Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
МБОУ Женская классическая школа
Кропоткина, 323 (Калининский район)

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 14:50    Заголовок сообщения: МБОУ Женская классическая школа Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе что это такое?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 17:34     Ответить с цитатой

http://www.school.websib.ru/gkg/index.htm
По-моему, обычная школа, но только для девочек. :-?
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 19:02     Ответить с цитатой

Хорошая школа, нам там нравится. Нравится наш педагог младших классов. Теплая атмосфера, филиалы музшколы и художки в этом же помещении. Не пожалела ни я, ни дочь, ни вся семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 13:50     Ответить с цитатой

А условия поступления какие-нибудь специфические присутствуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 22:32     Ответить с цитатой

мальчиков вообще нет или для них специальные классы?
Олюня, почему вы выбрали именну эту школу,что привлекло изначально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Матильда54
привлекло изначально то, что при загруженности на работе был только вариант школы рядом с домом, но она откровенно слабая. К тому же ребенок активный, любит кружки и пр., а рядом с домом это тоже не очень развито, поэтому я обрадовалась, найдя сочетание - ребенок не в переполненной школе, музыкалка там же, плюс множество других кружков, на которые она с удовольствием сама себя определяет. отвозим к 8-30, забираем в 17,18-00. Во все остальные хорошие школы, которые мы тоже рассматривали мне нужно было бы привозить, в середине дня забирать, и вторая смена обязательно состоялась бы, а нас это совсем бы не устроило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Интересная школа, меня обаяли по телефону :) поедем в субботу смотреть... говорят классы маленькие по 12 человек.
_________________

мои дочи Лера (15.06.2003) и Марина (5.12.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Школа большая чистая и светлая, хорошая охрана. Прежде чем нас пропустить к завучу записали в журнал :) Планируют набирать два класса один из тех кто ходит на подготовительные 13 человек. У педагога которая в этом году набирает первоклашек высшая категория. Почти в каждом кабинете стоит комп. и телевизор, красивый актовый зал, балетная студия. В целом школа достаточно не плохо оборудована (кабинет химии и технологии очень понравились), пластиковые окна - девочки в гольфах, очень тепло. Мы походили по кабинетам, везде заглянули :) началка на втором этаже. Музыкалка и худ. именно школа, не кружки по окончании выдается диплом гос. образца. Правда с иностранными языками не так все замечательно как на сайте. Только английский со второго класса. Зато продленка до 18 что радует... Выпуск прошлого года 16 девочек - 15 поступили в вузы, одна в мед. училище. Про программу говорят что как у всех "школа 2100", что то там по зонкову, математика - патерсон. Таких случаев чтоб ребенок откровенно не тянул программу не бывает, в школе работает психолог каждый день кроме четверга, отстающих подтягивают. Очень хотят получить статус гимназии. Делают акцент на том, что максимально комфортные условия создают для восприятия именно девочками.
Пока мои дочи с криком нарезали круги по коридорам, завуч заметила что у них так шумно не бывает :) обычно тихо и спокойно... Мы записались, после 19.04 сказали подойти к ним за школьной картой.
_________________

мои дочи Лера (15.06.2003) и Марина (5.12.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:58     Ответить с цитатой

ShvetOK
Спасибо за отзыв :give_heart: еще время есть подумать. У них там подготовительный класс есть или только в первый берут?
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:20     Ответить с цитатой

есть подготовительный
_________________

мои дочи Лера (15.06.2003) и Марина (5.12.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 7:26     Ответить с цитатой

Что то я засомневалась тут такие отзывы о ней нашла от девочек :eek:
_________________

мои дочи Лера (15.06.2003) и Марина (5.12.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JILIA
Студент
Студент

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 2669
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:00     Ответить с цитатой

А в нулевой в эту школу никто не собирается в этом году?
Подумаваю, ищу информацию. Есть там условия, я слышала нулевые занимаются по особой программе, у них свои условия, дневной сон, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Мы идем в первый класс в эту школу))) А в нулевой не ходили. А условия по моему там и в самом деле неплохие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JILIA
Студент
Студент

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 2669
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Я сегодня позвонила туда - нулевого класса нет. Есть подготовишки, но не на полный день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IVNA
Студент
Студент


На сайте с 18.05.06
Сообщения: 1681
В дневниках: 7
Откуда: МЖК"Восточный"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 1:39     Ответить с цитатой

Мы уходим из этой школы.
Пришли в школу тоже очарованные и приемом и беседой с Ириной Евгеньевной,но проучились один год в 5-м классе и больше оставаться там не хотим.Возвращаемся в свою ,по месту жительства в 199.Я сожалею, что дернула ребенка в эту школу.
Учебная дисциплина плохая ,те нет постоянного расписания(полгода).Расписание дают в день занятий на след.день.Учителя физ.культуры небыло полгода.Учитель русского яз МА вообще работает с нарушениями такими чтооооо ОЙ ОЙ.Вовремя урока может удалиться попить чай за шкаф с коллегой,позволяет себе выставить отценки за НЕсделанную работу в журнал.Уроки литературы постоянно проходили в виде презентации.Это скаченная информация с инета,кт просто зачитывали дети прямо с монитора.По программе ничего не читали ,сочинений по произведениям не писали.Зато пятерками обрасли.Не знаю какая у них начальная школа,а вот средняя очень слабенькая.
У меня вообще сложилось мнение ,что это коррекционная школа.
Если ваше дите не может находить язык с окружающими его детьми ,не может переносить ритм большого класса ,устает от шума,с неврологией.Тогда вам стоит пойти в эту школу.НО индивидуального обещанного подхода не ждите.

А по вопросу музыкалки,лучше разговарить с самим представителем муз.школы.И не плохо бы было попросить показать спец.музык.классы ,где занимаются девочки,по классу гитары ,по фортепьяно, муз.литературы,сольфеджио.Их просто НЕТ.
И руководство школы не считается совсем с муз.отделением,тк они в материальном плане ничего дать немогут.
_________________


ПРЕДЛАГАЮ Перепелиное яйцо и мясо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах