеривших совершенно чужих деток.Как здорово, что Вы есть, замечательно, что Вы способны любить не только своих родных детей, но ещё и способны дарить любовь, заботу, в конце-концов нормальную человеческую жизнь брошенным иалышам, от которых отказались те, которые их родили. Какие же Вы все молодцы,ведь благодаря Вам тысячи (или ещё больше) деток обретают семьи. А что самое дорогое для ребёнка? Конечно семья- в первую очередь мама и папа , и чтобы его любили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах