Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Советы начинающим фотографам
простые и эффективные

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
SergeiR
Спасибо, но в DNS звонили, сказали, что у них нет и заказать нельзя.
Попробуем в другие позвонить.


очень странно , поскольку на их сайт вываливаешься тут же.
Закажите на сети или попробуйте попросить ТехноСити привезти вам что то в разовом порядке, если у них в каталогах нет.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Интересная и нужная тема.
Спасибо ТС и всем дискутирующим :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 22:18     Ответить с цитатой

SergeiR
Ни в одном сетевом магазине для кодака ничего нет, мне отвечали везде примерно вот так: "мы с ними не работаем" :aga-aga: .
Но мы всё-таки нашли и аккумулятор и зарядное - родные, да ещё и в одном месте, 160 снимков подряд - счастью нет предела :give_heart: :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanidi
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Темка супер, девочки спасибо за советы :give_heart: А то я да же и не знала с чего начать так сказать, каша в голове была :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Aleny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.07
Сообщения: 636
В дневниках: 7
Откуда: академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Темка действительно полезная, только советы тут в основном дают мальчики ;) - им большое за это спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:51     Ответить с цитатой

раз все спрашивают, я тоже спрошу :-) у меня фотоаппарат Canon EOS 450 фотографирую на нем в разных режимах (автоматических) и вообщем-то неплохие по качеству фото получаются, но хочется научиться делать это на неавтоматических режимах, чтобы самой определять параметры выдержки, диафрагмы и др, для этого я прочитала теорию, вроде разобралась в определниях, поняла что за что отвечает, но к своему фотоаппарату применить не могу :oops:

собственно мой вопрос: можно ли исправить мое положение? или только на курсах? просто они начнутся только в сентябре :aga-aga:
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Evvita
как известно - даже зайца можно научить курить 8) Так что конечно можно, вы же не заяц.
Приходите, учитесь 8) Я через две недели буду делать скорее всего класс для начинающих в Новосибирске.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mara_13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 40
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Sibsolo
А сколько пикселей достаточно, если я печатаю фотографии не больше чем 30Х40 см?
Встал вопрос выбора зеркальной фотокамеры. Мне показалось, чем новее модель, тем больше пикселей в нее старается запихнуть пройзводитель. Или это перекос нашего рынка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Гундоска*
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 2409
В дневниках: 14
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:22     Ответить с цитатой

SergeiR писал(а):
Evvita
как известно - даже зайца можно научить курить 8) Так что конечно можно, вы же не заяц.
Приходите, учитесь 8) Я через две недели буду делать скорее всего класс для начинающих в Новосибирске.

а дорогие курсы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Mara_13 писал(а):
Sibsolo
А сколько пикселей достаточно, если я печатаю фотографии не больше чем 30Х40 см?
Встал вопрос выбора зеркальной фотокамеры. Мне показалось, чем новее модель, тем больше пикселей в нее старается запихнуть пройзводитель. Или это перекос нашего рынка?


для мало мальски приличного разрешения вам нужно 100 точек на дюйм (соответсвенно около 50 на см). В идеале - 300 и больше. Соответственно умножайте и вперед.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

*Гундоска* писал(а):
SergeiR писал(а):
Evvita
как известно - даже зайца можно научить курить 8) Так что конечно можно, вы же не заяц.
Приходите, учитесь 8) Я через две недели буду делать скорее всего класс для начинающих в Новосибирске.

а дорогие курсы


это скорее всего будет серия по уровню постепенно повышающаяся, из трех семинаров. Цены будут зависеть от того как с помещением разберусь, мне как то предлагали аудиторию под такое сборище дать, но я пока еще не знаю. Ориентировочно по 250/500 будет. Я пока еще программу продумываю - к воскресенью устаканю программу и начну искать помещение или отсутствие оного (никто не мешает на самом деле собраться в малошумном парке, опять же тем кто с детьми это может быть проще и интереснее - поскольку на месте и попробовать можно что то будет тут же)
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:14     Ответить с цитатой

SergeiR
дак, если б я в Новосибирске жила - и вопрос бы не стоял! :aga-aga: а я первый год живу в колхозегороде Новокузнецке :mad: здесь их нет :cry: поэтому и спрашиваю - можно ли научиться делать это самой? в домашних условиях :-)
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Я тоже из другого города((( Читаю часто сайт SergeiR*а , но не могу четко отобрать для начинающих ин-фо. Теряюсь в потоке.
Сергей, может вам сделать вкладку для начинающих и прям с азов..... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:49     Ответить с цитатой

kettyty писал(а):
Я тоже из другого города((( Читаю часто сайт SergeiR*а , но не могу четко отобрать для начинающих ин-фо. Теряюсь в потоке.
Сергей, может вам сделать вкладку для начинающих и прям с азов..... :oops:


там есть вкладка для начинающих 8) Недели три назад сделал специально, сгруппировав материал для совсем начинающих туда ( http://8020photo.com/basics/ )

если что то сложно - не надо стесняться слать письма и в целом задавать вопросы. Если простое я тут же отвечаю всегда, а если развернутое и что то, что может пригодиться и другим - заметку добавлю просто.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 0:36     Ответить с цитатой

:oops: ну вот буду знать теперь!!! Спасибо вам! Материал на сайте просто бесценен. Я делаю конспекты :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Там надо кое что переписать, но с другой стороны - лучше я дополнять буду, чем убирать старое. Потому что никто не свят - и есть вещи которые с годами изменились в восприятии и кое какие иные трюки появились и находки.

Но в целом - еще раз повторюсь - не надо бояться спрашивать. Даже в комментариях, если не отвечу я - то может кто то из других читателей ответить успеет.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах